Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

BaeFAQs

Вопросы новичка

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчан!

Год уже как смотрю в сторону Кизаши, очень нравится. Осенью думаю покупать, если ничего криминального не случится. Много прочитал о машине, но вот только практически все мнения - от людей, которые видели машину только на картинке. Теперь хочется мнение от владельцев, по-этому пришел сюда :)

Про положительные моменты было много рассказано продавцами, а вот об отрицательных моментах, если таковые есть - они молчат. А какое же может быть объективное мнение, если знаешь только плюсы?

В общем надеюсь влиться в ваш дружный коллектив, ну и узнать объективное мнение об этом замечательном автомобиле.

 

Кстати, чуть не забыл - собираюсь брать полный привод, но пока не уверен в его необходимости.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери ! хорошая машина ...! советую передний привод полной комплектации как у меня :)):cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы...Ну хрустят привода на морозе,не постоянно...пока смазка не разогреется.Лечится заменой смазки.Нужно дольше прогревать зимой.Имеется ввиду не слабый прогрев салона,а более тщательный прогрев трансмиссии.Очень острое управление.На скоростях под 200 в купе с отсутствием нормального покрытия (неровности,колейность) машину удержать на траектории реально...страшно. Ну это скорее не минусы...особенности.Стоимость з.ч.,тех кто не сталкивался с кузовными ремонтами,тоже может слегка шокировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scaramanga, брать 99% буду. А почему именно передний привод? Полный дороже всего на 80 тыров, почему же не его?

 

legion8607, про смазку - спасибо, пугаться не буду, если что :) Скорости под 200 меня не особенно интересуют, я очень спокойный водятел, хотя может машина тон задавать будет... ;) Ну и страховать буду обязательно, на "авось" надеяться - последнее дело. А что ты порекомендуешь по-поводу привода?

 

Ну и вопрос еще один назрел: как Kizashi себя показывает в сравнении с одноклассниками? На ютубе много роликов, но слишком уж они необъективны на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не стал брать полный привод только из за того что езжу в Москве !

потом тратит много бензина и на секунду до 100 медленно едет :))

и я заметил что многие смотрят на мою машину с удивлением :)) особенно водители мазды 6 или хонда аккорд и камри :)):cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scaramanga, так полный привод можно же отключить? В этом случае все три проблемы снимаются. Или я чего-то ошибаюсь...

Еще бы они иначе смотрели, инкубаторские :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полный привод не отключается.Там принцип такой-задние подключаются при пробуксовке и,наверное как на Тигуане,при старте. А кнопочкой вы можете принудительно включить полный.Так что по большей части авто даже в полноприводной комплектации-переднеприводный))). Я не взял лишь по причине отсутствия денег (((,они появились буквально через месяц,но было уже поздно)).

Так что я за полный,он интереснее особенно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вообще взял.....полный привод на ручке! Вот это оптимальный,для меня, вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, интересный вариант полного привода. Теперь есть о чем подумать.

А расход бензина у полноприводной Кизаши намного больше будет? Просто я не часто за пределы МКАДа выезжаю, так что полный привод - просто довесок за небольшие деньги. Но если это больше недостаток, чем достоинство, то может быть стоит отказаться от него.

 

Кстати, может кто-нибудь в курсе, рестайлинга не планируется в ближайшее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой принцип сейчас используется практически везде,так что ничего интересного)).На расходе практически не сказывается,все будет зависеть от манеры езды.Полный привод,опять же своеобразен (в зимнее время),неопытному водителю одной надежды на п.п. в "скользких" условиях маловато будет,нужно будет поупражняться на площадке какой нибудь,дабы понять принцип управления.НО! При обретении определенных навыков,отказаться от полного привода будет сложновато)))

 

Добавлено через 56 минут

на счет рестайла...Такой ход не увеличит количество продаж))),тут,скорее,рейстайлинг цен нужен.

