Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

BaeFAQs

Видеорегистраторы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья!

Я вплотную подошёл к моменту покупки видеорегистратора, но встал в тупик из-за огромного выбора и совершенно незнакомых названий производителей. Требования у меня стандартные, в общем-то: 1920*1080 при 30 кадрах в секунду, наличие дисплея, общее удобство и безглючность, ну и желательно режим ночной съёмки. Остановил выбор пока на двух моделях - Subini DVR-R280 и Street Storm CVR-905FHD. У первого поворотная камера и он сравнительно не большой, но у второго есть G сенсор и запись даты и времени. В остальном они, вроде бы не отличаются.

 

Подскажите, в какую сторону смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пол года назад тоже лопатил инет в поисках "шпиона" , для автомобиля супруги. У самого установлен каркам ку2. И не нашел ничего лучше,чем каркам....ку2. )). Во первых-разрешение камеры, во вторых-объем батареи, в третьих режим просмотра, необходимые мне настройки. + режим использования как выносного фотоаппарата и видео камеры. В четвёртых - совокупность всех мною перечисленных факторов в одном изделии. Да и производитель уже старичек на рынке подобных девайсов. ЖиПиЭс на данном этапе использования регистраторов не считаю определяющим фактором, но с оговорочкой: до принятия соответствующего закона. И то после принятия оного, нужно подумать стоит ли предъявлять СВОЮ версию. Наличие встроенной и постоянно обновляемой базы радаров .... Уж лучше хороший антирадар, чем такая лотерея . Особенно в масштабах заМКАДЬЯ.

Ну а такая функция как "датчик движения"???? Единственный рабочий вариант выглядит так: вы едите по пустынной трассе, регистратор отключается. Промчалась фура-ооп, включился))). А вот на одиночную малолитражку не среагирует(. А если эта "пулька" в вас прилетит? Ну а то как мы думаем, что датчик должен срабатывать на движение перед автомобилем, во время вашего долгого отсутствия (авто ессно за глушен)?? Ребят ну так с тем заявленным объемом батареи как думаете? Возможно?

В общем на данном этапе использования сих девайсов, считаю что основные параметры при выборе должны быть : разрешение камеры и матрицы. Дабы картинка была четкой и точной. И не ведитесь на углы обзора более 120 градусов-развод)). И пару слов о лед подсветке: дает блик в просматриваемом изображении, за счет отражения от лобового стекла. По поводу ночного режима тоже имею кое что сказать. В городских условиях, т.е при доп.освещении фонарными столбами качество практически одинаковое на всех типах и видах регистраторов. Разница лишь в "шумности" картинки. А на трассе все равны: в кадре лишь то, что выхватят ваши фары.

Все вышеописанное-ИМХО, но основанное на собственном пятилетнем опыте. Букав много, возможно что то устарело...но надеюсь что кому то поможет)))

 

Добавлено через 27 минут

вот нашел рейтинги за 2012

http://basetop.ru/reyting-luchshih-avtomobilnyih-videoregistratorov-2012-goda/

и 2013

http://basetop.ru/reyting-luchshih-avtomobilnyih-videoregistratorov-2013-goda/

но детально пока несмотрел,кстати под каркам ку2 делается много качественных регистраторов с другими названиями и просто дешевых подделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую сей девайс:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8312640&hid=6269371

 

 

Претензий к качеству и функционалу никаких. все отлично. Жутко раздражают две вещи: не поворотная по горизонтали камера и если надо снять , то вместе с присоской...могли бы и поинтереснее придумать крепеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати так же вплотную сижу на выборе.... Остановился пока на BlackVue DR500. Порадовало наличие вафли ну и размер... хочу вмонтировать в штатную электрику, чтобы вообще не снимать... Единственное - цена... Ах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решил брать ParkCity DVR HD 500 - вроде ничего так. Позже напишу о регике и видос выложу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить вот такой регистратор с двумя камерами. У кого стоит видеорегистратор, подскажите, если переднюю камеру установить в зоне сетки обогрева стекла, это сильно ухудшит качество съемки? В другом месте (за зеркалом например) видеорегистратор будет видно, что сопровождается дополнительными рисками со стороны злоумышленников, либо придется его постоянно снимать-устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtoprofy, про сетку обогрева - это где?

В любом случае лучше всегда снимать и даже вместе с креплением. По крайней мере в Москве стёкла бьют даже если только одно крепление висит, сволочи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Avtoprofy, про сетку обогрева - это где?

В любом случае лучше всегда снимать и даже вместе с креплением. По крайней мере в Москве стёкла бьют даже если только одно крепление висит, сволочи :(

 

В самом верху посередине в виде трапеции (черные точки) - это разве не подогрев?

Ну Москва по криминалу занимает первое место. :frown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В самом верху посередине в виде трапеции (черные точки) - это разве не подогрев?

