Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jenek

Зимняя резина

Рекомендованные сообщения

Диск INF13 8,0x18 5x114,3 et50 d66,1 GM 4 760 р. Можно ли такие диски с чуть большим отверстием ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ступичное посадочное место,довольно широкое,то и можно его заузить с помощью проставочного кольца))как раз под размер ступицы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно, к дискам всегда идут проставочные. Здесь еще один момент есть, уважающие себя производители указывают соответствие вылета с конкретной моделью. К примеру для Кизаши , МАС рекомендует совсем другой вылет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знатоки. Мой континенталь с направленым рисунком и обозначено по бортам "внешняя" ."внутренняя" сторона. Случилось так как случилось... Резину брал по бартеру), еще осенью. Обули мне ее сразу на диски, я ее поставил в гараж и полтора месяца не трогал... Пришла зима ... а все четыре колеса в одну сторону смотрят! Менять поздно, отъездил зиму так. Все нормально в принципе, но ... Вот и думаю: если поставить рисунком правильно ( внутренняя сторона будет с наружи и фокус будет в том, что с одной стороны елочка будет ближе к внешней стороне, а с другой - к внутренней) . Это выход из положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите знатоки. Мой континенталь с направленым рисунком и обозначено по бортам "внешняя" ."внутренняя" сторона. Случилось так как случилось... Резину брал по бартеру), еще осенью. Обули мне ее сразу на диски, я ее поставил в гараж и полтора месяца не трогал... Пришла зима ... а все четыре колеса в одну сторону смотрят! Менять поздно, отъездил зиму так. Все нормально в принципе, но ... Вот и думаю: если поставить рисунком правильно ( внутренняя сторона будет с наружи и фокус будет в том, что с одной стороны елочка будет ближе к внешней стороне, а с другой - к внутренней) . Это выход из положения?

 

По идее норм будет, главное чтобы в нужном направлении стояли. но если рисунок асимметричный, то смотреться не красиво будет. А я так понимаю, что асимметрия присутствует, если указаны внешние стороны. Значит это все таки влияет на поведение шины и отходить от рекомендаций производителя не фонтан. Сам запутался:) четыре одинаковых баллона получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так точно,четыре одинаковых). Ассиметрия будет,но небольшая. Но так будет правильнее. Как установлены сейчас-скорее всего может повлиять на шипы (на их сохранность так скажем),но это лишь мое предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про состав верно подмечено,но я ду мал не о пятне контакта,а о жесткости ребер. В моем случае остается только выбирать меньшее зло),пусть это будет не так красиво (хотя и сейчас больше на Пикассо походит)) ),зато функционально.

Спасибо Den,за моральную поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот про состав верно подмечено,но я ду мал не о пятне контакта,а о жесткости ребер. В моем случае остается только выбирать меньшее зло),пусть это будет не так красиво (хотя и сейчас больше на Пикассо походит)) ),зато функционально.

Спасибо Den,за моральную поддержку.

вообщет это МОЕ сообщение)))

:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщет это МОЕ сообщение)))

:mad:

это не я :) а куда сообщения подевались 0_о ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, а кто в реале катался на 16" дисках, подскажите на сколько машина становится мягче? просто стою перед выбором, надо покупать зимнюю резину и какого размера брать, сейчас на машине стоят 215/55 17" искать на эти же диски зимку тако го же размера или стоит озадачиться поиском дисков и резины 215/60 16":dontnow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлую зиму отъездил на 16 липучках,да и сейчас на 16 лете катаюсь,мягко.в поворотах резина ломается,хочется пожестче!Других пока нет,думаю о семнадцатых сликах на лето и резину 225\50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй сезон уже катаюсь на 16" шипованной резине. В сравнении с 18" - намного мягче, но и устойчивость на дороге хуже как из-за радиуса, так и из-за ширины резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже два сезона зимой отъездила на 16 шиповке. Рулится гораздо хуже, чем на штатных 18. Кстати, продаю комплект 16 зимней резины пирелли шипованной на литых дисках. Б/у два сезона в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gala- спасибо конечно за предложение, но я живу в ПМР (Молдавия) это далековато от вас, да и куча границ на пути)))

а вообще всем спасибо. понял что стоит попробовать покататься на 16"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gala- спасибо конечно за предложение, но я живу в ПМР (Молдавия) это далековато от вас, да и куча границ на пути)))

Да не за что! Я не конкретно Вам - просто к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже два сезона зимой отъездила на 16 шиповке. Рулится гораздо хуже, чем на штатных 18. Кстати, продаю комплект 16 зимней резины пирелли шипованной на литых дисках. Б/у два сезона в хорошем состоянии.

Кстати, а сколько денег хотите? А то у меня штамповка, а такой машине нужны красивые диски :)

И размеры дисков подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а сколько денег хотите? А то у меня штамповка, а такой машине нужны красивые диски :)

И размеры дисков подскажете?

По деньгам можно обсуждать, размеры 16х6,5J. Покупала у дилера, стояли на Кизаши. Не могу сказать, что они уж очень красивые - стандартные, такие на СГВ стоят.

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима не время для гонок и острого руления, 16" в самый раз. На зиму рекомендуется ставить профиль повыше, а летом можно и на 20" пофорсить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...