Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

История выбора и покупки

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Onopa

Onopa

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Kizashi 2,4L 6AT STD (4WD)

Отправлено 2013-мар-20 - 17:55

Почему Кизаши?
Катались мы на Каризме с 2003г., прошли 150т.км и еще бы столько прошли, но ДТП изменило все. Надо выбирать новую машину. Какую? Нужен седан с изюминкой, чтоб не как все.
1. Мерседес – дорого.
2. Лексус – берут кому денег на Мерседес не хватило.
3. БМВ (1 или 3 серии купе) жена хотела. Смотрели. Сидели. Ждать до августа, сплошная электроника, даже уровень масла на экране, щупа нет, да что там щупа, домкрата нет. За МКАД выезжать не рекомендуется, а у меня теща в глуши, в Саратове. Да и вообще Das Auto не мое.
4. Камри, Тиана, Аккорд, Мазда 6, Мондео, Пассат и др. – пол Москвы на них, да и не могут женщины прийти на работу в костюме как у сотрудницы.
5. Французов и корейцев не предлагать.
Обошли все салоны, две недели сидел на профильных сайтах. Нет в жизни счастья. Говорю жене: Хватит выпендриваться, пошли в Сузуки, посидим в Витаре, почти джип, блокировка, понижайка. Тесть свою старую (рамную) уже 10 лет убить не может, 130 т.км. рыбацких дорог, только расходники. Заходим в салон, садимся в Витару, жена спрашивает: а это что за машина рядом. Ай, да это КизАши или КизашИ. Три года назад видел рекламный щит с ней на Садовом кольце, подумал еще что с таким именем, за 1млн.руб. в России не приживется, вживую за три года не встретил ни одной. Жена ушла и села в нее. Долго сидит. Я тоже начал смотреть на нее другими глазами. Ловлю себя на мысли что уже готов изменить Витаре. Выхожу и сажусь в Кизаши. При посадке ударился головой о стойку, это при моих то метр с кепкой. Через 1 минуту понял что влюбился. Я созрел. Жена в муках. Вызывает сына. Ну думаю, сейчас сынуля принесет свои 190см и все испортит. Пришел, сел, через 5 минут говорит – берите. В общем выбор был больше эмоциональный чем прагматичный. Про AWD, вариатор, витаровский двигатель мы узнали позже. Родственники нашему выбору тихо улыбаются, лучше бы Камри взяли советуют. При этом Кизаши видели лишь в мониторе, а в Камри ни разу даже не сидели. Согласен что Камри раскручена, хороша, красива, шикарна, но корова (питерская), да простят меня владельцы. Вот так мы выбрали Кизаши.

#2 legion8607

legion8607

Администратор

• Модераторы
  • Автомобиль:Kizashi 2,4L 6MT STD (2WD)

Отправлено 2013-мар-21 - 06:37

Я не знаю,что японцы туда вложили...
Мы ехали вообще за Impreza XV,вся семья была в восторге от предидущей импрезы,других и в мыслях не было. Посидев внутри супруга еще смирилась,но внешний вид довел ее до истерики). Рядом салон Сузуки,зашли так ,просто посмотреть. Стоял кизаши,сели и не выходя из машины продолжали общаться с директором на разные автомобильные темы.Разговор закончился тем,что супруга сказала: " скажите поситителям,чтобы перестали лазить по моей машине!",через 15 минут авто угнали в ремзону , хотя на тот момент это был единственный экземпляр. (ну хотя может это было сделано на показ,для нас)) ). А мы уехали домой,т.к терминал в салоне не работал,а снять большую сумму с карты,в чужом городе в выходной-нереально.
.....,но автомобиль покупался как хороший костюм.Одел и ушел в нем из магазина)).Тест-драйва на нем не давали.
[SIGPIC][/SIGPIC]
Изображение

#3 legion8607

legion8607

Администратор

• Модераторы
  • Автомобиль:Kizashi 2,4L 6MT STD (2WD)

Отправлено 2013-мар-21 - 10:53

Есть желающие отписаться? Опора начал,я решил продолжить..
[SIGPIC][/SIGPIC]
Изображение

#4 Gala

Gala

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Не Suzuki

Отправлено 2013-мар-27 - 16:48

Ну я вот тоже решила написать свою историю хотя где-то в старых постах она есть. Перед кизашкой я почти год ездила на трехдверной СГВ 2,4 АКПП, очень ею была довольна! Но случилось ДТП, машина - на эвакуатор и долгий ремонт. Я - на служебной тойоте авенсис. Думала, что взамен буду тоже покупать СГВ, но пятидверку, но не смогла после аварии в нее даже сесть... Через пару месяцев после ДТП увидели с мужем в салоне кизаши и... Села в машину и поняла, что другая мне не нужна! Выбор был однозначно эмоциональным. Так и купила, не пожалела ни разу!:):):)

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей