Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

legion8607

Сибирский Перл Харбор

Рекомендованные сообщения

Тяжело быть первым...Но тоже,опыт.Чтож...

2012...Двенадцатый... Многие ждут конца света))).

12.12,но 2010го,почти в 12.00 (если быть точнее то 11.40) для меня он и наступил :(.

Утром проснулся,как обычно в 10.00 ( а чё?,я в отпуске,жена в Тайланде,ребятня у бабушки...).Все как обычно.Умылся,позавтракал,прогрел авто,сел поехал в СОВЕРШЕННО,ЗАРАНЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННУЮ ПОЕЗДКУ,короче ничто не предвещало...Катился чинно,не спеша,машин особо не было...Удар пришелся в левый передний угол бампера,машину развернуло на 90 градусов и мордой "развезло" по барьерке...Первые слова думаю не надо озвучивать? Глянул на приборку-все в норме,только ЕСР просит обслужить систему,мотор работает ровно,заглушил.Рядом стоял белый,дымящийся,Q7.Вышел,осмотрел:eek:...Бампер,капот,обе фары (разбиты ,но светят) ПТФ левая.Жиж нет. Перекинулись "парой" слов с участниками ДТП,вызвал гайцев,страховщиков....банальности короче.Сел в авто,завел (мороз все таки).Надпись на приборке потухла,все работает отлично,ну и отлично.Сигарета за сигаретой...Пришло время осмыслить проишедшее...

Основная дорога-три полосы,на неё я и намеревался выехать,то бишь подкатывал к обычному Т-образному перекрестку.По крайней правой полосе Нива совершала поворот направо,метрах в десяти спереди от нее,матиз (таксерик) шедший по средней полосе,тоже решил повернуть направо,с этой же средней полосы (видать заявку сука получил).В этот момент я остановился,метрах в двадцати от пересечения,не знаю почему,до сих пор не знаю.Матиз уже остановился,включил правый поворот,даже выждал какое то время (Нива уже ушла с линии огня).Это я еще помню,отчетливо.Да и хрен с вами,поворачивайте как хотите,мне не мешаете.Трогаюсь.Естественно основное внимание с этих двух объектов переключилось...Вот тут опять провал в памяти.Толи боковым зрением,толи слухом почуял не ладное...доля секунды и белый снаряд рикошетом летит в меня...Успел включить заднюю,с места сдвинулся не много (не успел),но все же (как потом оказалось) убрал из под удара зону крыла.Если б не ограждение....вообще отделался бы легко.

Вот такое печальное воскресенье выдалось перед новым годом.Весь отпуск коту под хвост.Настроения до сих пор нет.Обида точит,чего на пять минут не задержался???

Виновным признали Матиза. Сейчас собираю документы в суд т.к страховки (ОСАГО) естественно не хватило. Ущерб разделили (пропорционально) на двух потерпевших. 107 мне,53 ауди...Не хило ? при условии что у ауди,помимо морды,еще и бочина в хлам! Вот те и Матиз.

 

Добавлено через 1 час 11 минут

Машин угнал дилеру,в отстой пока з/ч не придут.За что НТЦ "Эврика" огромный респект за приют. Ушел своим ходом.Все системы работают отлично.Ходовка не пострадала,а это главное. Пригнал к дилеру,загнали в кузовной цех,на предмет выявления скрытых....все ОК. Ни один жизненно важный орган не пострадал.Только железо и пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..... Искрене Вам сочувствую!

По подобной причине я продал свой SX-4 практически новый. В стоячего в пробке в зад влетел хендай элантра, я отскочил и задел передом тоже хендай, но тушкан, стоящий впереди. Благо у меня была каска. Официалы насчитали ремонта на 224000 руб!!! (пол машины). Притом, что по ходовой тоже все осталось нетронутым. Ну мне так было до лампы сколько там насчитали и сколько кто накрутил. Итог в любом случае печален. Ремонтом я остался крайне недоволен (не все официалы одинаково полезны). Что и говорить, если из сервиса я уехал на 4-х незакрученных колесах! Причем, не с недокрученными гайками, а с наживленными! Все остальное было сделано соответствующим образом! Более того, они умудрились испортить то, что работало! Во время ремонта перебили провод к замку багажника, он перестал открываться! Ну и, помимо прочего, машина проевратилась в оркестр. Я этого не выдержал, продал секс (с сожалением) и купил бэушный аутбэк :-). Так что, хочу сказать,что:

1. Вам насчитали ОЧЕНЬ по божески!

2. Сузуки по кузовщине ГОРАЗДО дороже немцев (Вы об этом и сами говорили).

3. Как ни странно, но запчасти на субу стоят дешевле сузучих! Специально сравниваю, когда покупаю что-либо на субу. Это для меня загадка. (К Вашему посту, о том, что импреза съела по запчастям).

