Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

legion8607

Установка автономного котла подогрева

Рекомендованные сообщения

В свое время посчастливилось пользовать и "теплостар",и "вебасто",и "гидроник".

Теплостар-в принципе,не плохой бюджетный вариант,цена на 50% ниже.Сразу отпадает для людей считающих,что в авто ценой ЗА миллион,ставить дешевенький девайс-не айс.Для тех кто любит считать деньги и искать хоть какую то выгоду,советую считать внимательно )). Факторов конечно много,но с "теплостаром" более часто обращаются по причине отказа.Обращался и я в свое время ,года четыре назад,но судя по отзывам в инете,недоработки остались и сейчас (помпа). Советуют брать с Бошевской помпой.На "ТС" сейчас тоже возможны различные дистанционки: от простого подключения к сигналке,до "продвинутого" ДЖИЭСЭМа.

Гидроник-тот же Вебасто,но с более сложным алгоритмом управления (так мне сказали в установочном центре) и с более частыми (относительно) причинами отказа (ошибки в мозгах). Ну х.з.,я с ним два сезона "отработал",причем пользовал почти каждый день,по три раза.Ни разу не подвел.

Вебасто-квадратиш,практиш,гуд. Стоимость 4х киловатника-33000руб.,5икв-45000руб. Установка от 12 до 14000 руб.Понравился больше всех.Просто и надежно (тьфу три раза) ))).

Теперь уже применительно к Кизаши: Сам котел устанавливается на переднюю панель,справа (по ходу движения).Становится изюмительно красиво.Выхлопная выводится в районе выпускного коллектора (мне так сделали.Есть один нюанс: у всех авто под задним сиденьем есть лючек в бак.У нас его нет,поэтому пришлось снимать бак,чтобы завести "обратку".Установка заняла 4е часа.

Отсебя могу добавить (ни в коем случае НЕ СОВЕТ) : не стоит ставить 5и киловатник (и переплачивать соответственно) ,потому что :".... Еще пара секретов. 4-х киловаттка и пятикиловаттка по ценнику отличаются почти на десятку, а по реальной пользе практически не отличимы. Обе догоняют за 10 минут температуру в малом круге до 30 градусов и пятикиловаттка тут же скидывает мощь вдвое и греет точь в точь как E.....". Сейчас поюзаю-отпишусь,верить этому утверждению или нет

Изменено пользователем legion8607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставлю просто автозаводилку и всё. Ну хотя да, в Ханты-Мансийске несколько прохладней, чем в Ростове.:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же хочу,лежит шер-хан.не соберусь ни как.Да и не очень хочется,если честно,если только из за дистанционного запуска котла......

кстати на днях обнаружил,что штатная сигнализация работает и даже...сигнализирует ))) клаксоном (соседи были ф шоке,5 утра кто то сигналит))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто таймер поставить без сигналки. Поставил время старта и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходить же надо ))) я сейчас в отпуске и ежедневник мне в принципе не нужен...В принципе есть и джиэсэмки не дорогие и прочие приблуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда хотелось иметь подобную вещь, но климат такой что в обязательном порядке не нужна, а для игрушки слишком дорогая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...