Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

legion8607

Типоразмеры шин и дисков

Рекомендованные сообщения

штатная комплектация (с вариатором) подразумевает 18" катки : 235/45 R18, диски R18 разболтовка 5/114,3 вылет ЕТ 50.

Подобрать зимнюю шиповку на 18 трудно,по крайней мере в регионах.Лично я ,исходя из понятных соображений,на зиму взял 16". Диски реплика (сузуки) 6,5*16 5/114,3 ЕТ 45. Обратите внимание на вылет,т.к именно с этим моментом связаны ваши гарантийные отношения. Дело в том,что на большем вылете "репликовские" диски имеют меньший радиус (выгнутость) спиц,чем родные на меньшем вылете. Пришлось получить официальное одобрение дилера,путем явления дисков взору менеджера.Т.е одобрили исходя из соотношения к суппортам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при следующем вашем обращении этот менеджер будет там работать? Официально отклонение больше чем на 5%-снятие с гарантии по подвеске. (офф. размер для 16 радиуса 5*114,3*60,1 ЕТ50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на зиму диски Реплика H23 6.5x17 5/114.3 ET50 64.1 SF - это Хондовские диски.

Резину Yokohama 215/55R17 98Q F700 Z шипованную.

Все размеры по рекомендации дилера.

И по размеру и внешне все подошло идеально. На трассе опробовал - очень доволен. Держит дорогу отлично. Шума почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем местный дилер показал мне факс от производителя по рекомендованным размерам. Сам видел - все на японском было написано.

 

Добавлено через 6 минут

Не думаю, что шипы виноваты в "гулянии". На ровной трассе(без снега) этого не происходит, даже на льду. А вот при заносиках есть.((

 

Добавлено через 2 минуты

legion8607, Это номер твоей Кизаши 949???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер мой))). Дилеры,конкретно по нашей модели,и сами каждый раз что то новое узнают.Так что не удивительно,что в моем случае было "отказано"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу размер колеса один в один Витары. Сперва как слепой котенок пытался выискать информацию и ничего, замерял сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую перейти на зиму с 18 дисков на 16 диски не могу определиться с параметрами дисков дабы не слететь с гарантии. Пытался узнать у дилеров. Никто не знает. Звонил в информационный центр Сузуки, то же самое: " Мы не знаем".

 

Подскажите пожалуйста вот эти подойдут: 1) 6.5x16 PCD5x114.3 ET50 Dia67.1

2) 6.5x16 PCD5x114.3 ET45 d67,1

 

или лучше не испытывать судьбу(хотя они внешне и не очень) и взять с параметрами написанными выше в теме 6.5x16 PCD5x114.3 ET50 Dia60.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую перейти на зиму с 18 дисков на 16 диски не могу определиться с параметрами дисков дабы не слететь с гарантии. Пытался узнать у дилеров. Никто не знает. Звонил в информационный центр Сузуки, то же самое: " Мы не знаем".

 

Подскажите пожалуйста вот эти подойдут: 1) 6.5x16 PCD5x114.3 ET50 Dia67.1

2) 6.5x16 PCD5x114.3 ET45 d67,1

 

или лучше не испытывать судьбу(хотя они внешне и не очень) и взять с параметрами написанными выше в теме 6.5x16 PCD5x114.3 ET50 Dia60.1

 

 

Мне у официалов дали ответ, что вылет 45 на R16 и R17 допустим. Сам собираюсь на зиму ставить 7x17 R17 с резиной 215*55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вылетом более менее понятно, а вот с посадочным диаметром(Dia67.1) под ступицу что делать? Как дилеры отнесутся к проставочным кольцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с вылетом более менее понятно, а вот с посадочным диаметром(Dia67.1) под ступицу что делать? Как дилеры отнесутся к проставочным кольцам?

 

 

Ну насколько я понимаю, главный критерий это вылет, а собственно "дырка" , да еще и с кольцами на что может повлиять? (с точки зрения гарантии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимут ли с гарантии если поставлю диск с размерами R18 8JJ 5х114,3 ET45? мне в салоне моего города сказали что все ставить как написано в инструкции иначе снимут с гарантии. в интрукции только про размер шин написано про размеры диска ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирал и в итоге купил диски:

Alutec Grip 6,5 *16 5/114,3 ET50 d70,1

вылет соответствует тех. данным.

Надеюсь внешний вид не сильно пострадает после перехода на 16 радиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снимут ли с гарантии если поставлю диск с размерами R18 8JJ 5х114,3 ET45? мне в салоне моего города сказали что все ставить как написано в инструкции иначе снимут с гарантии. в интрукции только про размер шин написано про размеры диска ничего

 

 

Я езжу на 18", те что идут в штатную комплектацию. Перебортовал на зиму. А на летнюю резину уже новые дисочки подберу))

Ничего мне не говорили про снятие с гарантии, если я оставлю родные диски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался систематизировать шины=диски, вот что получилось:

235/45 R18 = 8j18/ ET50/ PCD 5*114,3 DIA 60,1 рекомендуемые.

Минимальную разницу в геометрии и показаниях спидометра дают:

235/50 R17 = 7j17/ ET50/ PCD 5*114,3 DIA 60,1 возможная замена.

215/55 R17 = 6,5j17/ ET50/ PCD 5*114,3 DIA 60,1 возможная замена.

215/60 R16 = 6,5j16/ ET50/ PCD 5*114,3 DIA 60,1 возможная замена.

Вот только проблема найти диски с отверстием 60,1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автомире оригинальные 8j18/ ET50/ PCD 5*114,3 DIA 60,1 стоят 20,1т.р./1 диск, срок поставки 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальные всегда дорого...Те же МАСовские на 18" обошлись мне в сорок. Открой каталог любимого производителя,найди то,что тебе нравится по дизайну,подбери по размеру,уточни по размеру для твоего авто (какой вылет рекомендует производитель дисков). И отличное настроение,индивидуальность будут обеспечены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, покритикуйте пожалуйста мой выбор: Литые диски Wiger Sport Power WGS2802 7x18 ET 50 5x114.3 DIA 60.1 TM = 5500 руб. Размеры вроде бы наши, но может быть у них репутация не очень...(Ищу для зимней резины Michelin 235/45R18). В Москве зима, не могу забрать машину обутую в летнюю резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произведены либо в китае,либо в малазии...Но это не показатель,т.к большинство дисков различных ведущих производителей делаются именно там. Есть сайт данной фирмы,что уже хорошо (не простое упоминание на одном из ресурсов),судя по описаных технология изготовления-все ОК. Кстати,берешь через них или через посредников? Самое главное оговорить с продавцом возможность замены (такое частенько бывает) в случае не удовлетворительной балансировки диска. Т.е желательно проверить сам диск на сбалансированность,еще до его "обутия" в резину.

http://wiger.ru/wsp/about/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...