Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вчера приобрел данный автомобиль 2,4 CVT GTS AWD Американка.

о вот и мой друг только что приобретший кизаши, зарегистрировался:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для замены ламп на Kizashi надо снимать бампер,могу скинуть видео если интересно. Это довольно легко делается 12 болтов. 15 минут максимум.

 

Добавлено через 1 минуту

А вы ксенон сами ставили?

 

Добавлено через 3 минуты

Кто нить ставил противотуманки? В моей комплектации их нет,но я слышал,что все Kizashi идут уже с подготовленной проводкой для противотуманных фонарей!?

 

Добавлено через 6 минут

Да их теперь много отсюда везут. После того как диллер Suzuki закрылся в сша то Kizashi да и все остальные suzuki упали в цене. Я вот вчера смотрел Kizashi GTS AWD 2012 г за 16$ тыс это очень хорошая цена за такую машину! Я даже подумываю свою SE продать и купить себе GTS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампу дальнего света с правой стороны менял ничего не разбирая, с левой прикинул что можно корпус воздушного фильтра снять чтобы лампы поменять, ну а вообще видео как снимать бампер, думаю для всех нас будет полезным!

 

противотуманки я хочу поставить, тоже читал что в этом нет ничего сложного, вот тут комплектом продают( http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-KIZASHI-Fog-lamp-L-R-Fog-lamp-1-wiring-harness-1-Switch/740610778.html ), но как то дороговато мне кажется... если знаешь где приобрести по более демократичной цене я с удовольствием стану первопроходцем))))

 

насчет комплектации SE. у меня такая же, и больше всего что мне в ней не хватает это противотуманок и подогрева зеркал, если это реализую то буду смотреть уже в сторону подрулевых лепестков и хром накладок на двери))) опять же может подскажешь адресок интернет магазинов в Америке где есть б/у или новые запчасти к нашим машинам, а то ebay что то ничего толком не предлагает, доставка с америки проблем не вызывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео как снять бампер,для того чтоб поменять лампу.[ame]http://www.youtube.com/watch?v=7KbIUkMSWG4&feature=youtube_gdata_player[/ame]

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Добавлено через 40 минут

На счет интернет магазинов,да их тут много. Я проверю какие из них делают доставки за рубеж и скину тебе линки. Да по поводу противотуманок,в нашей комлектации SE тебе прийдется менять боковые накладки на бампере,потому как наши не предназначены для противотуманок. По английски они называются Fog light trim bezel, вот линк продовца на eBay запчасти оригинальные стоят 50$ плюс пересылка http://www.ebay.com/itm/2010-2013-SUZUKI-KIZASHI-FOG-LIGHT-BEZEL-SET-71752-57L10-5PK-71751-57L10-5PK-/300924469486?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ASuzuki%7CModel%3AKizashi&hash=item46107f00ee&vxp=mtr

 

Добавлено через 4 минуты

Да и еще по поводу противотуманок,мне тут сказали,что все Kizashi идут уже с подготовленной проводкой для них,там под бампером должны висеть провода с штекерами,если кто знает скажите правда это или нет!? Я щас лезть туда не хочу у нас -30 и гаража у меня нет,так что до весны не узнаю!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже холодно, если буду машину на подъемник загонять обязательно посмотрю и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще по поводу противотуманок,мне тут сказали,что все Kizashi идут уже с подготовленной проводкой для них,там под бампером должны висеть провода с штекерами,если кто знает скажите правда это или нет!? :(

 

Я себе ставил противотуманки, покупал оригинальный кит. В комплекте решетки гриля, сами фары, крепеж, набор проводов, кнопка. Все делается элементарно. Прилагается подробнейшая инструкция. Съем бампера совместил с заменой перегоревшей лампы ближнего. Комплект содержит два набора проводов, для европейской версии и для американки, отличия только в том, что для америкосов предусмотрены ответвления для боковых габаритных огней на бампере. Т. е. Мне пришлось отключить мои габаритки и вместо них в эти же разъемы воткнуть провода с отводом под туманки. С инсталяцией кнопки в салон тоже никаких проблем, под заглушкой уже проведен конектор, перепутать там не возможно. Свет от этих фар неплохо освещает обочину. В плохой видимости вещь полезная, испытал уже в декабре пробегами в дождь, туман и в снегопад. Сгонял в Минск и Киев.

 

Теперь вот задумался на предмет заднего противотуманного фонаря, ну нет таких в америке. Предполагаю, что вопрос так же решается просто инсталяцией кнопки и лампочек в соответствующие отделения задних фонарей.

 

Добавлено через 12 минут

skaf333, Поздравляю. Рассказывай: куда бита, какие подушки стреляны? Для непосвященных: тянуть целый из штатов практически нет смысла, а вот слегка битый и списаный в утиль американской страховой самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и первая подробная информация, теперь подскажи где покупал этот комплект, его номер или номера по отдельности, включая номер кнопки, а также ценник всего этого счастья...

