Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

lohmatyi

задние противотуманки

Рекомендованные сообщения

уважаемы формучане, подскажите, помогите разобраться с вопросом. с приходом осени и сезона туманов я озаботился таким вопросом как задние противотуманные фонари, поскольку у меня машина с америки в ней конечно подобной полезной функции нет, я внимательно осмотрел задний фонарь своего кизашика и обнаружил одно отделение которое в принципе должно использоваться для этих целей, теперь внимание вопрос есть ли в европейских кизаши задние противотуманные фонари, если есть то в какой части фонаря они расположены желательно с фото как с наружи так и с багажника, и еще как они включаются...

post-665-1496168098,5698_thumb.jpg

post-665-1496168098,5974_thumb.jpg

post-665-1496168098,6248_thumb.jpg

post-665-1496168098,6521_thumb.jpg

post-665-1496168098,6786_thumb.jpg

Изменено пользователем lohmatyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время тоже озадачивался вопросом отсутсвия на американцах задних противотуманок, но забил на это. Раз вы разобрали и не нашли стандартной проводки, то и заморачиваться колхозом не буду, для меня важней передние, достаточно часто пользуюсь, неплохо освещают обочины по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedot, честно говоря я еще особо не разбирался, просто прикинул что в фаре есть место для них, теперь хочу понять как они в оригинале должны работать чтобы сделать максимально приближено к оригиналу, но и конечно чтобы удобно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня европейка , противотуманные фонари есть и расположены они именно в том месте , где у американцев место под патрон. Включаются вместе с ближним светом круговым включателем,который расположен на рычаге поворотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BONYA, я правильно понял что он включаются с помощью подрулевого выключателя, там для них есть отдельное положение, вместе с ближним они включаться не могут, вместе с ближним включаются габариты, они скорей могут включаться вместе с противотуманками передними, или выключатель противотуманок трех позиционный. а можно вас попросить сфотографировать патрон какой вставляется в фару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместе с ближним они включаться не могут

Я имел ввиду ,что могут включится только когда включён ближний свет ,на габаритах они не включатся. Передние противотуманки включаются отдельно независимо от ближнего света . Фотографировать патрон не буду т.к надо обшивку снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BONYA,я подытожу сказанное, получается включаются они все таки подрулевым выключателем или тем же что и передние, но при включенном ближнем свете, извиняюсь если уже достал вас вопросами, просто у нас в городе кизашиков много, но все американцы, поэтому расспросить не у кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lohmaty Включаются они отдельным подрулевым включателем на рычаге поворотников. передние включаются совершенно другим включателем ,расположенным на панели приборов слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BONYA,вот теперь мне все понятно, большое вам спасибо за помощь. не сложно вам будет сфоткать переключатель вблизи, чтоб я видел как оно выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел я фотки и теперь окончательно мне стало ясно как это все дело работает

post-665-1496168098,7062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот нашел я фотки

Правильно ,именно этот включатель включает противотуманны фонари,но только когда включён ближний свет, а если свет не включён,то крутишь этот включатель,а на панели не загорается лампа включения пр.фонарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да спасибо разобрался с этим вопросом и даже на Allegro нашел переключатель по хорошей цене, вот теперь следующая проблема как его сюда доставить, у нас почему то с алегро мало кто работает, у вас в минске с этим вопросом попроще))), там столько всего прикольного...

 

Добавлено через 1 минуту

т.е. мне для того чтобы сделать как в оригинале нужно поменять свой подрулевой переключатель на такой http://allegro.pl/przelacznik-pod-kierownice-str-lewa-suzuki-kizashi-i4728648783.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже готов был заказать нужный мне подрулевой переключатель от европейской машины. как меня остановил один знакомый сказав что у американцев и европейцев может быть разная распиновка (полярность), т.е. у некоторых машин на корпусе плюс а на некоторых минус.

товарищи кто что может сказать по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про разную полярность кизаши это конечно чушь, но вот то, что дело может быть не только в переключателе, это может явиться проблемой. Прийдется тянуть проводку, колхозить с патроном под лампочку.

Я забил на это. Не так уж и часто нужна задняя противотуманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Fedot. Задние противотуманки редко используются,а в населённом пункте их вообще запрещено включать по ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстроившись что не купил перключатель для задних противотуманок, лазил по украинскому екзисту и наткнулся на комплект перкдних противотуманок по цене как не купленый мной подрулевой перкключатель, и я не выдержал)))

http://kizashi.ru/forum/showthread.php?p=4026&posted=1#post4026

Изменено пользователем lohmatyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...