Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

cvai

Расход топлива 18л/100км!!!!!!!

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех счастливых обладателей авто, чьей модели посвящен данный форум! Честно говоря, себя я к таким не отношу, в смысле к счастливым, так как есть факторы, которые немало меня огорчили! И к основному минусу, пожалуй, отнесу расход топлива!!! Не знаю, как у других, но у меня переднеприводный вариатор "кушает" в городе 18л/100км!!:eek:! Это ужас, я не успеваю заправляться, где заявленные 11,3!!! Я конечно все понимаю, эти данные получены в идеальных условиях, еще берем в расчет зимнее время итд итп, но не в два же раза разница!!! На трассе, как не пытался экономить, меньше 10-ки не ест, но это ладно, в принципе для 2,4 объема приемлемый расход, но ведь данный двигатель еще позиционируют, как экономичный!!! Какая нахер экономия при таком расходе! В общем, друзья, я прошу помощи, потому что не увидел такой проблемы больше ни у кого...облазил весь интернет! Может причина в настройках двигателя, может еще в чем???...сразу отмечу, что манера езды спокойная, не гоняю, не стартую итд!!! Спасибо всем, кто ответит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки? Это расход по данным компа ? Попробуй вычислить фактический по заправкам и пробегу.Какой бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cvai, А комп кизаши может показать среднюю скорость движения? Это очень показательно. У меня в одной из пробок средняя скорость получилась менее 1 км/ч!!! Расход при этом 28 л/100км. Правда движок у меня 3л., но в данной ситуации это даже не определяющий фактор. Практически стоишь на месте и жжешь бензин. Если комп не показывает среднюю скорость, попробуйте ее вычислить- очень интересно что получиться.

С ув. Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробки? Это расход по данным компа ? Попробуй вычислить фактический по заправкам и пробегу.Какой бензин?

Да, это чисто "Московская"))) езда в городе. т.е. половину времени в пути провожу в пробках! Комп показывает 14,5 - 14,9, но в реале 18! Расскажу, как посчтитал: заправляюсь обычно на штукарь, последний раз получилось 38 л. плюс в баке по минимуму 2-3 л. итого 40 л. На этом кол-ве топлива я проехал 158км. и загорелась лампочка, проехал на свойстрах и риск еще 60км. потом нервы сдали))) и, все-таки, заправился. Итог - на 40л 95-го бенза я проехал 218 км...путем нетрудных вычеслений получаем 18,3 на сотню...вот те и экономичный двигатель!!! Для сравнения скажу, была у меня до этого БМВ 325 Е46 2002г. так она максимум 16 потребляла в городе, а по трассе и того 8 литров! Кизаши меньше 9,5 по трассе не потребляет у меня, хотя экономлю как могу! Только эти две машины по динамике рядом вообще не поставишь - бэха на голову выше!!! Херово, короче, что не протестил перед покупкой((( думаю гарантию покатаюсь и продам нахер такое чудо японской техники!

 

Добавлено через 2 минуты

cvai, А комп кизаши может показать среднюю скорость движения? Это очень показательно. У меня в одной из пробок средняя скорость получилась менее 1 км/ч!!! Расход при этом 28 л/100км. Правда движок у меня 3л., но в данной ситуации это даже не определяющий фактор. Практически стоишь на месте и жжешь бензин. Если комп не показывает среднюю скорость, попробуйте ее вычислить- очень интересно что получиться.

С ув. Андрей.

Комп показывает постоянно каую-то совершенно идеотическую цмфру в 20км/час, причем не важно где в пробке в городе или на трассе))) А эконометр в пробках да, зашкаливает, постоянно гле-то возле отметки 25-30 л на сотню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать 2,4 надеясь на расход меньше 10??? по меньшей мере не логично.Даже не тестируя можно было посмотреть форум по витарам.По московским пробкам расход в 28 литров на сотню,для тигуановского двухлитрового-почти норма.У нас нет пробок,поэтому с точностью до литра сказать вам не могу,мой расход найдете в постах. Может авто не глушите когда в магазин идете или автозапуск на ночь ? Хотя в сузуки комп настроен по другому,чем в Тигуане.Там так было: после утреннего получасового прогрева ср.расход 16 на сотню,в начале движения он падает до 12,но чтобы получить реальную цифру необходимо обнулить показания,иначе с цифрой 12 можно весь день проездить))). В сузуки комп достаточно быстро реагирует/меняет показания,в зависимости от изменившихся условий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проездил 4300 км. Средний расход 9,3 на компе за все эти 4 300 км, причем езда агрессивная. Пробок конечно у нас нет, бывают заторчики. По трассе в среднем где то 7-8 литров. Это конечно не Москва, и нет такого холода. Странно что у Вас такой расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А какой пробег? До 10.000 расход будет большой. У меня на трассе 8-9л при скорости до 120км и если пользоваться круизом. В городе от 11л до 16л, зависит от пробок. На митсубиси-аутлендере, расход такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заглядывал и вот нарвался на эту тему. Скажу, что после первых тысяч пробега, расход меня тоже расстроил. Но вот уже пробег 17000 и теперь я с одной стороны привык, а с другой стороны протестил все виды езды на трассе и в городе. Результаты следующие: на трассе самый минимальный расход, которого смог добиться 7.6 л. Круизом не пользовался, так как он экономит хуже меня))). Но в силу своей любви к скорости смог продержаться в таком темпе чуть больше 100 км. Потом, как говорится навалил и расход до конца моего маршрута составил 8.6 - 9.6 л. Средняя скорость по компу 98 км/ч. Больше 130 не гнал. Далее протестил на хороших скоростях и в принципе расход меня ни как не расстроил. Вторым этапом был диапозон 140-160. расход 12-12.5. вполне приемлемо. Ну а уж напоследок побаловался 180-200(к сожалению у нас маловато дорог где можно зажечь) То тут уж все 14 л. Вот такие наблюдения на трассе. Что касается города, то тут конечно еще в большей степени зависит от манеры вождения. Но при наличии пробок пофиг какая у тебя манера. В общем на данный момент расход в пробках у меня варьируется от 15-17 л. Иногда 18, но это уже в жестких пробках и плюс ко всему зима и зимний прогрев. При этом комп показывает среднюю скорость 12-15 км/ч. Если выдается день без таковых и средняя скорость по компу 25-35 км/ч, то расход в 11,5-12л меня абсолютно устраивает. Вот такие мои наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris - кроме москвабадских пробок (их тут у нас нет) - по всему остальному подтверждаю Ваши слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что? лето пришло вроде... у кого как с прожорливостью??? сам укладываюсь в 8,5-10,5. Лью 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что? лето пришло вроде... у кого как с прожорливостью??? сам укладываюсь в 8,5-10,5. Лью 98

