Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

XXX

Кizashi, угон и КАСКО

Рекомендованные сообщения

Друзья, есть ли смысл касковать kizashi от угона? Поясню. Когда я ездил на саабе 9-3, у меня даже в мыслях не было, что он может быть угнан, после хаммера сааб идет на втором месте в рейтинге самых неугоняемых автомобилей, поэтому, возможно кому-то покажется это жлобством, но я коробчил на каско. А как обстоят дела в этом плане с kizashi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каскуемся однако. Даже если угонят одну в стране, не хочется быть этим "счастливчиком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каскуемся однако. Даже если угонят одну в стране, не хочется быть этим "счастливчиком".

 

Вообщем-то я понял. Мужики все тут зажиточные. На такой чепухе как КАСКО не экономите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XXX, КАСКО стоит совсем чуть-чуть дороже, чем страхование только ущерба. Фактически не имеет смысла отказываться от страховки по угону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мою семью постигло горе. Вчера у сына закончилось КАСКО Ингосстраха на Опель Астру в 24 часа. Сегодня утром машины не стало. Угнали. Он не собирался продлевать так как Опель Астра не угоняемый. Видимо угонщики в сговоре со страхователями и четко отслеживают. Уважаемые одноклубники, СТРАХУЙТЕСЬ!!! Сын в шоке, беременная жена в слезах, мама в истерике. Я для себя решил что до окончания действующей страховки оформлю новую заранее, чтобы информация успела дойти до угонщиков. Не ту страну назвали Гондурасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Onopa, мой менеджер в страховой вообще рекомендует продлевать за пару месяцев до окончания, а после того как продлил со всеми скидками уже заявлять о ущербе. Смысл в том, что скидки уже получены, а в счёт последующих страховок эти заявки не идут :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите. Не уловил мысль про скидки, последующие страховки и заявки. Поясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Onopa, ты застраховался, потом помял бампер, потом продлил страховку (без увеличивающего коэффициента) и только после продления страховки, но во время действия ещё первой страховки обращаешься в страховую по бамперу. На следующий год доплачивать уже ничего не надо - ты уже исправно оплатил продление, а на продление через год этот случай действия уже иметь не будет. То есть и через год повышающего коэффициента тоже не будет.

По крайней мере в Ресо именно так, но это вроде бы общие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Что тут сказать? Страховаться надо по каско и всегда. А астра, кстати, один из самых угоняемых авто! На запчасти тырят, как лансеры, короллы и фокусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика угонов автомобилей Сузуки по Москве за 2012 год:

1. Витара- более 120 шт.

2. SX-4 - более 20 шт.

3. Джимни- более 10 шт.

4. Свифт- пара штук.

5. Кизаши- в отчете не значатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время продлевать страховку.

Ингосстрах: КАСКО - 46т.р. ОСАГО - 4,7т.р.

Росгосстрах: КАСКО - 36т.р. ОСАГО - 6,3т.р.

СОГАЗ: КАСКО - 39т.р. ОСАГО- 5т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть...

В начале месяца купил КАСКО у РЕСО за 65 т.р.+ОСАГО 6,5...

У остальных - все ближе к 80, а Ингосстрах вообще 85 объявил... Onopa - а какой стаж у Вас...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 водитель Возраст 53 стаж 21

2 водитель Возраст 51 стаж 25.

В страховой сказали: "Не смотря на то что автомобиль в эксплуатации с 2013 года - пройдите техосмотр и представьте диагностическую карту, так как автомобиль 2011 года выпуска".

Подскажите, могу ли я КАСКО сделать в одной а ОСАГО в другой страховой? Или это очень не удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать можно... Вопрос удобно / неудобно - не могу сказать... Всегда в одном месте делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...