Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

тема обсосанная на всех всевозможных форумах,но все же... Я обкатывал на 95,после замены масла сразу перешел на 98й. Почему? Да по прошлому горькому опыту.не вдаваясь в подробности,причиной выхода поршневых на фольцах явилось именно "качество" нашего 95го (да простят меня братья по форуму Тигуанов,за столь громкий вывод),правда на определенных двигателях.Разницы особо не заметил,хотя расход стал меньше.

Кто что думает и чем коня свово кормит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолго была Гранд Витара 08 года, пробег 70 000 км, служебная. Лил всё, что горит, от 92 до 98. Особой разницы не было. Ну понятно, 98 и импортный... А так, всеядный дрыгатель. На Кизаши такой же, если не ошибаюсь. Не понятно, хоть бы турбну воткнули. Хотя, на работе есть Шкода Йети с турбиной. ППЦ. 95й не каждый переваривает, бывает летит, а бывает не разгонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода,тот же фольц. Серия TSI-гавно то еще.Можете спорить,но я смотрю со стороны реального пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TSI-гавно то еще.
Вы поосторожней. Я общаюсь со Шкодоводами, они трепетно относятся к своим телегам. Я люблю атмосферники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть относятся как хотят ))).Хотя именно так и надо.С трепетом.Иначе -швах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз у меня вариатор. Пока не думал об этом. Наверное надо будет с дилером об этом поговорить. Но напряг при движении 40км/ч тоже чувствую. Возможно это тоже на расход влияет. Лью 95. У дилера много случаев с ремонтом движков в который 92 лили. Поэтому не хочу экспериментов. А 98 у нас, мне кажется хорошего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сузуковских, только других моделей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяин салона-дилера мой знакомый. думаю врать не стал бы. Ну у нас в регионе с бензинчиком любят пошалить ради наживы. А бодяжат как известно самый продаваемый. Вот и не гонюсь за дешевизной. потом дороже встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наоборот,советуют лить 92 ( не по кизаши,я про остальных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сузуки не прихотлив к бензину (например в отличии от мицибуси) - и двигатель на Казачке - стоит от Витары - поэтому если б быть уверенным в том что 92 - й честный бензин - то спокойно можно ездить на 92. Но к сожалению там не поймешь что и никто не может ни чего гарантировать (хочется прям нарушить правила и вставить что нибудь не цензурное) , но и к сожалению бензин выше октановым числом (95, 98 и т.д.) - может отличаться от 92 только добавками повышающими октановое число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стал утверждать,что двигатель установленный в кизаши,один в один с витаровским... по любому есть изменения.В алгоритме управления точно.Изначально в выборе бензина нужно руководствоваться рекомендациями производителя.а уж потом экспериментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно руководствоваться тем что дает производитель, но то что в РФ заливают - хоть чем не руководствуйся ни кто ни каких гарантий не даст. Я живу в Шанхае, мне дилер рекомендовал 93 (но бензин в КНР очень сильно отличается от бензина в РФ в лучшую сторону). К сожалению в РФ бензин 92 просто может ни чем не отличаться от 98 кроме цены и добавок.

А про двигатель - это не мое мнение - это на многих ресурсах пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 95 бензин заливаю. Машина резвее едет, чем на 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью только 95. Другой не пробовал. Тянет хорошо, проблем с недостатком тяги не наблюдалось. Единственное от производителей зависит расход. Лукойла есть меньше, Газпрома побольше.ТНК-BP как Газпрома. Стараюсь лить Лукоил. Лью чистый без присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Беларуси только 95 остался, или я может отстал от жизни, но факт что 98 я давно не видал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Баларуси дилер Шевроле советует заливать 95, а то даже маленький Aveo болеет от нашего 92, летом заводится с второй попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 95. И расход вполне нормальный (10,8-11,2 в смешанном цикле) и тянет отлично. 92 дилер не рекомендовал, а на 98 денег жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 98 больше нету)когда то помню был, исчез вместе с 76 что я в мопэд заливал, теперь 80 92 и 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас 98 больше нету)когда то помню был, исчез вместе с 76 что я в мопэд заливал, теперь 80 92 и 95

кстати, на все новые машины сейчас рекомендуют лить минимум 95, на 92 сейчас только пассат б5 ехать будет, тот же http://autoitogi.ru указывает 95 бенз как рекомендованный, практически на все машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...