 

ну да. где-то так и есть. при смешанном цикле(50/50 трасса и московские пробки) 10-11 литров. только у меня 95 бенз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас по пробкам 11,8-12 если хороший бензин, до 14-15 если бензин отвратный, машина по приему сразу теряет, езжу с кондеем и ближним светом всегда.

по трассе расход был около 10,2 - при большой загрузке, и разгонами до 140....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нереальный расход:(:(

У меня комп всегда показывает 19,7 (+ - 0,5 трасса- город) лью 95, езжу очень активно:) может из за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил позавчера в сервис дилерского центра, общался с мастером, который обслуживает мое авто, по поводу расхода. Вот что он сказал - для двигателя который у нас установлен нормальный расход должен быть в районе 12 литров по городу. Порекомендовал проверить воздушный фильтр, продуть или пропылесотить, при моем пробеге 6000 км. Сказал также, что двигатель очень чувствителен к чистоте фильтра. Также предложил проверить работу расходомера заправкой до полного бака, потом откататься 100-200км и дозоправиться до полного и посчитать показания. Если не поможет то приехать на сервис будут ремонтировать. Собственно выбив из своего фильтра пыль и тополиный пух у меня расход стал стабилен от 12.5 до 13 литров, по московским пробкам с кондеем и головным светом. 2 заправки и причем на разных АЗС. По реальному расходу не проверял- забываю)) лью 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю компьютерам. Расход проверяю так. Заправляю бак под горловину, обнуляю одометр, следующую заправку заливаю опять под горловину. И считаю по формуле например: проехал 443 км. заправил 34 литра, значит 34литра делим на 4,43км получаем 7.7 литров, относительно точный расход на сотню. Мой компьютер всегда показывает расход больше фактического, ну это и понятно. Естественно цифра будет меняться от погодных условий, как давить на гашетку и проч.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу по Москве пробег 1800 ... заливаю лукойл 95 бензин .. по трассе 8 по городу с пробками 14. и это нормально ... скупой платит дважды ... а вы не залейте 92 ого и все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормализовался у меня расход или нет...не знаю.По настроению))) если отжигать-в 13 укладываюсь.Чинно/степенно-7,5-8,0л. Нормальный расход у машинки. И кстати! не стоит лихорадочно давить педаль в пол! Гораздо эффективнее получается ,если вжимать с точностью до наоборот)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 11 тыщ, не давно ездил в эстонию на машине и обратно, расход по трассе если ехать 100км\ч не газуя расход 7.6 литра, если ехать 120-140 частые обгоны, то расход возрастает до 9.2л . По городу сейчас расход 10.2л. стиль чучуть быстрее чем все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда заливаю на 1000 рубликов ... 33 литра получается .... езжу 350 км... вот и посчитайте :)) Москва пробки вариатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не правильно показывает расход компьютер. Если педаль дать в пол то индикатор моментального расхода уходит в ноль ( типа бензин не ест ) а вот если тормозить,то наоборот показывает 30 литров на сотню. равномерное движение показывает примерно верно.Если ехать по круизу 110-120 км/ч около 10л на сотню индикатор крутиться. Эту особенность ( скорее глюк ) заметил когда проехал 250 км со скоростью 150-170 км/ч а комп мне показал 7.1 л на сотню. потом стал присматриваться. а так на трасе 2000 км Москва - Краснодар расход 11 литров на сотню. средняя скорость по компьютеру 105 км/ч сторался держать 130 км/ч. Может вся проблема в показаниях а не в аппетите машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти показывание они примерные ! потом едешь по трассе и обгоняешь фуру быстро чтоб встречки не было ... вот и нажимаешь на газ а там поток бензина хоть кружками наливай :))) реально при нормальной езды по трассе 100-130, 8-10 литров.

прошивку и на диагностику надо ! если что то не правильно в компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может этот глюк не только у меня. хочется чтобы и другие участники форума понаблюдали за показаниями моментального расхода. А машину на сервис записал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в каких единицах у тебя показывает расход? Скорее всего не л/100км, эта позиция меняется в меню борт.компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...