Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

cvai

Расход топлива 18л/100км!!!!!!!

Рекомендованные сообщения

Посмотри в каких единицах у тебя показывает расход? Скорее всего не л/100км, эта позиция меняется в меню борт.компьютера.

 

Литры стоят. У меня при разгоне моментальный расход уходит в нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может этот глюк не только у меня. хочется чтобы и другие участники форума понаблюдали за показаниями моментального расхода

не люблю ужастики )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил...моментальный расход работает адекватно,но заметил такую вещь-при остановке шкала уходит вправо (примерно на треть) и затухает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отключил все нах . и езжу как хочу :))

о то включаю все эти показание расхода. аж ездить не хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пробег 49000. Расход по трассе при 100-120 8,6. 120-150 10,5л.. По городу стало чуть меньше чем при 10000 пробега: 13-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не правильно показывает расход компьютер. Если педаль дать в пол то индикатор моментального расхода уходит в ноль ( типа бензин не ест ) а вот если тормозить,то наоборот показывает 30 литров на сотню. равномерное движение показывает примерно верно.Если ехать по круизу 110-120 км/ч около 10л на сотню индикатор крутиться. Эту особенность ( скорее глюк ) заметил когда проехал 250 км со скоростью 150-170 км/ч а комп мне показал 7.1 л на сотню. потом стал присматриваться. а так на трасе 2000 км Москва - Краснодар расход 11 литров на сотню. средняя скорость по компьютеру 105 км/ч сторался держать 130 км/ч. Может вся проблема в показаниях а не в аппетите машины?

Руки не доходили написать ответ. Так вот, что было на самом деле. В настройках компьютера стояло не л/км , а сколько км пройдешь на 1 литре (американская фишка), хотя на табло отображается л/км. Так что это было не правильная настройка и глюк отображения. Сейчас пробег белее 37 000. Полет нормальный. Как и говорил выше Трасса Москва-Краснодар 1300 км расход 11,2 это 130-160 км/ч. Через силу ))) заставлял ехать 90 так вот тогда расход падал до 7-8 литров!!! Так что если нужно экономить топливо, то держите скорость меньше 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Кизаши движок 2.4. В городе кушает в среднем 8 литров 92-го. Люблю газануть. За городом при скорости 120 машинка берет 7 литров. Однажды попробовал не давить педаль при скорости 110 на расстоянии около 10 км, так она показала расход 6.2 литра. В общем движком я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел 700 км. Средний расход в апреле составил 12,2 л/100км. Подсчет произвел по чекам с бензоколонки и показаниям спидометра. Движение в основном по МКАДу, меньше по городу, области, но в пробках особо не стоял.

 

Добавлено через 33 секунды

Прохожу обкатку.

Изменено пользователем Onopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактический расход бензина: первые 1350 км (больше по МКАДу) - 12,6 л/100км, что в принципе соответствует показаниям бортового компьютера: расход 12л, скорость 33км/час. Лью 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал в Саратов. Прошел 1000 км. Фактический расход 8 л/100 км. Крейсерская скорость 120 км/час.

Изменено пользователем Onopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлен... только с передним приводом на вариаторе по трассе фактических меньше 9,5 ну никак, скорость правда под 130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже пару раз разгонял до 160, когда условия позволяли, но когда сбрасывал до 90 было впечатление что стоишь на месте. Компьютер чаще выдавал среднюю скорость 75. В планах еще Ростов на Дону, Украина, собираю чеки с АЗС и фото для отчета. После отпуска отпишусь.

 

Добавлено через 26 минут

Прошу прощения, пересчитал все чеки и показания одометра. Итог 9,56л/100 км. В общем дама с аппетитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже пару раз разгонял до 160, когда условия позволяли, но когда сбрасывал до 90 было впечатление что стоишь на месте. Компьютер чаще выдавал среднюю скорость 75. В планах еще Ростов на Дону, Украина, собираю чеки с АЗС и фото для отчета. После отпуска отпишусь.

 

Добавлено через 26 минут

Прошу прощения, пересчитал все чеки и показания одометра. Итог 9,56л/100 км. В общем дама с аппетитом.

 

 

т.к. начался дачный сезон, то недавно пришлось ехать под завязку еще и с детьми...гнать нельзя, вот и решил поэкспериментировать. в итоге, опытным путем на скорости 80-85 у меня получился минимальный расход 5.4-5.5 литра стабильно на протяжении 40 км :) это по показаниям компа :) фактически не считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ простите что в этой теме задаю вопрос, она самая подходящая))) так вот вопрос- при каком остатке в баке и километраже должен включаться значок о необходимости заправке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не видел лампы ни разу...Минимально комп показывал запас на 45 км и стрелка лежала почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выезде из автосалона у меня горела лампа, стрелка лежала, остаток хода показывал около 10 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация такая, я когда покупал машину выезжал, так сказать с фирмы где покупал, значок бензобака горел, сколько оставалось не знаю, не видел, сейчас до ездил до 20 км и он зараза не загорелся вот у меня и возник вопрос, а когда же он загорается и есть ли зависимость от того что отображает дисплей. было предположение что если он отображает запас хода то и показывать что бенза мало нет смысла:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом возвращались из Беловержской Пущи в Минск, короче поехали по навигатору.

Завёл хрен знает куда, ехали одни по дороге, вокруг лес. Доехали до какой-то

заправки, не решился заправиться(было ещё полно бензина), спросили дорогу....

Перед Минском было на 50км хода, 40км хода и всё лампочка зажглась и запела.

Примерно километров 5-7 ехали под пиликанье(не было заправок).

Потом залил, по чеку вышло 59,7 литров. Но это как верить заправке.

Может и пропустил, что-то, но почему-то отложились эти 40 км хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как тут, но на пассате у меня лампочка бака загоралась по разному в городе и по трассе, по трассе раньше всегда, а по городу позже, может высчитывал как от скорости или что, но на 20 км не зажечься. это как минимум странно, типа того что заглох и лампочка зажглась:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ простите что в этой теме задаю вопрос, она самая подходящая))) так вот вопрос- при каком остатке в баке и километраже должен включаться значок о необходимости заправке

У меня когда загорается лампа, в бак помещается около 50 литров, значит остаётся около 13 литров. На мой взгляд многовато, но зато проехать можно ещё километров 100 не особенно экономя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выезде из Пензы в Саранск ,в прошлом году,загорелась лампочка и ехали мы так до ближайшей заправки 70 км!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корче надо проверять методом научного тыка, ездить до упора пока не загорится, а потом заправляться до отсечки, хотя я редко так заправляюсь, ценник на бенз у нас кусачий поэтому топливо беру оптом, так цена более менее выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корче надо проверять методом научного тыка, ездить до упора пока не загорится, а потом заправляться до отсечки

Только что так и поступил. У меня средний расход 13л. После того, как загорелась лампочка проехал 9км (~1.17л) до заправки и залил 55,43л. Итого выходит что где-то 9 литров остаётся в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что так и поступил. У меня средний расход 13л. После того, как загорелась лампочка проехал 9км (~1.17л) до заправки и залил 55,43л. Итого выходит что где-то 9 литров остаётся в баке.

а какой запас хода борт компьютер показывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...