Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

muzigor

Салонный фильтр в Kizashi

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать, как поменять салонный фильтр в Kizashi. Очень похоже на Grand Vitarу. Открываем бардачок. Справа есть доводчик-точно такой, как в GV. Аккуратно двумя пальчиками в том месте, где шарнир прикреплён к бардачку, отстёгиваем доводчик от шарнира вправо. Дальше чуть потруднее, чем в GV. Нужно отогнуть левую стенку бардачка в том месте, где расположен ограничитель, вправо, т.е. вовнутрь бардачка. Без фанатизма, но уверенно. И тянуть одновременно этот левый край бардачка на себя. Как только ограничитель освободится, снять с левой петли бардачок. Правый ограничитель освободится сам собой. Снять с правой петли. Правый ограничитель длиннее левого, поэтому, начиная освобождать его в первую очередь, можно сломать. Далее в бардачке есть вверху полочка, которая крепится к торпеде. Она на защёлках, которые освобождаются, если сдвинуть полочку вправо. Полочка у вас в руках. А за ней доступ к крышке, закрывающей салонный фильтр. Вставить фильтр так, чтобы надпись UP смотрела на вас, а стрелочка вверх. Собирать в обратной последовательности. Т.к. всё это из пластика, рекомендуется выполнять такие работы при Т воздуха не ниже +10, чтобы не сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле все меняется гораздо проще, вверху бардачка есть полка под документы, ее нужно нежно, но уверенно, потянуть вправо, она снимется и образуется окошко дающее доступ к крышке закрывающей фильтр, отстегиваем ее и спокойно меняем фильтр, вся работа занимает минуту:smile:

как и обещал вкладываю видео по замене салонного фильтра

Изменено пользователем lohmatyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...