Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Gala

Работа страховых компаний

Рекомендованные сообщения

Хочу всем (не в качестве рекламы, конечно!!!) рассказать об отличной работе СК Ингосстрах при моем ДТП (описано в теме ДТП). До этого машина была застрахована в СК Согласие - ничего, кроме негатива, сказать не могу. Месяц назад застраховала в Ингосе. И вот такой неприятный случай - ДТП на пустом месте. ГИБДД ждали недолго, часа полтора всего, приехали, оформили. Одновременно с ментами вызвала аварийного комиссара, он же эксперт. В общем, ДТП произошло в 7.00, а в 13.00 машина на эвакуаторе уже была принята в сервис с направлением от Ингоса. Единственный момент - договаривалась о том, чтобы машину не на ходу сразу взяли в сервис я сама. Обычно, конечно, такие сразу не берут, есть очередь. В общем, спасибо Ингосстраху за отличный сервис при оформлении, сервису - за радушный прием и поддержку. Теперь подождем вердикта и дальнейших действий страховой, а вердикт будет совсем неутешительный (только предварительный лимит на ремонт 600 тыс), так что я со своей любимицей Кизаши уже практически попрощалась.:frown::frown::frown:

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой личный опыт общения со страховыми компаниями:

1. РЕСО- страховался у них 10 лет без единого обращения. Купив Кизаши решил перейти в Ингосстрах, для этого нужно было взять справку у РЕСО об безаварийности. Справку делали 2 недели, всю кровь выпили, не хотели отпускать.

2. Росгосстрах- обратился с иском выплатить 120 т.р. по ОСАГО (страховая виновника). Отказали. За помощью обратился в юридическую компанию ЮрФилд, в итоге Росгострах выплатил все до копейки в до судебном порядке.

3. Ингосстрах- легкое ДТП на Кизаши, автосалон по согласованию со страховой отремонтировал через 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек:

 

Ренессанс - стукнули машину во дворе, вызвал гаи, собрал все справки, написал в страховую заявление, промурыжили две недели, а потом объявили меня виновником ДТП. Судиться с ними хотел, но не стал, так как ремонта вышло на 1500р - только крепление бампера подпаять и подкрасить.

 

Ресо - тоже на стоянке у дома стукнули в переднее правое крыло, вызвал-написал и сразу же получил направление к дилеру на ремонт. Сам поцарапал левую накладку порога, приехал, написал и тоже сразу отправили на ремонт. А на следующий год ещё и скидку приличную дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеем по Ингосстраху: моя машина "не дотянула" до тотала тысяч этак 100. Жаль, застраховала ее на большую сумму. ну да ладно. При дефектовке СИМ насчитал ремонта почти на 500 тыс. Ингос выплатил мне по "среднерыночным ценам" значительно меньше. Какие могут быть среднерыночные цены на запчасти и ремонт авто, коих в РФ продано менее 600 шт, для меня загадка. По срокам все пристойно. Заявление на выплату вместо ремонта написала 15 октября, выплата реально прошла 8 ноября, достаточно быстро. Претензий к ингосу у меня нет, спасибо и на этом. В других страховых компаниях все гораздо хуже.

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...