Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

кизаши кажется кисельным,по сравнению с некоторыми автомобилями,думаю что и мне предстоит менять амо,но т.к. гарантии нет уже,стоит призадуматься о выборе.если у кого есть какаято информация,пожалуйста сообщите по поводу амортизаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кизаши кажется кисельным,по сравнению с некоторыми автомобилями,думаю что и мне предстоит менять амо,но т.к. гарантии нет уже,стоит призадуматься о выборе.если у кого есть какаято информация,пожалуйста сообщите по поводу амортизаторов

Кисельным - это как? И по сравнению с какими автомобилями, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил сегодня мастеру(обслуживаюсь только у него),

заказали 1 амортизатор(оригинал), будет через 2-3 недели.

А сузуки-сити, интересно оригинал или нет?

Стоимость в сузуки-сити 6800, мне мастер сказал, что у них около 8000+работа 1900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил два новых задних амортизатора. Сузуки-сити меня неделю промурыжили, обещая, но в итоге купил в У-Сервисе на Люблинской. Были в наличии, сделали даже серьезную скидку, обошлись в 7 за штуку. В коробке в качестве оригинала идет банальная каяба, хотя в ее каталогах я на кизаши ничего не нашел. Меняется элементарно. Заодно поменяли и втулки переднего стаба (стучало на лежачих копах). При пробеге в 43 тыс родные были на вид как и новые - видать не в них проблема, хотя их под замену приговорил дилер при диагностике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня поставил задний аморт. Хорошо жена позвонила, а дилер не чешется.

А то масляное пятно под колесом на стоянке. Да и "подквакивал" на лежачих.

Но мне поменяли ещё и 4 диска 18" родных, начали облезать, может на мойке химию

какую набрызгали или проехался где-то. Теперь, новенькие по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на диагностике подвески. Диагноз - потек правый задний амортизатор:frown:. Пробег 54 тыс км, трасса около 60%, неплохая обычно (Ярославка), остальное Москва и грунтовки, которые лучше некоторых асфальтовых, загруз процентов на 70 - одна (или с котом:smile:). Завтра поеду еще раз, сделают какую-то распечатку и закажут по гарантии. Просила заменить пару, обещали посодействовать. Сроки поставки пока не назвали. Менеджер по гарантии сказала, что особых нареканий по подвеске у Кизаши нет, но все возможно. Отпишусь, как все решится.

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 тысячи это нормально, у меня при пробеге в 2 раза меньше правый задний потёк,

Заменят, я как понял у них они есть, мне 2 не поменяли, один воткнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько ждали?

 

 

13.07.2013 было ТО, жена позвонила 24.07.2013, уже был в наличии, но я ещё диски ждал, 11 июля приезжал с дисками. 26 июля всё и заменил

Изменено пользователем kvak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я тоже надеюсь, что в 10 дней уложатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверяли подвеску на стенде. Показало, что все отлично и впереди, и сзади - прогоняли два раза, при всем этом я присутствовала. Подняли на подъемнике, еще раз посмотрели, задний амортизатор незначительно запотел. Решили все же подождать до очередного ТО, через 5-6 тыс км или если застучит - то раньше. Так что пока буду ездить и слушать - стучит или нет. Правда, как гремит подвеска я не знаю, это первая машина, на которой я езжу больше 50 тыс км и больше 2х лет. Например, на лиане я проехала 45 тыс и муж потом ездил, продали с пробегом 80 тыс, вся подвеска была родная, ничего не меняли. И купившие ее люди ездили еще год без проблем.

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, присоединяюсь к собратам с проблемами по подвеске... Третий день замечаю стук-передний левый... печально... пробег 24500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ привет. У меня был стук спереди слева. На стенде показало все отлично. Пробег 53000. Вывернул руль до конца и пошатал, за глянул под рычаг передний. Первый салейнблок люфтит. Заказал два рычага передних, обошлись 24 т. Поменял и забыл. Эксплуатация машины в г. Магадане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С задними амортизаторами явный косяк производителя. Менял оба летом, не выдержали украинских дорог. Сейчас застучало сзади, один мокрый. Даже помню где поймал достаточно серьезную яму. Но менять аморты каждые 10 тыс это перебор. К счастью в каталогах магазинов появилась каяба по 2.3 тыс за шт, которая еще пол-года назад была доступна только по сузуковскому номеру и по цене порядка 8 тыс.

Kayaba 349141 задний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каяба это родные для кизаши, летом менял оба задних, покупал у официалов. Один умер через 10 тыс. Никакого другого аналога я не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!а то 60тыс уже 2й комплект,хоть на руках ее носи!:smile: у меня вторая машина теана,тоже 60тыс пробег,не скрипнула даже не разу!ездит по тем же дорогам,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каяба не вариант ,однозначно! На свифт ставил две недели не смогли выдержать !поставил кони спорт ,радуюсь уже три года !увы на кизаши нет такого ,а то взял бы не думая )))ищу пока варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...