Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jenek

Какое масло заливаете?

Рекомендованные сообщения

много лет работаю в од.!форд,хонда,джи эм,сейчас на киа.свои машины делаю у знакомых,хорошие ребята знают свое дело,да и отношение к работе у них порядочное.у од только развал делаю много лет,тоже знакомый)))и грамотный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наших моторах 2.4l самое главное следить за уровнем,он должен быть на максимуме,т.к. при минимальном уровне цепь грм растягивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД в г. Нижневартовске и г. Сургуте 600р. за 1литр и 2400р. за 4литра Suzuki 0W20. Весной поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я беру новую в салоне 2011г.в. значит мне надо поменять масло в ДВС, вариаторе, раздатке, в редукторах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так было!брал в августе,2011года,проездил 2000км и поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я беру новую в салоне 2011г.в. значит мне надо поменять масло в ДВС, вариаторе, раздатке, в редукторах?

В моторе масло обкаточное, все равно через 1600 менять придется. А вот в остальных "емкостях" я бы попросил поменять, сославшись на их же рекомендации о замене масел ,даже на не езженой машине, раз в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил масло 0w20,сузуки.расход уменьшился на литр,двигатель стал работать мягче,ему стало легче)))пробег 24т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.... Так стоит лить 0w-20 или нет...? Все с кем пытался посоветоваться - отговаривают...

Пробег 24 к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вопрос с маслом тоже сейчас встал - ТО1 через пару недель.

Можете объяснить чем отличаются масла, "для дурака"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО-0 я просил залить масло Сузуки 0W20, мастер отговорил, сказал что оно сезонное, залили Кастрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прохожу ТО-2 (25 тыс.км.) Читал рекомдации дистрибьютора (СМР-Сузуки Мотор Рус) к диллерам в России. Лить обязательно только Сузуковское масло 0W20 в новый двигатель, т.е. до 100тыс. пробега (если только не тяжелые условия эксплуатации, имеется ввиду запуск при низких температурах и т.д., для нас это актуально). Если таковые имеютя то переходить на 5W30 можно уже на 70-80 тыс.км., но тоже марки Сузуки.

И если вам предлагают залить масло другова производителя, то они просто избавляются от старых запасов. Масло Сузуки очень хорошее. Спросил у диллера завод изготовитель и сам прочитал про него, масло прост класс. Короче сегодня зальют, посмотрим.

ТО-2 - 13000руб. (НТЦ Эврика-Трейд г. Нижневартовск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня масло... было Мотул 5w-30... залил оригинал 0w-20...

Особой разницы не заметил... но, по звуку, шум двигателя стал тише... и для меня приятнее... Теперь сделаю замер по расходу топлива - и тогда будет понятно был ли смысл...

Вот по температуре мне не понятно... 0w-20 диапазон до -50 написан... Куда уж ниже...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью такое , мне нравится Xenum OEM-LINE GM-LL 5w30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сколько литров масла в двигатель вам заливали? Мне на сервисе СУЗУКИ залили 5,5л. Смотрю по щупу и выше отметки, как-то переживаю, может многовато и не повлият ли это на работу двигателя? Раньше самой приходилось наблюдать за уровнем масла и доливать когда было меньше необходимого уровня. А что делать, если изначально залили много? Спасибо!!!!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на сервисе СУЗУКИ залили 5,5л.

Вас обманули на сервисе, реальный литраж заливки 4 литра(если сливать вручную) и 4.2 литра(если отсасывать оборудованием через щуп).Вы просто заплатили немаленькие деньги за лишние литры.Я меняю масло на частном СТО и обычно в 5-ти литровой канистре 1 литр остаётся. А если уровень масла больше максимума залили ,то это плохо,т.к. лишнее давление на сальники создаётся,так что едте пусть сливают назад и заодно уточните у них сколько официально,согласно заливочного каталога SUZUKI заливается масла в вашу модель автомобиля. Кстати а какой вязкости масло вам залили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слив через пробку и через щуп, всегда получалось 4,5 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем кто откликнулся! Вчера вечером позвонила на сервис и дала всем ******.... По телефону извинялись и утром сказали приехать. Приехала утром, опять все дико извинялись, просто отсосали лишнее масло и все!!!! Блин, я туда больше ни ногой! Вот тебе и официальный сервис! Причем еще добавили, ничего страшного!!!!(((((((

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по всем ТО оф. дилер всегда заливал (по бумагам) - 5,2 л. А по факту - 4,5.... Но обратил я на это внимание - только после решения оставить эту контору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто отсосали лишнее масло и все!!!!

А деньги хоть вернули за лишние литры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как то крепко обманули на лишний литр, да еще это и не полезно для двигателя. я себе зали оригинальное тойотовское масло 5w30 влезло примерно 4,2-4,3 литра, пробег 50 тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Товарищи, что скажете? Мне официалы льют кастрол, но похоже я уже знаю какое масло буду заливать на следующем ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, что скажете? Мне официалы льют кастрол, но похоже я уже знаю какое масло буду заливать на следующем ТО.

Скажу ,что если средства позволяют,то можно покупать масло "Бардаль",т.к ооочень недешёвый продукт,но на Кизаши рекомендуются вязкости 0W20 и 5W30 и обязательно с допуском GF-5(по японцам) .В линейке "Бардаль" масла с таким допуском по-моему нет,поэтому с точки зрения производителя не рекомендуется заливать масло если оно не имеет того или иного допуска.А если по -простому рассудить,то авто наши всё-таки не спорткары, а семейные седаны, а масла типа Бардаль или Мотюль производятся для "заряженных" спортивных автомобилей(мотоциклов),где совсем другие нагрузки и обороты двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...