Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

kvak

Облезает решётка радиатора

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

После московской зимы, с её реагентами, обнаружил неприятный момент.

Стала чуть-чуть облезать решётка радиатора. Под краской виден хром.

Вопрос, зачем красили её? Что делать теперь?

Вроде здесь писали про это, но не могу найти. Менять по гарантии,

но ведь опять облезет? Подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали - две темы ниже. "Внешний вид".

 

Мне один умелец сказал в сервисе - что покрытие решетки - темный лак (х.з. что это такое - никогда не сталкивался). Предлагал заняться. Я пока выбрал замену по гарантии. Вчера , кстати, звонил к ОД и интересовался вердиктом. Мастера по гарантии на месте нет - человек, который принимал машину на ТО - сказал , что решетку заказали-будут менять, но пока только на словах.

Что делать - неизвестно... Можно в пленку затянуть... но это геммор и приличный ценник.

Можно лаком покрыть - но этот вариант надо провентилировать на предмет его адекватности....

 

У кого какие соображения други...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поменяли по гарантии год назад. Эту зиму отъездил без проблем,больше не лезит .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю, что это лак, сам дома двери финским лаком покрывал под красное

дерево. Зачем это надо было делать, наверное букву S хотели подчеркнуть. К ser104, Вам поменяли тоже с лаковым покрытием? Думаю вопрос времени, что облезет, тем более я машину часто мою, не люблю грязную. Да, тему ниже увидел, спасибо, чувствую с заменой будут тянуть.

В теме тюнинга, есть хромовая решётка, но смотрится как-то...не очень.

Ладно, в июле у меня ТО-1, буду думать, заеду к ОД поспрашиваю.

Изменено пользователем kvak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один умелец сказал в сервисе - что покрытие решетки - темный лак (х.з. что это такое - никогда не сталкивался). Предлагал заняться...

 

Умелец предлагал удалить лак? Чем, как?

Сегодня помыл машину, а лак дальше стерается. Получается как в джинсах,

решётка трётся, а ведь под ней качественный хром, зачем красили?

 

А какой у Вас ОД, Вам надо опять к ним, пускай смотрят работу двигателя.

 

Я обслуживаюсь в СИМ-ЮГ(Варшавское шоссе), пока ими доволен. Правда было

только ТО-0, да на новые диски одевали зимнюю резину, пока всё хорошо. Да забыл,

попросил сделать "евросвет"( у самого не получалось), сделали, там оказывается надо 6 раз переключать. Сейчас завожу, сразу зажигается свет, а то частенько забывал.

Изменено пользователем kvak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,к слову... Я где то здесь описывал последовательность активации данной функции....

Но сейчас хочу отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так,к слову... Я где то здесь описывал последовательность активации данной функции....

Но сейчас хочу отключить

Да я это видел и делал по Вашей инструкции,но , что-то не пошло, там написано 5 раз туда сюда, а мастер мне сказал, что надо 6 раз крутить, но не суть, главное сделали.

Изменено пользователем kvak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживаюсь в "У-Сервис +" на Люблинской. Замечаний, пока тоже, нет. С мастером предварительно договорился на осмотр двигателя под замену решетки... Времени ездить по нескольку раз - просто нет.... Буду все показывать.

 

По решетке - толком, умелец ничего не сказал, мол приезжай-все покажу и расскажу. Работа кропотливая... долгая... Снять аккуратно весь лак - потом покрывать заново. По-моему вариант не перспективный... У меня, тьфу-тьфу, дальше не лезет...

 

Меня все чаще посещает мысль затянуть весь перед в пленку антигравийку, включая решетку.... После ее замены ...

Изменено пользователем Kagan-mf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "У-Сервисе" на Люблинке я в марте 2011г. заказывал, но в связи с землетрясением у них не было 2011 года машин, предлагали 2010, но цвета серого не было, да и скидки маленькие были, я подождал до июля, но сказали на декабрь и то, не точно, короче взял в "СИМе, они более крупный дилер. Машина 2010 года, но скидка-100 000 рублей и машина, серый цвет в наличие.

