Перейти к публикации

Onopa

Пользователи
  • Публикации

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Onopa

  1. Onopa

    Кizashi, угон и КАСКО

    1 водитель Возраст 53 стаж 21 2 водитель Возраст 51 стаж 25. В страховой сказали: "Не смотря на то что автомобиль в эксплуатации с 2013 года - пройдите техосмотр и представьте диагностическую карту, так как автомобиль 2011 года выпуска". Подскажите, могу ли я КАСКО сделать в одной а ОСАГО в другой страховой? Или это очень не удобно?
  2. Onopa

    Кizashi, угон и КАСКО

    Пришло время продлевать страховку. Ингосстрах: КАСКО - 46т.р. ОСАГО - 4,7т.р. Росгосстрах: КАСКО - 36т.р. ОСАГО - 6,3т.р. СОГАЗ: КАСКО - 39т.р. ОСАГО- 5т.р.
  3. Onopa

    ТО 1

    Купил салонный фильтр. Хочу заменить. Ума хватило только открыть бардачок и снять верхнюю черную полочку (снимается сдвигом вправо). Кто менял самостоятельно или знает как - подскажите пожалуйста. Методом тыка не получилось. Боюсь отломать защелки. Надо ли снимать ящик полностью? Инструменты нужны?
  4. Onopa

    ТО 1

    Вчера в салоне Автомир на Щелковской прошел ТО-1. В салоне изменился интерьер. Исчезли Витары и Джимни. Стоят лишь СХ4, Свифты и Сплеши. Со стенда Стоимость ТО исчезла строка Кизаши. Залили моторное масло (Сузуки 5W-30), заменили масляный фильтр (Витаровский), масло в заднем редукторе (Castrol 75W-90), смазали петли, клемы, тормозные диски, сход-развал. Менять салонный фильтр (6000р.) отказался- (пропылесосили), заказал за 800р. сам заменю. Также заказал воздушный фильтр (800р.) тоже сам заменю.
  5. В гарантийно-сервисной книжке выданной с автомобилем написано: Масло в вариаторе "CVT" (только для Kizashi - течь, уровень) для каждого ТО стоит - знак I, в примечании расшифровка I - обязательный осмотр, очистка, регулировка или замена осуществляется при необходимости. Добавлено через 9 минут В Руководстве по эксплуатации: Используйте для CVT жидкость Suzuki CVT FLUID GREEN-1 или Shel GREEN-1V.
  6. Onopa

    У кого какой Kizashi?

    Приветствуем! Да, действительно информации мало. Я даже не знаю что писать, что спрашивать, думаю что у большинства форумчан машины новые и проблем нет.
  7. Пришла зима. При -20 машина завелась "внатяг". Прежнюю машину заводил ключом зажигания дедовским способом: включал на 30 сек. дальний свет (для пробуждения аккумулятора), затем выключап все приборы, выжимал сцепление и заводил. Вопрос: Для запуска Кизаши есть какой либо особый способ, или просто тупо на кнопку нажать и все? Вебасто и прочие приблуды отсутствуют. Поделитесь пожалуйста опытом.
  8. Onopa

    2000 новогодних километров

    Летом на 2WD расход бензина был на 1литр меньше, как мне показалось. Сейчас включен AWD постоянно, при обгонах приходилось выходить из снежно-жижной колеи, входить в колею встречного движения, совершать обгон и обратно заходить в свою колею на скорости более 100 км/час. Страшновато, но машина шла "как утюг", ни разу не ушла от заданной траектории, даже намека не было. В салоне комфортная температура, качественная музыка, 1000 км за один присест-легко. Две остановки на АЗС и пару раз в туалет. 12 часов в пути. В год по 3 раза по этой дороге езжу, но ни разу меньше 12 часов не получалось. В Рязани вечером на объездной дороге завершал маневр на мигающий зеленый-красный. В засаде сидели гайцы и меня ждали. Сфотографировали машину на фоне уже красного цвета, через 500 м догнали и развели как лоха. Стыдно писать и вспоминать, почему я их не послал а поддался разводу-сам не знаю. В общем осадок остался. Прибыв в Москву сразу на мойку, мойщик был удивлен в каком виде машина. Грязная, залита сплошным слоем со всех сторон. Номера в наледи толщиной 2 см. За весь пробег уровень масла не уменьшился.
  9. Москва-Саратов-Москва Дорога М-5 "Урал", состояние удовлетворительное, снег убирают, загруженна фурами, скорость от 90 до 120, затруднено движение в Рязани. АЗС: Роснефть и Лукойл через каждые 100 км. Газпром только в Рязани и Коломне. 95-й стоит 32-33руб. Расход бензина 10,5л/100км. Расход омывайки 5л/100км. Толи погода была слякотной, толи наша аэродинамика такая. Машина была как поросенок. Номеров не видно, фар не видно. Приходилось останавливаться чтобы умыться. Поломки: Пищит парктроник. Пришлось отключить. Морда была в сплошной замерзшей жиже. Машиной доволен. Скоро ТО-1, пробег 14т.км. 1 января утром покатались по Саратову. Красота, все в огнях, дороги пустые, как в СССР. На одном из фото старая Витара, 10 лет, 150т.км., неубиваемая.
  10. Onopa

