Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Ну чтож,расскажу о своем "Пожирателе снов". Почему пожиратель? Да потому что спать не дает))).

Купил машинку,покатался немного,случилась неприятность...и пока авто ждало в сервисе началась бессонница:rolleyes:

Попался как то на глаза такой вот Кизаши

 

post-234-1496168072,1955_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом когда забрал авто,сразу загнал на винилизацию и следующим шагом получилось так

post-234-1496168072,2361_thumb.jpg

post-234-1496168072,3924_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе 11го,когда машинка стояла на оклейке,появились доброжелатели,увидевшие Кизаши от DELTA и выразившие готовность привезти именно такой обвес,только по срокам "скоро" не обещали. Ну да ладно,моя работа такова,что ждать мне на руку,особо не парился.Да и тем более вопрос был совсем не денежный...взаиморасчетный))),так скажем.Заключили договорчик и вот тут начались те самые,бессонные ночи.Холодные клавиши компа не способны передать всех эмоций. Сколько раз я вставал посреди ночи и судорожно выкуривал несколько сигарет подряд,обдумывая варианты той же окраски,что я буду еще делать,чего хочу добиться... и это не имея в наличии ни одной детальки!!!! Мозг судорожно работал день и ночь лишь в одном направлении. Я просто бредил этим проектом,меня мало что интересовало. Вернее на все происходящее вокруг,не касающееся пожирателя, я реагировал очень вяло. И вот в декабре 11го пришел таки долгожданный !!! Радости не было предела,через день я открывал и закрывал коробки с элементами обвеса,прикладывал к машине,любовался и продолжал сходить с ума))). Решил ставить все ближе к весне,но ум с разумом все же не дружил и бессонные ночи продолжались. Я понимаю,что в свои почти сорок я выглядел как пацан,увлеченно рассказывая друзьям и коллегам КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ!!! Но только мой воспаленный мозг видел все это в красках,я мысленно представлял звук выхлопа,динамику разгона,поведение в поворотах.... Я точно знал ЧТО конкретно мне нужно,и просторы инета позволяли мне найти это. Ооо,это ацкий труд,честное слово,со сколькими фирмами я списывался на никаком английском))),вникая во многие тонкости...В принципе это и сейчас продолжается (нужна либо винтовая,либо пневмо подвеска). А вот ,например, увидев и познакомившись на одном из сайтов человека занимающегося тюнингом оптики,в одну ночь договорится,обсудить,найти живую фару (не в своем городе) и чтоб уже утром она была хрен знает где (иркутск)???? А как только фара оказалась у него на столе (где то в конце марта) и он сообщил что "есть идея!",что сделал я ? Ничего,просто спокойно сообщил ему,что у меня есть время подождать до конца мая :oПипец мазохист! После такой встряски!!! такой "облом" самому себе...а вот так надо,по другому у меня физически не получится.

О себе болезном рассказывать долго могу,у мну еще четыре бутылочки пива в холодильнике,эт понесло меня просто)))). На самом деле все можно сделать проще и спокойнее,видать мне так не интересно)))

Ладушки,перейдем к самому интересному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвес от RKsport. С цеником можете ознакомится здесь http://rksport.com/main/catalog_detail.asp?mdid=62&catid=4&appid=456

есть еще один вариант Платинум Эдишен,от Roadracemotorsports,но там конкретная копия от Мицу (раллиарт или эволюшен-простите не силен) ,но плюс в том,что бампера цельные. Все остальное,не касающееся обвеса,все от Роадрасе.Короче завязался я с ними не подетски))).

