Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

В конце мая прошел ТО 2. Даже не верится...за,почти,два года накатал всего 30000км:confused:,мои обычные пробеги под 50 за год,а тут:rolleyes:

Ну в общем прошло все даже как то скучно. Приехал с опозданием-получил выговор,что своим поведением задерживаю остальных.Каюсь,не учел Сургутский трафик в выходной день. Работы проведены согласно регламента,в короткие сроки,даже за озвученую ранее сумму.Копеечка в копеечку.

Замена фильтров,масла,тормозной жидкости,осмотр и диагностика. Кстати,мой сервисный центр вывесил очень интересную и полезную информацию о стоимости ТО, и на все мои вопросы "за что?" ответил. В очередной раз огромное спасибо НТЦ "Эврика":cool:

post-234-1496168080,4048_thumb.jpg

post-234-1496168080,5511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве ценник чуть ниже - в СИМе ТО-30000 стоит 9988 руб (на передний привод с вариатором). Я тоже скоро собираюсь, наездила за 11 месяцев 25000 км. Надеюсь, допработы не понадобятся! А Вы колодки уже меняли? Мои как-то поскрипывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипят после сырости,причем с новья. Нет,не менял.Выработка не большая,скорее материал накладок "шалит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве ценник чуть ниже - в СИМе ТО-30000 стоит 9988 руб (на передний привод с вариатором). Я тоже скоро собираюсь, наездила за 11 месяцев 25000 км. Надеюсь, допработы не понадобятся! А Вы колодки уже меняли? Мои как-то поскрипывают...

 

 

у меня ТО 30000 вышло ~ 24 т.р. был в шоке. это с заменой фильтра салона и колодок. покупайте расходники не у ОД. к примеру: фильтр вышел 5500 0_о..... посмотрел в интернете, можно за 1500 найти спокойно. потом скан выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Я на гранд витаре на первом ТО фильтр салона меняла, как-то у меня не отложилось, что дорого! Правда, у меня дисконт большой у ОД, но не настолько же! Спасибо за совет!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве ценник чуть ниже - в СИМе ТО-30000 стоит 9988 руб (на передний привод с вариатором). Я тоже скоро собираюсь, наездила за 11 месяцев 25000 км. Надеюсь, допработы не понадобятся! А Вы колодки уже меняли? Мои как-то поскрипывают...

 

Скрипят когда на дисках и колодках появляется пыль от самих колодок. После мойки машины скрип пропадает. И зимой не скрипят. Передние колодки менял на 30000. 1 правая внутренняя была стерта в ноль, хотя у других оставался запас 15-20%. Наверно подклинивало колодку. По этой причине произвели замену. Колодки 5463,00 работа 1320,00 и чистка торм. мех. 825,00.

 

По чеку ТО 30

работа 5115,00 руб.

расходники

Масло в мотор 2028,00

Кольцо уплотнительное 9,00

Фильт масляный 639,00

Фильтр воздушный 1401,00

 

Навязали замену фильтра салона 4705,00 за фильтр 330,00 работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрипят когда на дисках и колодках появляется пыль от самих колодок. После мойки машины скрип пропадает. И зимой не скрипят. Передние колодки менял на 30000. 1 правая внутренняя была стерта в ноль, хотя у других оставался запас 15-20%. Наверно подклинивало колодку. По этой причине произвели замену. Колодки 5463,00 работа 1320,00 и чистка торм. мех. 825,00.

 

По чеку ТО 30

работа 5115,00 руб.

расходники

Масло в мотор 2028,00

Кольцо уплотнительное 9,00

Фильт масляный 639,00

Фильтр воздушный 1401,00

 

Навязали замену фильтра салона 4705,00 за фильтр 330,00 работа.

 

Спасибо за информацию!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тормозную только мне меняли?

Тормозную жидкость по регламенту То меняют каждые 30000 км, как раз на втором ТО тоже. Это на всех Сузуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе сделала ТО2.

Цена вопроса:

работы - 5933 руб, включая замену фильтра салона. Сумма с учетом скидки на работы 15%.

запчасти - 6340 руб, включая фильтр салона неоригинал и лампочку подсветки номера. Сумма с учетом скидки 10% на з/части.

Итого 12273 руб. Вполне нормальная стоимость.

Передние колодки не меняли.

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прошлой неделе сделала ТО2.

Цена вопроса:

работы - 5933 руб, включая замену фильтра салона. Сумма с учетом скидки на работы 15%.

запчасти - 6340 руб, включая фильтр салона неоригинал и лампочку подсветки номера. Сумма с учетом скидки 10% на з/части.

Итого 12273 руб. Вполне нормальная стоимость.

Передние колодки не меняли.

 

Где вы ТО делаете? :) походу я один такой лапух:(

post-371-1496168083,5186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно - из Вашего счета отнимите колодки с заменой, половину от фильтра салона (у меня НЕ оригинал), мою скидку (15% на работы и 10% на запчасти) - так и получится! Я колодки пока не меняла, у меня основной пробег - трасса, поэтому износ не очень большой. Удачи всем!!!:)

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет прям как "близнец" моему (( была сегодня на ТО-30... и передние колодки пришлось менять ((Без колодок ценник назывался в районе 12-15. Я так понимаю, у всех дилеров цены плюс-минус одинаковые..

Москва, где обслуживаетесь? Все устраивает?

Я - клиент Автогермеса на Шоссе Энтузиастов уже несколько лет, но регулярно думаю, на кого бы его сменить. Не могу спокойно смотреть, когда в мелочах не дорабатывают. Сегодня на пинках заставляла проверять работу датчика в сигнализации, даже история о лишении колес их не заставила проявить самостоятельно нужного участия...

И вроде парни все там нормальные.. Толи черствеют они к бедам автовладельцев, столько через них проходит, толи что...

А хочется то, чтобы они для тебя делали так же хорошо, как сделали бы себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживаю уже третью Сузуки в СИМе на ленинградке (сзади МАДИ). Устраивает вполне! Рекомендую!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...