    World of Tanks

    А я с дуру хотел написать как с 1981 по 1983 на Т-62 по Германии рассекал. А это оказывается вот что.....
  11. Onopa

    Давайте встречаться!!!

    kvak, давайте будем договариваться с минчанами и встречаться. В моих планах посетить Беловежскую пущу, Мирской замок, Троицкое предместье в Минске.
  12. Onopa

    Давайте встречаться!!!

    А ведь белорусы нас приглашали в этом году... Я за!
  13. Onopa

    Мой кизаши

    Да еще и с одинаковыми номерами.
  14. Onopa

    Полировка?

    Я прекратил парковаться под проводами и деревьями, особенно под липами, с них просто жир какойто капает, не говоря уж о голубях и воробьях.
  15. Onopa

    Давайте встречаться!!!

    ОД "Автомир-Сузуки" обратился к нашему клубу с предложением: "Собраться и набросать План взаимодействия на 2014 г. Совместные мероприятия, которые были бы интересны владельцам Кизаши, и вообще Сузуковцам.. Встречу для разработки Плана организовать после Новогодних праздников . К встрече "на руках" иметь свои предложения". А что по этому поводу думают члены клуба?
  16. При выезде из автосалона у меня горела лампа, стрелка лежала, остаток хода показывал около 10 км.
  17. Лучше нажмите кнопочку "спасибо" (рядом с Быстр.ответ), так приятней человеку будет.
  18. Кондиционер свою функцию выполняет. Летом в багажнике вез фрукты с юга, за бортом было +30, открыл лыжный люк и там было прохладно.
  19. Onopa

    У кого какой Kizashi?

    Тема: "У кого Какой Кизаши?", а если тему изменить: "У Кого Кизаши?". По моим наблюдениям- у тех кому, простите за 40. Что, молодежь не жалует Кизаши? Хотя сын (25лет) с удовольствием берет иногда. Или я не прав?
  20. Onopa

    Давайте встречаться!!!

    Встреча состоялась в формате 3+1. Было 3 авто Кизаши и Gala в качестве организатора и наблюдателя, спасибо ей. Директор Автомира на Новорязанке нас встретил с распростертыми объятиями, пока нас "мыли" пригласил в кабинет: чай, кофе, вопросы, ответы, проблемы и т.д. Провел экскурсию по автосалону, и фото преред входом. Спасибо ему. Два часа пролетели не заметно. Встречей остались довольны. Выходной удался.
  21. Onopa

    Давайте встречаться!!!

    Товарищи москвичи и к ним приближенные, завтра, 10 ноября 2013 г. в 12.00 на Новорязанском шоссе у Автомира-Кузьминки (см. схему) состоится встреча владельцев автомобилей Сузуки Кизаши. Я буду. Кто еще?
  22. Onopa

    Давайте встречаться!!!

    Предварительное согласие-желание участия выразили: 1. BaeFAQs 2. Gala 3. kvak 4. Onopa Приглашение на участие я отправил: 5. blackice-участник встречи 2012г. 6. Den1221 7. Fedot 8. korablik666 и всех остальных приглашаем!
  23. Приглашаем на встречу 2013г.

  24. Приглашаем на встречу 2013г.

  25. Приглашаем на встречу 2013г.

×
×
  • Создать...