Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Kagan-mf

Магнитола-чтение с usb

Рекомендованные сообщения

Комрады, подскажите пожалуйста вот по какому вопросу...

Сначала не замечал, а теперь бросилось в глаза, что максимальное количество треков, которые видит магнитола на usb-флешке у меня равно 257(проверял 2 раза с полным удалением). Хотя на самом деле-их больше. Никто не сталкивался..?. Может в флешке косяк или объем ограничен...?

И еще, так и не разобрался, как переключаться между папками на флешке, если таковые имеются. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня айпод на 32 гига подключен, читает все треки (порядка 4000). Возможно для флешки объем и ограничен. А треки в разнобой читает? Названия песен?

Просто я флешку не пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треки читает и так подряд и вразнобой, как выберешь... Названия песен - все норм, если тег прописан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столкнулся с этим ещё на прошлой машине. Решил просто - рассортировал песни по папкам исполнителей.

Переход от папки к папке осуществляется правой крутилкой (Tune/Folder).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жаль что wav не читает,качество намного лучше было бы

Не пробовал, кстати. Странно что не читает. В любом случае обычные AudioCD он читает - по сути тот же wav.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а может кто-нибудь знает, как включить часы на магнитоле? Обратил внимание, что вправом верхнем углу они есть, но не активны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а есть ли какая то определенная последовательность как формировать папки на флешке:scratch:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lohmatyi, магнитола видит папки в той последовательности, как они были записаны на флешку, с файлами та же фигня. К сожалению сортировку по алфавиту магнитола (как и подавляющее большинство) делать не умеет, по-этому записывать нужно тоже от первого к последнему для удобной навигации.

 

А вот по количеству файлов в папке и количеству видимых папок не подскажу - не проверял. Но на многих стоит ограничение в 100 или 255 папок в корне и в 255 файлов в каждой папке. Ещё, я не знаю как здесь, но многие магнитолы не умеют читать файлы из папок в папках, а так же если в корне есть файлы, то папки просто игнорируются. Это всё по опыту других магнитол, на Кизаши не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столкнулся с этим ещё на прошлой машине. Решил просто - рассортировал песни по папкам исполнителей.

Переход от папки к папке осуществляется правой крутилкой (Tune/Folder).

Подскажите как происходит переход от папки к папке крутилкой. У меня почему то не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как происходит переход от папки к папке крутилкой. У меня почему то не получается.

 

Как я уже писал, переход от папки к папке осуществляется правой верхней крутилкой (Tune/Folder). Для этого на флешке/диске файлы должны быть рассортированы по папкам, а рандом должен быть выключен. В обычном режиме один щелчок по часовой стрелке - следующая папка, против - предыдущая. Нажатием на этот тумблер выбирается возможность настройки низких-высоких частот и кажется ещё чего-то.

 

Лайфхак - для логичной сортировки (от А до Я или от 1 до 255) стоит флешку каждый раз стирать и записывать всё заново, иначе последнее записанное будет всегда в конце списка, несмотря на название. А так же магнитола не умеет в кириллицу, так что стоит использовать транслит как в именах файлов, так и в тэгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...