Идеальной формой считается форма капли ,ну или....кирпича. Сегодня смотрел американские камри...Вот уж действительно(((,и совсем не брутально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legion8607, спасибо за информацию. Подумаю на тему :)

 

А про рестайлинг я спросил потому, что неизвестно каковы будут изменения и понравятся ли мне они. И если будет рестайлинг, то нынешняя модель будет продаваться дешевле, что есть плюс. А цена великовата, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Вот и я забрёл к вам на форум... В июле купил Кизаши, новый, но 2010 года, правда и скидка 100 000 рублей, машина нравится, но расход бензина 95 смущает- равен 17-17,3, передний привод, правда люблю тапку в пол. Думаю от манеры езды или не в порядке,что-то?

 

Добавлено через 1 час 14 минут

Приветствую всех! Вот и я забрёл к вам на форум... В июле купил Кизаши, новый, но 2010 года, правда и скидка 100 000 рублей, машина нравится, но расход бензина 95 смущает- равен 17-17,3, передний привод, правда люблю тапку в пол. Думаю от манеры езды или не в порядке,что-то?

 

Прочитал ветку про расход, сорри, сразу не прочитал форум, снимаю свой вопрос.

Изменено пользователем kvak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы заметил следующие:Омыватель срабатывает позже дворников(первый раз по сухому стеклу).На щупе масло все время размазывается,трудно понять какой уровень.Подливать похоже придеться не один раз.До этой машины была СГВ 2008г.в от ТО до ТО не доливал не разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не только на кизаши такой омыватель ... на опеле и VW тоже так... было митсубиши там тоже так же было !это просто отходит жидкость вот и все. насчет уровня масло ну я еще не знаю по скольку прошел первый ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Взял передний привод,т.к. эксплуатировать буду летом... Пока поделиться опытом не могу,т.к. машина ждет лета..... Но могу поделиться первыми негативными впечатлениями о сигнализации "старлайн" : Машина год стояла в салоне на улице и два месяца у меня.Стояла на сигнализации и разрядилась ак.батарея.... Официальный дилер заменил батарею по гарантии....но снова через полтора месяца в морозы не смог завести движок... В данный момент снял акк.батарею и храню дома.... Более пока нареканий нет,возможно они появяться в процессе эксплуатации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я купила свою девочку 29 ноября и у меня тоже сразу начались проблемы с аккумулятором. Поменяли по гарантии, пока все хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Я даже и не посмотрел,какая батарея была установлена первоначально ... Сейчас поставили " маде ин Тайланд""

 

Добавлено через 5 минут

Вопрос к "Радушке" и не только.... Диски какого диаметра Вы используете на авто при зимней эксплуатации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по АКБ могу лишь посоветовать,основываясь на опыте владения VW, заехать к аккумуляторщику,проверить поднять плотность.Даже на новом.

Зимой обычно пользую 16".

Александр,ты вроде не собирался зимой эксплуатировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к "Радушке" и не только.... Диски какого диаметра Вы используете на авто при зимней эксплуатации ?

 

 

 

Я заказывал у оф. дилера -17 литьё, сначала хотели от гранд витары, но там надо проставочные кольца вроде ставить или ещё какая-то хрень, короче заказали на складе Сузуки, ориганальные от кизаши. Смотрели на табличку, где водительская дверь, по размеру шин.

Остался чек-диск колёсный литой 43210-57L30-ZRD- это артикул, чтобы заказать.

Изменено пользователем kvak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,ты вроде не собирался зимой эксплуатировать)))

 

Не собирался... А жена вот собирается :( Причем хочет купить второй комплект дисков на 18 и шипованную низкопрофильную резину... Вот я и интересуюсь у "бывалых" , что скажут по этому поводу ??? Лично я сам против 18 диаметра зимой...мое предложение - литые диски на 16 и высокая резина !!! Но женщину разве убедишь ? А может она права ?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...