Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

CTR-CRN-12-это и есть номер тяги! Как обнаружил?Был стук в подвеске на небольших неровностях,приехал в сервис,сказали стойки стабилизаторов-поменял,не чего не изменилась,потом заменил втулки-все по прежнему....тяги проверяли,но говорили что они хорошие....подумал и решил заменить рулевые наконечники в месте с тягами по своей инициативе так как было уже все поменяно кроме них....вот и неприятный стук сразу исчез!Визуально тяги были как новые,но видимо из за 18 радиуса колес в них образуется маленький люфт,который отдает на рейку и получается стук. Причем такая проблема была не только у меня,знаю еще двоих владельцев у них тоже самое...сегодня один из них поменяет тяги по моему методу,посмотрим пропадет ли у него стук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь28,спасибо за развернутый ответ, скорее всего мне тоже необходимо их заменить, так как присутствует такой же непонятный стук, а стойки стабилизаторов в норме, грешил на то что это это их фирменный стук) так как машин в городе много и с несколькими владельцами говорил у всех он присутствует, но мы все брали машины не новыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз пересмотрел по программе запчастей и действительно у этих тяг нет отдельного номера... интересно, визуально можно понять что дело в них? выработка в определенных местах и тому подобное

post-665-1496168100,2737_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично визуально ни чего не обнаружили в сервисе и даже после того когда их сняли,сказали что они хорошие....вот как то так....

 

Добавлено через 1 минуту

Не за что!Всегда рад !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, день добрый!

 

У меня возникла точно такая же проблема с левой рулевой тягой на Сузуки Кизаши, которую мастера посоветовали поменять (появился небольшой горизонтальный люфт колеса).

По каталогу СУЗУКИ КИЗАШИ номер этой детали, она есть: № 4883057L00 (осевой шарнир, рулевая тяга)

Также нашел аналоги данной детали от производителей STR (KAVO PARTS) и 555 (Япония), так вот, по каталогу STR эта деталь имеет код STR-8525, а по каталогу производителя 555, эта деталь имеет код SR-S070

Однако, нигде в продаже аналогов найти не смог.

Посоветовали пойти простым путем подбора детали, сняв ее на стапеле.

Вот, готовлюсь морально ехать в Кунцево, искать запчасть.

Не сдаюсь, продолжаю поиски детали. Возможно, закажу по E-Bay, деталь есть в США, стоимость 45 USD, что точно дешевле, чем покупать рейку в сборе, которую нашел в Кунцево по цене в 45 тыс. (со скидкой). Стандартная стоимость в районе 60 тыс.

 

Всем хорошего дня!

Изменено пользователем Professionalus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлено через 24 минуты

Снова всем привет!

 

Написал официальный запрос в официальное представительство СУЗУКИ в России на почту: sz@suzuki-motor.ru

Текст примерно тот же, что ранее выложил здесь, с разницей в просьбе помочь дать хотябы заводские размеры данной детали (длина и размеры резьбы), чтобы не заниматься ерундой и не подбирать ее по старинке, как в 90-х, сняв на стапеле. Рейку принципиально покупать не собираюсь, это ненормально, что невозможно спокойно купить рулевую тягу (осевой шарнир) и заменить.

Еще нашел очень похожую визуально деталь STR 5525 от производителя KAVO PARTS, идет на автомобили MITSUBISHI L200, но не смотрел насколько она подходит, просто очевидное визуальное сходство.

Продолжаю поиски.

 

Как будет развиваться моя история, обязательно расскажу, думаю, кому-то она будет интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Professionalus,доброго дня, очень интересная тема, как вам удалось найти этот номер, программа его не выдает и не знает тот что вы дали, а в от поиск по сайтам вот что дал https://www.emex.ru/f?detailNum=4881057L00 2000 рублей оригинальный наконечник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал письмо в CTR , посмотрим что ответят, может быть пустят в производство и тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменители этих тяг спокойно продают на экзисте, фирма 555 код детали SRS-070. Причем думется что это скорее оригинал чем заменитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SRS070 производитель 555 аналог рулевой тяги действительно очень качественная 

Изменено пользователем Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...