Стиль оклейки разрабатывал сам,но просмотрев перед этим наверное сотню вариантов.Поэтому на патент не претендую))).Ну и в итоге получилось так:

post-234-1496168072,546_thumb.jpg

post-234-1496168072,9458_thumb.jpg

post-234-1496168073,2501_thumb.jpg

post-234-1496168073,5399_thumb.jpg

post-234-1496168073,8631_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу получил дисочки:P, MAK DTM-ONE Mate Black

Честно говоря фото не удачные,в живую гораздо круче,но! Доля истины конечно есть,что то немного не так,возможно чернение арок играет злую шутку...Посмотрю,возможно подкорректирую после занижения (на 3 сантима,сейчас просвет под передней юбкой в районе арки 12см.,под порогом порядка 13см.,практически ДЖИП )) ) и установки спортивных суппортов с проточными-перфорированными дисками.

post-234-1496168074,267_thumb.jpg

post-234-1496168074,5862_thumb.jpg

post-234-1496168075,1275_thumb.jpg

post-234-1496168075,5177_thumb.jpg

post-234-1496168076,239_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посылочки идуууут ))). следующим номером нашей программы будет установка впускного коллектора с "сухим" нулевиком и изготовленная под заказ (можно и так сказать) средняя часть выпускного...

На сегодняшний день установлен чип-бокс от ТриФазаПерформанс.Да,фирмочка не известная,но могу сказать следующее:

Отъездил в тестовом режиме (первая позиция) практически неделю.Что могу сказать... Переключения действительно стали более живыми. Движение,а особенно ускорение нааамного приятнее. Стал замечать,что 160 набирается совсем незаметно.Почему именно 160? ))) Да просто почему то,именно, на этой цифре глаза опускаются на спидометр))). Расход? Да бог его знает,могу лишь отметить ,что показания бортовика (по расходу СРЕДНЕМУ) стали изменяться гораздо чаще,чем в обычном режиме.

Завтра перехожу на вторую позицию девайса.В мануале она позиционируется как "супер спорт".

post-234-1496168076,7976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемс отчета с нетерпением...

 

П.С. Можно как - то узнать ценник красотулек... для понимания, когда моя женщина пойдет под венец..)))

Изменено пользователем Kagan-mf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно смотрится!

Берегите такую красотищу от камней, кочек и т.д.

Вам теперь надо фотосессию сделать где-нибудь на гоночном треке, а не в полях унылых:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож Родина моя )))!!! вся в полях,без треков...

Ценик-порядка 70ти,в принципе не дорого.С перевозкой примерно в 80 получается,оклейка-40,установка...ну рублей 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож,сегодня приключился такой обломчик:(,правда он же по инерции натолкнул на мысль...но об этом чуть позже.

пришла посылочка с америки,от мого таксказать "спонсора")))). И пришли в ней две очаровательные вешчи,выхлоп прямоточный и вхлоп ))) налогичный

post-234-1496168077,1287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по впускному у меня вопросов то не возникло.Как ба все просто и понятно,потому ставить решил его,во вторую очередь. Уж очень хотелось услышать утробное урчание Пожирателя.прям так хотелось.что работу отложить пришлось...НО.возникло некоторое замешательство по поводу конструкции.Сразу оговорюсь,я с таким ПРОСТО не сталкивался.... Как бы со средней частью глушителя все понятно (кстати катализатор у нас в "штанах".

post-234-1496168077,3787_thumb.jpg

post-234-1496168077,5941_thumb.jpg

post-234-1496168077,8313_thumb.jpg

post-234-1496168078,0498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то,от чего я ждал ласкающего слух и тешащего самолюбие (честно говоря я просто растекался в улыбке,предвкушая, как обалдеют ребята из салона при моем, очередном приезде),повергло меня.по крайней мере,в замешательство...:eek:

post-234-1496168078,2893_thumb.jpg

post-234-1496168078,5285_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада братья и сестры! Это и есть конечные элементы именуемые в простонародье "банками":D. Ну ладно,думаю,фирма серьезная.фуфел впаривать не будут:mad:Короч,установка заняла чуть более часа.Подгонка (как и в случае с обвесом) не потребовалась. Ходовые испытания...разочаровали:(.

Звук на улице-все ОК.А вот аккустический комфорт кабинета:rolleyes:. Такое ощущение,что в кабине кроме водительского кресла,вокруг вообще голое железо....

Для трека,данный вариант, наверное очень хорош. Отзыв на педаль газа стал резче.Причем ,перед установкой,чип модуль был демонтирован.

В итоге прямоток был снят через час после установки. Что теперь? как что )).Есть идея!!! Но пока только планы.... Доводить до ума (своего)) )-буду,но чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Такое ощущение,что в кабине кроме водительского кресла,вокруг вообще голое железо...

