Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Onopa

3000 км по России и Украине

Рекомендованные сообщения

Маршрут: Москва-Рязань-Пенза-Саратов-Волгоград-Ростов на Дону-Донецк-Луганск-Воронеж-Москва. Расстояние 3000 км.

Дорога М-5 "Урал" от Москвы до Пензы[/u][/u] 600 км. в основном с двусторонним движением по одной полосе в каждом направлении, на отдельных участках бывают исключения, т.е. пошире и с разделительной полосой. Ехали в воскресенье, малозагружена, крейсерская скорость 120 км/час, максимальная кратковременно 160 км/час, расход 9,5 л/100км. С обгоном фур проблем не было, если появляется маленькое окно- включаем форсаж и машина справляется с поставленной задачей. Слово форсаж употребил намеренно, ибо ощущения как в военном истребителе. Лепестками не пользовался. АЗС "Газпром". Субъективная оценка дороге "4 с минусом".

Дорога Р-158 "Нижний Новгород-Саратов" от Пензы до Саратова 220 км. Крейсерская скорость 120 км/час, расход 9,5 л/100км. Дорога с двусторонним движением по одной полосе в каждом направлении, 40% стиральная доска. АЗС "Роснефть". Оценка дороге "3".

Дороги в центре Саратова разбиты как после бомбежки, друзья и знакомые ездят на паркетниках всех мастей в зависимости от доходов, оценка "2". АЗС "Тореко", т.к. "Газпром" отсутствует.

Дорога Р-228 "Сызрань-Саратов-Волгоград" от Саратова до Волгограда 400 км. Крейсерская скорость 90 км/час, расход 9,5 л/100км. Дорога с двусторонним движением по одной полосе в каждом направлении, 50% стиральная доска. АЗС "Газпром". Оценка дороге "3 с минусом".

Дороги в центре Волгограда не сравнить с саратовскими, оценка "4", но в пригородах Волгограда "2". Ночевали в отеле в центре, 3 т.р. Посетили Мамаев Курган, очень трогательно.

Дорога М-21 "Волгоград-Каменск-Шахтинский" от Волгограда до трассы М-4 "Дон" 350 км. Крейсерская скорость 100 км/час, расход 9,5 л/100км. Дорога с двусторонним движением по одной полосе в каждом направлении. АЗС "Газпром". Оценка дороге "4 с минусом" за исключением пригорода Волгограда.

Границу с Украиной пересекали в Новошахтинске. Купили Зеленую карту на 15 дней за 530 рублей, там же нам впарили за 150 руб. этикетку RUS, которая провалялась в бардачке, заполнили миграционные карточки, купили в Дюти-Фри ликера и джина, потеряли час времени и поехали по украинским дорогам Луганской и Донецкой областей. Проехались по шахтерским городам: Краснодон, Ровеньки, Свердловск, Антрацит, Красный Луч, Миусинск, Снежное, Торез, Шахтерск - хочется плакать, разруха. Донецк- отлично. Луганск- хорошо. 95-й бензин стоит 45 рублей литр. Покидали Украину в районе Миллерово. Никаких проблем.

Дорога М-4 "Дон" от Миллерово до Москвы около 800 км - это песня. 90% с разделительной полосой, по 2-3 полосы в каждом направлении, освещение, пара участков платные: 50 км.- 60 руб. и 20 км.- 30 руб. Крейсерская скорость 120-130 км/час, расход 9,1!!! л/100км. АЗС "Газпром". Оценка "5". Ночевали в Павловске Воронежской области, 1 т.р. в 1к.кв., предложение превышает спрос.

Контактов с сотрудниками ГАИ не имели.

Неисправности: под торпедой живет сверчок, дребезжит среднее стекло плафона освещения салона возле очечника, дребезжит стекло спидометра, сегодня в двигатель долил масло Castrol EDGE 5W30 - упал уровень с max до min отметки на щупе.