Итого: Держись, друг! Все вернется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет продавать-даже не собираюсь. Бампер считаю неким расходником,пристанищем для дураков... 100-это мне страховая заплатит,а ремонт...решетка радиатора-25000руб.,фара 65000 (одна штука)....когда все закончится отсчитаюсь до копеечки))) .Есть там свои нюансы по запчастям,ну да ладно.Деньги на восстановление есть,посмотрим как виновника "расчитывать" будут,меня это больше всего сейчас заботит,т.к результат:" обяжут выплатить в течении ... лет" меня не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае он залетел под меня и смял днище багажника. Его заказывали из Японии, старое вырезали новое вварили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго! Все было в наличии, кроме днища багажника (редкая деталь) она затормозила общий срок ожидания практически на пол года! Вобще у япов с этим не гут :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Пол года смерти подобно...У меня 80% з/ч из Япии ждать придется...Инет перерыл,все обещают срок поставки 15-45 дней.Все через и у дилера делать буду.Ну и буду на лучшее надеятся. 1 февраля на работу выду,там ожидание не так заметно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой случай не показатель. Точнее показатель полного негатива от ОД. Надеюсь в Ханты-мансийске ОД более расторопны и умеют таки работать! И все-таки, помня про суеверия (актуальности уже нет?), может кинешь, хотя бы на почту фотки повреждений? private131@yandex.ru очень уж стоимость низкая на мой взгляд... Мне хочеться сравнить со своими. У меня то вобще спереди только зазоры ушли и телевизор погнулся немного, а взади глазом порванный бампер виден и все! Водилы на работе когда стоимость узнали чуть чувств не лишились ;-) Ну что делать.... почти четверть ляма ОД схлопотал за откровенный брак. Хотел скинуть ссылку на форум, где я в подробностях описал их работу, но все уже подтерли за собой, су...и! Кстати, по поводу судов и денег. Опыт в этом вопросе имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно наступило время отписаться,приложив документ для отчетности))).

Для начала о делах судебных: все закончилось мировым соглашением.В итоге ежемесячно виновник перечисляет (пока исправно) 7 и более тысяч.Почему мировое? Палка о двух концах,при первом варианте,т.е я не иду на мировую-присуждают ему выплату и платит он любую сумму в определенное время,неопределенное количество лет...Исполнительный и к приставам?? Да,но...пробив его еще до адвокатов выяснил,что гол он как сокол.Второй вариант,мировое,подразумевает договоренную (минимально,есть деньги-может внести и больше) сумму каждого 20 числа,каждого месяца.При просрочке или не выплате возвращаемся к первому варианту,т.е исполнительный лист,пристава,описание его (нательного )) ) имущества и .... короче,выплачивать ему,по этой схеме, 260000р. а уж сколько времени-считайте сами. Ээх,с горечью вспоминаю лихие 90е))).

Собственно о ремонте:

О продаже мажины мыслей не возникало,нравится.Ну а поменять "навесное",да черт с ним... Машину с ремонта забрал 14.05.11. Долго??? Очень!!! Но ряд факторов сыграл злую шутку.Для начала-увольнение специалиста работавшего по моему вопросу,и последовавшее за этим неразбериха с документами,затянули отправку запчастей практически на месяц.Затем не без известные события в Японии снова отстрочили встречу с авто...За новостями "оттуда" следил ежедневно,рыл интернет.... и пришел к выводу,что по большей части,японские события для поставщиков явились не плохим прикрытием.Ну да ладно.Все запчасти пришли в конце апреля.3 мая отправил жену в Турляндию,заехал в салон посмотреть как авто отправляется в ремонтные мастерские.Отдал давным давно купленную сигналку,чтоб сразу установили,и укатил во свояси. 14.05.11 забрал машину,окропил её и себя святой водой ,встретил жену и довольный-домой.

Как сделали:

Вот честно-изумительно! Подбор краски,подгонка деталей (правда капот попросил переподогнать,на просьбу откликнулись моментально),качество покраски.Состояние салона после ремонта (тоже не маловажный показатель).Правда один косячек все же есть,и как я заметил,страдают им многие...покраска бампера,вернее цвет. Качество покраски на высоте,но тон-отличается от заднего.Самое интересное,что теперь именно задний бампер выглядит "чужеродным")))).

По приходу запчастей был один тревожный звоночек,стоимость зап.частей увеличилась на 40000.в связи с "событиями" (((,но так как заказ был сделан задолго до них,была сделана предоплата (50%) и остались на руках документы-вопрос о стоимости был урегулирован.

Большой респект за проделаную работу сотрудникам "Сузуки-Моторс" ,за терпение (меня),понимание.В первую очередь Евгению Георгиевичу,начальнику сервисного центра,всем специалистам отдела з.ч. Антону и Марине,и конечно директору Николаю Викторовичу.

Почему я так часто респектую данной организации??? ))). Просто "посчастливилось" работать с тоетой,субару,фольцвагеном. И нигде я не встречал более профессионального,а самое главное человеческого подхода к проблемам клиента.Не Как говорится,не мешайте человеку быть благодарным.

Ну а теперь цифры:

Стоимость выполненных работ

Капот окраска 13500

Крыло окраска 10500

бампер окраска 12000

сборочные работы 5000

стапельные работы 12500

сигналка 5000

ИТОГО 58500р.

 

Стоимость з.ч.:

Фара передняя левая 19000

Фара передняя правая 19000

крышка омывателя фары 4850

моторчик стеклоомывателя 6000

Бампер передний 20000

решетка радиатора 1050

заглушка тех.отверстий 220

крепеж бампера 460

кронштейн кузовной

крепежный 460

решетка радиатора 18000

эмблема 1070

накладка решетки радиатора 4390

решетка ПТФ правая 875

решетка ПТФ левая 1107

накладка бампера 370

энергопоглотитель

бампера 2385

болты,гайки 1150

еще энергопоглотитель 5400

еще болты,гайки,саморезы 1148

датчик парковки 14500

ПТФ 4800

Крыло переднее пр. 6890

подкрылок 2000

кронштейн кузовной крыла 570

клипса пластиковая

для мотоцикла!!! 770

капот 24000

накладка проема капота 830

петля капота 1980

ИТОГО 163275р.

 

Добавлено через 2 минуты

кому интересно-есть номера деталей,согласно накладных.

Вот отписался и теперь с чистой совестью могу учавствовать в обсуждения:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего окраска одного элемента такая большая? Тем более, что красили, как я понял, новые детали, в грунте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...