Перейти к публикации

goltsew

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя goltsew

  1. Заменители этих тяг спокойно продают на экзисте, фирма 555 код детали SRS-070. Причем думется что это скорее оригинал чем заменитель!
  2. Продам руль под Bluetooth в новой оплетке с перфорацией, есть минус - забрал с него кнопки управления магнитолой и круизом фото отправлю на почту!!! Цена вопроса 6500 рублей https://www.avito.ru/mytischi/zapchasti_i_aksessuary/rul_suzuki_kizashi_975616669
  3. Куплю задний бампер под парктроник без дефектов и крышку багажника, тоже без дефектов!
  4. Все верно, дилеру я тоже задавал такой вопрос, предложили купить руль в сборе) Но недавно на ебей я находил кнопки за 15 долларов, только опыта заказа с ебей у меня нет, там 100% предоплата и ждать 1,5 месяца!
  5. http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-avtomobilej/suzuki/kizashi-1875/a6b424-18215/a6b424-325101
  6. Масло было темное, на сетке осадков никаких не было, просто был в темном масле. Прокладку поддона надо смотреть по факту, я не менял. Масло лил ниссановское СVT NS-2, нашел на авито 2 банки по 4 литра за 2500 каждая и литр докупил в сервисе. Фильтр и прокладку можно так же приобрести в ниссановском сервисе, благо вариаторы идентичны.
  7. Доброго времени суток, наверняка проблема связана с маслом АКПП. Уровень у вас в норме? На прогретом вариаторе уровень масла должен быть на верхнем делении! На прогретом, считается когда двигатель прогрет и минут 5 погонял масло по коробке, температура масла в вариаторе должна быть, если мне не изменяет память, от 60 до 90 градусов. Если масла не достаточно, очень вероятна некорректная работа при переключении! Добавлено через 38 секунд Про замену масла!!! Недавно приобрел Кизаши с пробегом 87000 км и стал вопрос о замене жидкостей, если по двигателю и остальным системам информации было "хоть отбавляй", то по обслуживанию вариатора информации было минимум. Дилер говорил, что эти коробки не обслуживаемые. Вообще вариаторы фирмы Jatco необходимо обслуживать каждые 45000 км, на 90000 с заменой фильтра, прокладки поддона и промывкой фильтра грубой очистки. В этих вариаторах устанавливают определенный датчик, его называют датчиком старения масла. При определенном пробеге этот датчик может дать сигнал, который выкинет вариатор в аварийный режим, таким образом на программном уровне производитель вариатора заставит потребителя все таки обслужить коробку во избежание больших проблем. В случае же с Кизаши этот датчик задушен программно принудительно, т.к. российские представители сузуки приняли решение не обслуживать данный агрегат, нет смысла лезть в него, он надежен и 160-200 тысяч отходит без проблем. А это, как вы понимаете, пробег уже не гарантийный. Кстати тут поднимали вопрос о том загорается ли лампочка аварийного режима вариатора или нет, так вот, если датчик старения задушен эта лампа гореть не будет, т.к. самодиагностика урезана. Есть конечно случаи брака вариатора, дилер поменял по гарантии без вопросов, но я слышал только о 2 подобных случаях. Дилеру выгоднее поменять 2 коробки чем обслуживать все остальные. По этому нужно решить каждому, устраивает их 150-200 тыс. езды на этом вариаторе, или, все же, планируете поездить подольше. В итоге я поменял масло с промывкой фильтра грубой очистки и заменой фильтра картриджа (ниссановский подошел без проблем) в клубном ниссановском автосервисе. Ребята там специализируются как раз на вариаторах от X-TRAIL, которые при правильном обслуживании ходят 300-400 тыс. без проблем. Когда я решил обнулить датчик старения масла (процедура обязательна при обслуживании вариатора), то ни один компьютер (даже дилерский) тупо этот датчик не увидел!
  8. Действительно Старлайн согласовал работу совместно с модулем фортин, работают они в режиме FM, сам модуль подключается по кан шине к авто, а сигналка к модулю по аналогу. Сам лично ставил маяк Старлайн м22 и фортин на свой Кизаши, работает хорошо, правда пришлось немного повозиться с настройкой и задолбить звонками тех. поддержку фортина. Кстати благодаря этому модулю реализован автозапуск со штатного ключа, хотя производитель модуля такую функцию не заявлял. Удобно для тех у кого машина рядом с домом, не требуется установка дополнительной сигнализации! По деньгам получается самый доступный вариант на сегодняшний день!
  9. Все верно, модуль Fortin работает хорошо, особенно совместно с автосигнализацией Starline!
  10. Где купить кнопки управления магнитолой на руль? Старые совсем износились. Может кто находил замену?
×
×
  • Создать...