Диски на зиму брал на Люблинке.

 

А мне масло залили на ТО-0, кастрол 5w30, у меня нормалёк, наоборот приятно рычит, когда тапку в пол.

 

А умелец тоже в ЮВАО живёт,но боюсь это действительно стрёмный вариант. Ладно с женой уезжаем в Ярославль на праздники(правда на мазде), после будем думать. Плёнка мне кажется не вариант.

 

Всех с наступающими!

Изменено пользователем kvak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетку обтянуть никто не возьмется. Как вариант можно жидким пластмассом покрыть, но тогда уже весь машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!я насчет пленки хочу сказать что малоэффективна против сколов.Обклеил капот надеясь уберечься от сколов однако по зиме шел из костромы по посыпаной песком трассе поимал камешки итоге пленка пробита вместе с краской итог камешки как пули преград не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 1,5 месяцев ожидания звонка по замене решетки - напомнил о себе сам...) Вердикт - еще идет из Японии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила в СИМ-Север по замене решетки, на моей машинке тоже она облезла. Обещали доставку в течение месяца. Надеюсь, так и будет, раньше никогда не обманывали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 мая заказал замену, сегодня звонил, сказали позвонить в следующий понедельник...

Ждёмс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У какого дилера? Хотя, наверное, без разницы - центральный склад общий! Мне еще и лобовое менять надо - треснуло, камень влетел...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У какого дилера? Хотя, наверное, без разницы - центральный склад общий! Мне еще и лобовое менять надо - треснуло, камень влетел...:(

 

СИМ-Юг, но делают, как я понял под заказ. У меня при звонке, просили приехать, типа если сколы, то будут смотреть моя вина или нет, но сразу сказали да, гарантийный случай, слабый лак, сейчас вроде усилили, обещали 2 недели, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СИМ-Юг, но делают, как я понял под заказ. У меня при звонке, просили приехать, типа если сколы, то будут смотреть моя вина или нет, но сразу сказали да, гарантийный случай, слабый лак, сейчас вроде усилили, обещали 2 недели, но....

У инженера по гарантии из СИМ-Север сомнений в гарантийном случае не было, просто попросила приехать для фотографирования. Все равно ехать оформлять стекло по каско, все заодно! Шесть лет в этом сервисе машины обслуживаю, нареканий не было. Правда, по гарантии ничего менять не приходилось. Надеюсь, все пройдет нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошло почти 2 месяца - так и не звонили... ОД начинает напрягать... причем не только по этому вопросу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказали решетку радиатора. В СИМе на Ленинградке мой случай обращения по этому поводу - первый. Буду ждать, сроки точно не обозначили, сказали - около месяца, может быть больше. Решетка облезла, некрасивая:(, очень хочется быстрее новую! Со стеклом лобовым тоже пока не понятно, сроки не назвали. Буду ездить с трещиной. Некомфортно - на уровне глаз.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Сегодня радостный день, мне заменили решётку радиатора...

Итак, заказ был сделан 24 мая 2012г., решётка получена 28 июня и поставлена

1 июля 2012г.( мне так было удобно).

Время работ 1 час 30 минут, работа выполнена очень хорошо, спасибо

дилеру "СИМ-ЮГ"

P.S. В этом месяце у меня 1 -Т.О. Цена вопроса по распечатке, 6900 рублей(дилер Москва).

По решётке, действительно выглядит мощнее... т.е. больше лака. А там, после зимы посмотрим. Всем удачи в разрешении"решёточных проблем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили из автосалона. Решетка радиатора пришла - прошло меньше месяца.

Завтра поеду менять!

17.07 - решетка новая! Как приятно! Сделали за 40 минут. Спасибо СИМ-Север и отдельно инженеру по гарантии Екатерине Клименко!

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Ваши уложились быстрее :)

Будем ждать зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и надеяться, что не придется снова менять решетку!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...