Личные ощущения: автомобиль на дорогах у окружающих вызывает интерес, на всем протяжении маршрута можно сказать она одна из лидеров. Мощности достаточно. На МКПП думаю еще шустрее. Максимальная скорость на ровном участке при 4 т.об/мин 160 км/час. Или я жалел машину или она быстрей не едет?!? Круиз-контролем пользовались минут 20, проверили работоспособность. Люком пользовались минут 5. Датчик дождя отключили. Навигация по Айпаду, почти на всем протяжении маршрута МТS-RUS 3G работает. Кондиционер не выключался. Фрукты в багажнике дышали и охлаждались через лыжный люк. Музыка с флэшки через USB. "Родстенников" на дорогах много, а "однофамильцев" не встречали.

Всем спасибо за внимание. Строго не судите, все ИМХО. Если будут вопросы-отвечу.

post-633-1496168091,6913_thumb.jpg

post-633-1496168091,7067_thumb.jpg

post-633-1496168091,7191_thumb.jpg

post-633-1496168091,7341_thumb.jpg

post-633-1496168091,7505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт! Спасибо за информацию.

 

сегодня в двигатель долил масло Castrol EDGE 5W30 - упал уровень с max до min отметки на щупе.

Ты маслу дал стечь хотя бы час после того, как заглушил машину? Я за 10 тысяч ни разу не подливал и от отметки MAX уровень ушёл на 2-3 мм.

 

Максимальная скорость на ровном участке при 4 т.об/мин 160 км/час. Или я жалел машину или она быстрей не едет?!?

Разные дилеры снимают ограничение скорости 160 либо на ТО-0, либо на ТО-1, либо могут вообще не снять если их не попросить, либо могут спросить - снимать или не надо. Выбирай свой вариант, мне на ТО-0 сняли и 180 я точно ехал, а вот быстрее - негде было ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло стекало всю ночь, утром проверил, купил 1л. и долил чуть ниже max отметки на щупе. На счет ограничителя скорости в 160 км/час видимо Вы правы, скорее всего не снят, т.к. на трассе "Дон" условия позволяли и я чувствовал что быстрее она не может, что то сдерживает. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вроде бы не самый маслосжирающий движок. Может бензин по дороге не очень был... Когда сильно газовал не чувствовал лёгкого запаха сероводорода? Я на Кизаши плохого бензина ещё не заливал, а вот на SX4 было дело. Если движок крутил за 4000, то появлялся такой запашок - это из-за плохой очистки бензина от серы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин на наших заправках это лотерея, почти всегда заправляюсь на "Газпроме", реже на "ВР", "Роснефть", "Лукойл". Других заправок не знаю. Сероводорода не наблюдал. Буду следить за уровнем масла, может устаканится. Да, еще под капотом обнаружил зеленоватые пятна на фольге закрывающей выпускные коллекторы двигателя - высохшие брызги тосола из заливного бачка системы охлаждения. Было очень жарко и возможно тосол расширился так что через крышку сопливил, но двигатель ни разу не перегревался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет на 10 с плюсом ))). Да,по маслу интересно. Кастрол вроде не страдал никогда "угарностью".... А вот про ограничение скоооорости интересно! Мне никто не снимал специально . Когда был интерес-разгонял до 225 км/ч,а сейчас больше двухсот не езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь высокую оценку моего скромного вклада в продвижении Кизаши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший отчет!спасибо!по "дону" в прошлом году разгонял 210 правда у меня МКПП,можно было и больше,но схождение пострадоло по очень плохой дороге от ульяновска до волгограда на пути к морю.по поводу масла нормально,мотор его любит поджирать это его особенность,особенно в жару и на высоких оборотах.главное следить за уровнем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил письма счастья от воронежских гайцов за превышение скорости 2 по 300 руб, фотография машины почему то сзади, определить кто был за рулем я или жена не возможно. Оба превышения до 30 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Onopa, там видимо как и в Краснодарской области - камеры прикручивают к обратной стороне знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вернулся. Простите, Onopa. У меня чуть больше получилось. почти 4000 тыс Россия, Украина, Беларусь. Из Москвы в Крым по М2, далее через Киев в Минск и оттуда в Москву. Дороги в Украине отсутствуют, во всяком случае для Кизаши. Машина с полной загрузкой на якобы магистралях пробивает подвеску с жестким ударом на кузов. Ехать больше 100 практически невозможно. Колеса на 18 это красиво, но не для таких дорог. После этих поездок что перед, что зад уже стучит, грешу пока на стабилизаторы их стойки и втулки. Даже копеечных втулок у официалов нет - все под заказ. Менты самые дорогие в Беларуси, штрафы за скорость драконовские, а дороги при этом провоцируют ехать быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Беларуси часто бываю в качестве пешехода, только подхожу к зебре, а машины уже стоят, причем в обеих направлениях, московскую привычку осторожно переходить по зебре на зеленый свет светофоров и еще оглядываясь-страхуясь белорусские водители не понимают, думаю что и взяток тамошние гаишники не берут.

