Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Ushastik

Отказ в ТО из-за отсутствия брызговиков.

Рекомендованные сообщения

При постановке на учет новой машины, машина не прошла ТО. Причина отсутствие брызговиков! Я ставил на учет уже по новым правилам, когда новая машине не проходит ТО, но формальность проверки огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки существует. И передрались к брызговикам. Наверное хотели денег. Я им конечно ничего не дал... Пошел в салон разбираться или мне продали не пригодную для эксплуатации машину в России, или продали не укомплектованный вариант. В салоне попросил сертификат на автомобиль. В салоне его нет ( очень странно ). Обратился на прямую в Suzuki. Объяснил проблему. Через день прислали копию на почту. Машина сертифицирована без брызговиков. Поэтому претензии инспекторов были необоснованными. Талон получил вместе с номерами. Может кому и пригодиться эта история. (дело было в Москве) А брызговики нужны особенно на такой 235 широкой резине. Смотрел по каталогам, что существуют брызговики по цветам. Просто черный ( а у меня серебристая машинка ) ставить не хочу. Узнал у дилера, тот ответил что по цветам больше не делают. Можно заказать черный и покрасить в свой цвет. Кто знает это правда? Или им лень с такой мелочью заморачиваться? Пока так и ничего и не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При постановке на учет новой машины, машина не прошла ТО. Причина отсутствие брызговиков! ...

 

Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. ГОСТ Р 51709-2001 | ГАИ РУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе кто смотрит,кто не смотрит....от инспектора зависит. У меня в гараже давненько уже упакованные (уже и не помню на какую машину брал) лежат,обычно кидаю в багажник и при возникшем вопросе демонстрирую,типа не успел поставить)).

 

Когда созрел заказать брызговики (изначально цены в семь тыров отпугнула),сказали что теперь идут ТОЛЬКО в цвет....снова цена (уже одиннадцать просили) все желание отбила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При постановке на учет новой машины, машина не прошла ТО. Причина отсутствие брызговиков! Я ставил на учет уже по новым правилам, когда новая машине не проходит ТО, но формальность проверки огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки существует. И передрались к брызговикам. Наверное хотели денег. Я им конечно ничего не дал... Пошел в салон разбираться или мне продали не пригодную для эксплуатации машину в России, или продали не укомплектованный вариант. В салоне попросил сертификат на автомобиль. В салоне его нет ( очень странно ). Обратился на прямую в Suzuki. Объяснил проблему. Через день прислали копию на почту. Машина сертифицирована без брызговиков. Поэтому претензии инспекторов были необоснованными. Талон получил вместе с номерами. Может кому и пригодиться эта история. (дело было в Москве) А брызговики нужны особенно на такой 235 широкой резине. Смотрел по каталогам, что существуют брызговики по цветам. Просто черный ( а у меня серебристая машинка ) ставить не хочу. Узнал у дилера, тот ответил что по цветам больше не делают. Можно заказать черный и покрасить в свой цвет. Кто знает это правда? Или им лень с такой мелочью заморачиваться? Пока так и ничего и не поставил.

 

Брызговики в цвет идут только на: белый (ZMT), серебристо-серый (ZNC), черный (ZMV). цена их около 12 т.р с установкой.

Брызговики, которые не в цвет - 8 т.р.

 

Добавлено через 1 минуту

у нас в городе кто смотрит,кто не смотрит....от инспектора зависит. У меня в гараже давненько уже упакованные (уже и не помню на какую машину брал) лежат,обычно кидаю в багажник и при возникшем вопросе демонстрирую,типа не успел поставить)).

 

Когда созрел заказать брызговики (изначально цены в семь тыров отпугнула),сказали что теперь идут ТОЛЬКО в цвет....снова цена (уже одиннадцать просили) все желание отбила)))

 

если честно брызговики сильной роли не играют, особенно задние - т.к. колеса все равно будут торчать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен,иномарочные брызговики-одно название,никакой смысловой нагрузки не несут.Но с ними вид с кормы получше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Купил брызговики за 3500 - 4шт., по сравнению со штатными накладками разница ощутимая!!

все в штатные места без сверления, вообщем доволен и цена не 12000)) Кому интересно подскажу контакты компании. (фото во вложении)

post-547-1496168070,3248_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...