Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Сегодня была на ТО 45 тыс км. Цена вопроса - 23 тыс руб, кроме стоимости ТО дополнительно включает замену передних и задних тормозных колодок и лампочки подсветки номера. Интересно, почему-то износ задних колодок был больше, чем передних. Все остальное в машинке ОК. Вот только погода сегодня совсем нелетная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробег 45000км

А все пишут, что на 45 тыс - ТО-4, 1- 1500 км, 2 - 15 тыс и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gala, можешь скан наряда выложить?

В понедельник выложу, дома сканировать не на чем, но если что интересует - могу написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ТО 0, считают за первое)

Возможно в таблицах просто стоимость работ...без учета расходников. Пусть будет в понедельник, все равно на выхи голова другим занята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно... Ценник в два раза выше чем было объявлено ранее

http://kizashi.ru/forum/469-2.html

Ценник на само ТО нормальный, колодки дорогие +замена. Колодки задние и передние стоят одинаково - по 5462 за комплект + замена передних 1140, задних - 1710. У меня получилось дешевле, скидка на работы 20%, на з/ч - 10%. Еще после замены лобового стекла летом не работает датчик дождя. Я сначала не заметила, а потом случая не было поехать к ОД. Сегодня сделать не смогли. Сказали, что когда буду менять бампер, кстати, еще и фару, ну и крыло красить, тогда и посмотрят и по гарантии заменят. Возились с этим датчиком часа два.

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешают ли сервисмены присутствовать и наблюдать за процессом? Ну очень хочется видеть своими глазами что делают с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gala, спасибо. Замену и приобретение колодок буду сам делать))). А вот про масло интересно. Грозились, что будет фирменное Suzuki , а на поверку кастрол...

 

Onopa, думаю,что зависит от сервиса. Вообще имеете право, должны провести инструктаж только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрешают ли сервисмены присутствовать и наблюдать за процессом? Ну очень хочется видеть своими глазами что делают с машиной.

Думаю, да. Я, правда, обычно оставляю с утра машину и вечером после работы забираю. У этого ОД обслуживаю третью машину с 2006 года, вроде косяков не было.

 

Добавлено через 2 минуты

Gala, спасибо. Замену и приобретение колодок буду сам делать))). .

Да, наверное, самому получится НАМНОГО выгоднее! Мне просто заморачиваться некогда.

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legion8607, эти мне стоили 2100, а эти я ещё не покупал, но будут стоить 1250 рублей. Колодки этой конторы я покупал на прошлую машину, и хотел передние заменить сразу, но буду менять, когда и на летнюю резину перейду. Очень рекомендую по SX4 эти керамические колодки :)

 

И да, я пьян, так что извините за ошибки стилистические и орфографические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BaeFAQs, у меня передняя тормозная-Rotora. Ценник я на них имел ввиду. Спишусь по твоей ссылке, если подберут то очень хорошо))

И да. У нас тоже масленица)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Прощеное воскресенье! И тоже... У всех просим прощения. А ссылки Ваши и Ваш опыт очень полезны, спасибо.

 

Добавлено через 8 минут

В салоне Автомир все полки заставлены моторным маслом Сузуки. Железные банки 4л. по цене около 2500р. А вот что льют в двигатели при ТО надо смотреть.

 

Добавлено через 5 минут

Скажите, для самостоятельной замены колодок требуется специализированный инструмент или можно обойтись подручными? Однажды пытался заменить на Каризме так пол дня ключ болгаркой вытачивал и все равно криво поставил. Поехал в сервис с колодками и за 10 минут и 500 рублей поставили правильно. Хотя может и руки кривые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legion8607, я день рождения отмечал :) Но всех с масленицей и прощения просим, коли что не так!

То есть тормоза у тебя не штатные? А чем не устроили штатные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошло ТО 3 у нас. Ценик 12900.Колодки в норме,диагностика в норме. Масло залили сузуковское,поменяли антифриз.

Пожаловался на "тупление",особенно последние два дня. Сразу оговорился,что сменил заправку и возможно сказывается качество "брендового" бензина. В результате диагностика показала,что необходима замена свечей (4500) и как рекомендация-промывка инжектора (5500р.). ,,но мне не повезло...свечи закончились. В результате по приезду домой заказал через инет,согласно спецификации,иридиевые. Цена 2000 рублей. Поменяю сам,еще не забыл как это делается:sun_bespectacled:. А по инжектору..ближе к весне промою форсунки. Как я понял-это разные вещи.

 

При выезде из Сургута заправился на другой заправке,проблема с туплением ушла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, купил машину Б/у с Америки, пробегом 41 тыс, так понимаю на 45 тыс надо делать очередное ТО. внимание вопрос, какие обязательные работы необходимо провести на этом пробеге. сразу скажу что официанлов у нас нет, книжки у меня тоже нет, поэтому буду весьма признателен если кто то от сканирует свою и выложит сюда на форум, будет весьма полезная информация причем не только для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 марта 2013г. Gala проходила ТО-3 и на предыдущей странице выложила фото накладной с перечнем выполненных работ. Если этого не достаточно- вечером выложу фото сервисной книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купив любую б/у желательно сразу поменять все жижи и фильтра и совсем не важно, что вам рассказывал предыдущий владелец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Onopa- спасибо за скан, полезная инфа для меня, так как нbult не могу найти пользовательский мануал к машине.

 

legion8607- полностью с вами согласен, все надо осмотреть, посмотреть, за лесть, поменять)))

машина у меня пришла с Америки, так что мне никто ничего не рассказывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...