 

Добавлено через 4 минуты

Из Украины в Москву были мысли вернуться по М-2 "Крым", но не зная состояния этой дороги не рискнул. Дайте пожалуйста оценку состояния дороги Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница, 12-e. Ну что за напасть, мало того что с3,14здили машину, так еще Воронеж прислал 3 по 300 рублей, итого уже 5 по 300, и не факт что последние, там камеры на каждом километре, а когда была скорость 160км/час что пришлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Onopa, сочувствую. Штрафы дело неприятное, но не критичное. А с машиной может ещё обернётся всё неплохо - у моей знакомой мазду 3 спёрли как раз как страховка закончилась, а через 3 дня она с друзьями гуляла по району и забрели в гаражи-отстойник, да там и нашли машину. Менты неделю в засаде сидели, но никто не объявился. В итоге вернули машину знакомой, а она сразу страховать и защиту усиливать рванула. Сейчас довольная ездит. Надеюсь и тебе так повезёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняли камеры наблюдения, машину угнали вчера поздно вечером, не дождались сволочи когда страховка закончится, из ВАО гнали в Центр. Теперь видимо придется доказывать страховой что это был не хозяин а угонщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Onopa,

Если до полуночи угнали, то нужно смело заявлять в страховую об угоне - обязаны выплатить. Правда нужно быть готовым к тому, что придётся судиться. Все разговоры о продлении страховки своди к тому, что не выбрал страховую на следующий год и вообще угон произошёл во время действия страховки.

Дважды случалось доводить до суда дела со страховой, помогали эти ребята - http://www.damages.ru/ правда в обоих случаях был только ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю что и взяток тамошние гаишники не берут

Это расхожее заблуждение

 

Дайте пожалуйста оценку состояния дороги Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород.

Состояние рабочее, хуже чем по РБ, но однозначно лучше чем по Украине. Во многих местах новый асфальт, местами - давно не знавший ремонта. Большого потока не было, за день достаточно легко проехал один под 1 тыс км. с учетом почти 3-х часов в очереди на границах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что смешались темы. Угоном занимается сын, о результатах доложу. Спасибо за сочуствие. По трассе М-2 "Крым" спасибо, но лучше по ней не ехать, 3часа в очереди это много. Я пересекал границу в Миллерово, Донецке(Россия) и Новошахтинске, везде пол часа.

 

Добавлено через 20 минут

У.... , с HONEST я знаком, когда мне разбили первую машину обратился к ним, хорошая компания, учитывают все. Но Росгосстрах плевал на них, теперь сужусь за 120т.руб. по ОСАГО. О результатах доложу. Суд 21 августа. Виновник ДТП поначалу отказался выплатить 40т.руб ущерб, а теперь согласен на 80 т.руб (ущерб+адвокат), завтра встречаемся.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну Вы представляете сколько геморроя на мою головуву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...