Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Avtoprofy

Направляющие передних суппортов

Рекомендованные сообщения

Появился стук впереди, сначала подумал, что тяги стабилизатора, но когда посмотрели на подъемнике оказалось, что это стучат направляющие передних тормозных суппортов. Ранее слышал, что подобные проблемы возникали у свежих машин других производителей. На Сузуки сказали, что это обычное явление на других моделях, и что это дело исправят с помощью смазки направляющих. Завтра поеду на ТО, должны сделать. Правда я сомневаюсь, что проблема в смазке, вернее в ее отсутствии, т.к. стук достаточно сильный с эффектом амортизации (болтается при проезде мелких неровностях). Может у кого-то возникали подобные проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появился стук впереди, сначала подумал, что тяги стабилизатора, но когда посмотрели на подъемнике оказалось, что это стучат направляющие передних тормозных суппортов. Ранее слышал, что подобные проблемы возникали у свежих машин других производителей. На Сузуки сказали, что это обычное явление на других моделях, и что это дело исправят с помощью смазки направляющих. Завтра поеду на ТО, должны сделать. Правда я сомневаюсь, что проблема в смазке, вернее в ее отсутствии, т.к. стук достаточно сильный с эффектом амортизации (болтается при проезде мелких неровностях). Может у кого-то возникали подобные проблемы?

 

Была такая же шняга, снимали суппорта, чистили, меняли резинки, ремкомплект резинок (от кашкая подходят), все смазали затянули вот уже месяца 4 езжу пока все норм.

 

С ремкомплектом вообще весело, в наличии нет, ждать месяц)))

Пришлось подбирать у спецов, в од озвучив такой вариант пожали плечами

Оригинал комплекта прилагаю может пригодиться, сам пока не ставил.

post-593-1496168092,8043_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была такая же шняга, снимали суппорта, чистили, меняли резинки, ремкомплект резинок (от кашкая подходят), все смазали затянули вот уже месяца 4 езжу пока все норм.

 

С ремкомплектом вообще весело, в наличии нет, ждать месяц)))

Пришлось подбирать у спецов, в од озвучив такой вариант пожали плечами

Оригинал комплекта прилагаю может пригодиться, сам пока не ставил.

Мы наверное о разных вещах говорим. Это ремкоплекты суппортов, они необходимы когда разбираешь суппорта, и идут на поршеньки.

Мне сегодня сняли эти направляющие (по 2 шт. с каждой стороны, стягивают сам суппорт с тормозной скобой), смазали смазкой для суппортов и поставили взад. Я их предупреждал, что это не поможет. Так и получилось - стук при переезде мелких неровностей по-прежнему есть. Позвонил на станцию Сузуки, сказали что передадут информацию в тех. отдел и сообщат решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стук был в начале движения не сильный вроде со стороны пассажира , обнаружили повреждение резинок на поршнях когда колодки меняли.

После замены колец стук пропал.

Так когда сняли скобу и направляющие износ повреждения люфт были?

 

замена дисков тормозных/ колодок был? Оригинал/нет ?

Изменено пользователем dark-butch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стук был в начале движения не сильный вроде со стороны пассажира , обнаружили повреждение резинок на поршнях когда колодки меняли.

После замены колец стук пропал.

Так когда сняли скобу и направляющие износ повреждения люфт были?

 

замена дисков тормозных/ колодок был? Оригинал/нет ?

 

У меня тук при переезде мелких неровностей (типа трамвайных путей). Стук достаточно сильный. При осмотре авто на подъемнике обнаружился стук в суппортах (при ударе по колесу, суппорт как-бы вибрирует). А люфта в направляющих нет. Замены колодок и дисков не было (пробег 14 тыс. км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вывесил машину на подъемник и увидел люфт в направляющих передних суппортов, подскажите номер для заказа направляющих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышал такой вариант, что от кашкая должны подходить,спасибо будем пробовать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...