Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

У меня такой вопрос: сегодня обратил внимание что из сопел обогрева стёкол передних дверей дует "летний" воздух, не такой как на улице по температуре, но всё равно довольно прохладный. В сервисной книге нашёл такую фразу: "Воздух заданной температуры подаётся в нижнюю часть салона спереди и сзади, через посла обогрева ветрового и боковых стёкол и через боковые сопла вентиляции салона". Я так понимаю, что если у меня на климате температура выставлена +21С, то и оттуда должен воздух такой же температуры идти?

Как у кого обстоят дела с температурой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечал,что из указанных сопел воздух чуть прохладней.Но не холодный точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего,в воздуховоды в стойках,воздух подается "самотеком".Отсюда и его пониженная температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол. может это был глюк, но однажды зимой заметил из дверного замка на улицу дует воздух, причем сильно. походу умная кизаши сушит замки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил здесь написать... Где то уже попадалась информация, но что то не нашел....

В общем проблема: порвалась резинка:gokingly:, эээ не та:biggrin:, на дворнике. Озадачился поиском комплекта щеток, но все эти безхребетные "существа" совсем не айс. Т.к правый (короткий) не приживается полноценно к стеклу.:mad:

Кто то менял комплект или просто резинки, по делитесь опытом плиз

 

Добавлено через 47 минут

Съемные ли они у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял...Менял полностью дворники, брал у дилера.

Полностью идентичны родным, японская фирма Denso(Wiper Blade).

Менял сам, вместе с "мануалом", там всё написано, в принципе не сложно.

Я правильно понял?

Изменено пользователем kvak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса?

Нет. Не так, хочу поменять резинки на родных дворниках.

 

 

Купил зимние, в "чехлах", с летними есть время разобраться ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена приемлемая, точно не вспомню, 1400-1600 рублей за 2 штуки.

Но мне понравилось тем, что один в один с родными, старые дворники полностью

снял, а новые одел. И не мучаться с резинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До дилера далековато... Не родные- плохой прижим, особенно короткого правого ( кстати длина 60 и 50см.), левый "елозит" по середке, поэтому все выпуклости стекла ему не интересны. А вот правый в аккурат ложится на изгиб, "безхребетники" не могут в полной мере обеспечить прижимную силу скраю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от себя добавлю что denso и есть родные. Я покупал в Экзисте. Экспериментировать с иными нет желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то дикие цены на дворники у вас товарищи)))

 

Добавлено через 1 минуту

а вобще скажите как летом кондер дует? достаточно или слабовато, купил машину осенью поэтому попробовать получится только следующим летом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер свою функцию выполняет. Летом в багажнике вез фрукты с юга, за бортом было +30, открыл лыжный люк и там было прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие то дикие цены на дворники у вас товарищи)))

 

 

да нее,я думаю сервисмэн ошибся и посмотрел не "щетки стеклоочистителя" а все "хозяйство" в сборе:biggrin:

 

Добавлено через 1 минуту

кондишн пользую и летом и зимой. Да и весной с осенью))),в основном против запотевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legion8607 ну летом не жарко? как быстро салон остужает?

 

Добавлено через 1 минуту

еще вопрос. не знаю в какой теме правильней его задать, как включается обогрев зеркал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместе с обогревом заднего стекла.

Летом тоже отлично,выставляю на климате комфортную температура, в "автомат" и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше нажмите кнопочку "спасибо" (рядом с Быстр.ответ), так приятней человеку будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lohmatyi,не ищите у себя обогрев зеркал, скорее всего его у вас нету. Говорю, т.к. по себе знаю. Буквально с неделю назад решил этот вопрос кустарной установкой. По словам установщика, для американской комплектации машин многих марок абсолютно не редкость отсутствие этой нужной в наших широтах функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedot: ооо тогда у меня к вам много вопросов, хочу прикупить себе оригинальные стекла с подогревом и установить, кнопка, как я понял, работает та же что и на обогрев заднего стекла, так вот какие трудности или что мне еще надо при установке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме самих стекол вам нужна будет еще и проводка. Мне вопрос решили наклейкой на мои зеркала внутри подложки и прокладке проводов со врезкой в цепь обогрева заднего стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие то реле необходимы? какую подложку вам наклеили и если не секрет сколько это вам вышло? не пришлось ли торпеду сильно корочить?

 

Добавлено через 3 минуты

Fedot: а вы не пытались найти сами зеркала с подогревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите зеркальные элементы как снимаются, есть ли там какие то хитрости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...