Ну Москва по криминалу занимает первое место. :frown:

На солнце эта область действительно чуть лучше нагревается, но это не подогрев, а просто защита водителя от солнца. Через эту область должно быть хуже видно, но нужно попробовать. Точно могу сказать, что присоски на этой области не держатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На солнце эта область действительно чуть лучше нагревается, но это не подогрев, а просто защита водителя от солнца. Через эту область должно быть хуже видно, но нужно попробовать. Точно могу сказать, что присоски на этой области не держатся.

Это не есть хорошо. Я хотел поставить видеорегистратор BlackVue DR550GW-2CH. Постоянно ее снимать-устанавливать как-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не есть хорошо. Я хотел поставить видеорегистратор BlackVue DR550GW-2CH. Постоянно ее снимать-устанавливать как-то не хочется.

 

Я как раз такой себе и установил в прошлом месяце.... Пока доволен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз такой себе и установил в прошлом месяце.... Пока доволен....

 

Подскажи как реализована функция быстрого снятия-установки? Приходится каждый раз снимать? Если не трудно, сделай фото лобового стекла снаружи. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи как реализована функция быстрого снятия-установки? Приходится каждый раз снимать? Если не трудно, сделай фото лобового стекла снаружи. Спасибо.

 

Снятие и установка занимает 2 секунды... Крепление на лобовом, за зеркалом заднего вида. На нем кнопка - фиксатор.. нажал-вытащил цилиндр,обратно - просто в паз до щелчка... Я снимаю очень редко , его практически не видно. Через лобовое при дневном свете - вообще не видно... По этому фото еле сделал...:smile:

post-555-1496168093,3903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снятие и установка занимает 2 секунды... Крепление на лобовом, за зеркалом заднего вида. На нем кнопка - фиксатор.. нажал-вытащил цилиндр,обратно - просто в паз до щелчка... Я снимаю очень редко , его практически не видно. Через лобовое при дневном свете - вообще не видно... По этому фото еле сделал...:smile:

 

Спасибо! Кстати, у меня такого же цвета машина. Не знаю как у вас в Москве, у нас в Одессе в последнее время среди бела дня боковые стекла разбивают и вытаскивают видеорегистраторы. Сегодня звонили поставщики, сказали что пришла партия этих ВР. Завтра перезвоню, буду брать.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Кстати, у меня такого же цвета машина. Не знаю как у вас в Москве, у нас в Одессе в последнее время среди бела дня боковые стекла разбивают и вытаскивают видеорегистраторы. Сегодня звонили поставщики, сказали что пришла партия этих ВР. Завтра перезвоню, буду брать.:smile:

 

Уммм...Одесса... шикарный город, уже 3 года летом у вас отдыхаю...)))

Я думаю в Москве тоже бьют... Человек, он и в Африке другому человеку друг и брат..))) Все что плохо лежит - значит ничейное...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант есть регистраторы-зеркала . По функционалу совсем не плохи ( две камеры, жипиэс...) . Правда не знаю как с качеством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант есть регистраторы-зеркала . По функционалу совсем не плохи ( две камеры, жипиэс...) . Правда не знаю как с качеством...[/quote

 

Очень долго к ним присматривался.... Понравилась идея со встроенным радар-детектором и регистратором в одном "флаконе".... Качество - сильно ниже среднего...

 

Кстати, никто не слышал такую вещь, что если регистратор официально не прошел РосТест - то его запись не является доказательством.... Читал судебную практику, где на это ссылались, но очень поверхностно... Может кто в курсе правового аспекта использования данных устройств в принципе на территории РФ..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю,готовится соответствующий законопроект.Что и как в нем пропишут пока неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уммм...Одесса... шикарный город, уже 3 года летом у вас отдыхаю...)))

Я думаю в Москве тоже бьют... Человек, он и в Африке другому человеку друг и брат..))) Все что плохо лежит - значит ничейное...)))

 

В последнее время в Одессе много беспредела. Я на Сузуки когда менял масло, мне менеджеры сказали что за неделю к ним приехали 4 владельца за стеклами правой передней двери.

Насчет Африки не знаю, а в Европе например я сам лично видел, что машины не закрывают. И сигнализации, а тем более видеорегистраторов ни у кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнее время в Одессе много беспредела. Я на Сузуки когда менял масло, мне менеджеры сказали что за неделю к ним приехали 4 владельца за стеклами правой передней двери.

Насчет Африки не знаю, а в Европе например я сам лично видел, что машины не закрывают. И сигнализации, а тем более видеорегистраторов ни у кого нет.

 

Страховые у них работают нормально - по тому и не закрывают.... У нас же ты заплатишь албанский ценник за страховку - а потом еще будешь доказывать, что ты "не папа"...

А много у вас Кизаши...? В этом году видел одну черного цвета... на Черноморке.. не ты часом..? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховые у них работают нормально - по тому и не закрывают.... У нас же ты заплатишь албанский ценник за страховку - а потом еще будешь доказывать, что ты "не папа"...

А много у вас Кизаши...? В этом году видел одну черного цвета... на Черноморке.. не ты часом..? :smile:

 

У нас 4 Кизаши вместе с моим. Это не мой, свой я купил месяц назад и мой темно-серый.

Кстати, завтра приходит мой видеорегистратор.:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...