 

да и кто знает подскажите номера зеркальных элементов с подогревами, просто думаю начну скорее всего именно с зеркал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал на ebay GENUINE Suzuki Kizashi Accessories Factory Fog Lamp Light Kit 35500-57810. С доставкой в Москву вышлов 300$

 

Добавлено через 23 минуты

lohmatyi, по зеркалам я тебе раньше писал, не нужен тебе оригинальный код, поищи лучше готовый нагревательный элемент, я себе ставил фирмы 3М. Он из себя представляет наклейку с нагревательной нитью и выведенными для подключения контактами. Процесс наклеивания не сложен, в нете полно иллюстраций. Вот по подключению точно не скажу делал не сам, но по словам мастера просто плюсовой провод подключали к проводу нагрева заднего стекла, который проходит вдоль борта под пластиковой накладкой у порога. Реле и предохранители изначально рассчитаны с запасом под суммарную нагрузку. С работоспособностью никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с оригинальными думаю будет еще проще, боюсь сломать зеркало вытаскивая элемент, оригинальные нашел в англии за пару с изломом просят примерно 60$ вот только не знаю есть ли нюанс из за того что это англия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе ставил противотуманки, покупал оригинальный кит. В комплекте решетки гриля, сами фары, крепеж, набор проводов, кнопка. Все делается элементарно. Прилагается подробнейшая инструкция. Съем бампера совместил с заменой перегоревшей лампы ближнего. Комплект содержит два набора проводов, для европейской версии и для американки, отличия только в том, что для америкосов предусмотрены ответвления для боковых габаритных огней на бампере. Т. е. Мне пришлось отключить мои габаритки и вместо них в эти же разъемы воткнуть провода с отводом под туманки. С инсталяцией кнопки в салон тоже никаких проблем, под заглушкой уже проведен конектор, перепутать там не возможно. Свет от этих фар неплохо освещает обочину. В плохой видимости вещь полезная, испытал уже в декабре пробегами в дождь, туман и в снегопад. Сгонял в Минск и Киев.

 

Теперь вот задумался на предмет заднего противотуманного фонаря, ну нет таких в америке. Предполагаю, что вопрос так же решается просто инсталяцией кнопки и лампочек в соответствующие отделения задних фонарей.

 

Добавлено через 12 минут

skaf333, Поздравляю. Рассказывай: куда бита, какие подушки стреляны? Для непосвященных: тянуть целый из штатов практически нет смысла, а вот слегка битый и списаный в утиль американской страховой самое то.

 

Благодарю за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lohmatyi, вот я нашел неплохой сайт. Они много чего для Kizashi продают и пересылают за границу, Россию в том числе. Я им звонил ,проверил. http://roadracemotorsports.com/store/index.php?main_page=index&cPath=31_49_52

 

Добавлено через 3 минуты

lohmatyi, вот я нашел неплохой сайт. Они много чего для Kizashi продают и пересылают за границу, Россию в том числе. Я им звонил проверил. http://roadracemotorsports.com/store/index.php?main_page=index&cPath=31_49_52

 

Нашел еще неск ко онлайн магазинов хороших,они тоже для Kizashi запчасти продают,я им написал email по поводу доставки в Россию,жду ответ. Если подтвердят,тогда скину линк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо благодарю, подробнейшим образом изучу сайт, насчет отправки в рф, я вообще с Молдовы ))) так что мне не обязательно, если не отправляют. у нас есть способы доставки с США...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, только зарегистрировался тут) планирую купить через 2-4 дня Suzuki Kizashi, с человеком уже договорились. Интересует момент как с запчастями на нее? не будет ли проблем? с теми же расходниками? И так просто ваши отзывы как владельцев. информации по машине очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владею машиной с ноября месяца, пока ничего не менял, но уже присматривался к запчастям, и вроде все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею машиной полтара года ,менял тормозные колодки ,передние акибоно оригинал за 2000 р ,задние 800 трв от цивика, фильрт воздушный ориг 1200 р ,не оригинал 800 сакура !Дворники вот дорогие 3000 стоят пара!!масло лучше оригинал заливать 0w20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло лучше оригинал заливать 0w20

а вот насчет масла, у меня на капоте есть заводская табличка, где указан вид масла 5W30 такое и залито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за информацию. Не думал что на столько оперативно ответят:) Надеюсь не пожалею что беру столь эксклюзивный автомобиль. Смотрю на него и чем то манит. Верю что будет дарить много эмоций при вождении. Может кто подскажет с чем его можно сравнить в плане управляемости, размеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по управляемости даже не знаю как его характеризовать, веселый разгон, так как двигатель довольно таки мощный а вес у машины маленький, но он проявляется не с места рвать, а на ходу для резкого ускорения, управляемость тоже не плохая. дорогу держит нормально, хотя я пока не особо гонял, так разгонял его до 150 когда с дачи ехал, до этой скорости добрался нежно поглаживая педаль и не заметив...

 

Добавлено через 37 секунд

на трассе особо заметно слабая шумоизоляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! У меня эта машинка (любимица!!!) была 2 года и почти 60 тыс км. никаких проблем не возникало. Но имейте в виду - с кузовными запчастями проблемы большие. Хотя мою очень сильно побитую покупатель, работник дилерского сервиса, сделал за месяц. так что ничего невозможного нет. Надеюсь, у Вас таких проблем не возникнет. А так, несмотря на то, что уже 8 месяцев у меня Кизаши нет, ностальгия по ней меня не покидает. И никакой Форд Мондео (на котором я сейчас езжу) с ней не сравнится. Особенно по эмоциям от вождения! Удачи всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gala,а фордика с каким двигателем взяли???

это служебный у меня. 2,3 160 лс. Маловато ему. Динамики не всегда хватает, тяжелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный двигатель, единственное критикуют что не надежные, а так я сам смотрел в его сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольный двигатель, единственное критикуют что не надежные, а так я сам смотрел в его сторону

насчет надежности пока не знаю, 14 тыс проехала. А вот еще ездила на турбированном 200 лс, тот действительно не очень надежный. И по динамике большой разницы нет. Кизаши с ее 178 лс куда веселее и динамичнее. Может. еще дело в настройках с коробкой. Ну и вес машины, конечно, у мондео совсем другой. А так ничего, если не заморачиваться на удовольствие от вождения а воспринимать как средство передвижения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...