Не думал делать дополнительную вибро-шумоизоляцию днища? Я думаю вопрос был бы снят.

У себя на SX4 я сам делал шумку - никак не нарадуюсь, повезет же следующему владельцу. А вопрос встал в 3 тысячи рубликов и день неспешной работы. Правда кизаши разбирать сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить лишних кг?))). Не,не думаю что в этот дело.. Сейчас разговариваю с roadrace, тоже удивлены. Советуют проверить соединения . Проверю,но позже))) когда банки подойдут. Megan racing. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавить лишних кг?))). Не,не думаю что в этот дело.. Сейчас разговариваю с roadrace, тоже удивлены. Советуют проверить соединения . Проверю,но позже))) когда банки подойдут. Megan racing. )))

Вряд ли +10кг даст серьёзную разницу, а вот уровень шума снизит.

Но держи в курсе, интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За этим не заржавеет))). Честно говоря,мне не очень импонирует вмешательство в салон... После того как на Тигуане немного поработали над обшивкой салона,скрипа преследовали постоянно. Нет у нас нормальных контор(, есть хорошие друзья занимающиеся подобным. А с друзей какой спрос))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, немногочисленные ), что сказать хочу. По долгу службы, вынужден буду постоянно быть в разъездах, по работе.Но все на благо общества). Машинкой придется заниматься только в выходные, покатушки, видать, еще реже будут(.

На сегодняшний день имеем в коробочках :

— прямоток ( производство roadrace motorsports) будет доработка

— банки "Megan racing" (это и будет доработка) )

— холодный впуск (от roadrace motorsports) с "сухим" нулевиком

— заниженые пружины (и снова roadrace) -35мм.

Это уже все в наличии ).

Ну и по ходу подойдут стабы (передний.задний), новый чипbox.В ожидании ТО, чипбокс от TriPhase Performance, был пока деинсталирован…блин, без него машина не едееет(((. Наконец то! довезут два хвостика (спойлерки крыша и багажник.В результате, этогодняшний проект мАтизации, будет доведен до логического завершения).Комплект армированных, тормозных магистралей.Непосредственно перфорированные диски и суппорта "Rotora" (на перед).ну и до кучи всякая мелочевочка…

В общем, не теряйте). Хоть у нас тут и немноголюдно.но...

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,очередное воскресенье я наконец то дома,и чтоб хоть как то побаловать себя ,решил установить таки нулевик. Оговорюсь за ранее,все плюсы и минусы мне известны,так что это мой,осознанный выбор.

Как писал ранее,все причиндалы от Roadracemotorsports. Разобрав штатную впускную систему был очень удивлен наличием и количеством различных резервуаров и резервуарчиков на воздушной магистрали.Возможно так у всех... я ведь не каждый раз разбираю свои машины)). В результате образовалась небольшая кучка з/ч имнооого свободного подкапотного )):

post-234-1496168079,1467_thumb.jpg

post-234-1496168079,2636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда,собственно,и требовалось внедрить новую ноздрю,бардово-красного цвета,для облегчения дыхания мотора

post-234-1496168079,4057_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после нехитрых манипуляций,операция была завершена.Получилось все вот так:

правда нужно теперь помыть под капотом...

post-234-1496168079,5486_thumb.jpg

post-234-1496168079,6927_thumb.jpg

post-234-1496168079,8378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения? оооо,такое чувство,что под капотом V6,как минимум ))). По звуку. По прибавке ? Пока ничего...по прибавке смотреть буду в купе с новым чипом и прямотоком. Так,что пока только ощущения на слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урывками...урывками. С утра в гараж,на примерки. В течении дня газосварочнорезные работы... к вечеру опять примерка...

Не нравится мне так,но выбора нет:(. Какой будет результат - толком сам не догадываюсь,но верю... Заключительная часть этого поста будет уже на следующей неделе,а пока :

post-234-1496168079,9781_thumb.jpg

post-234-1496168080,1237_thumb.jpg

post-234-1496168080,2623_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько. Жалко турбину нельзя поставить на машину с вариатором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...