Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ДТП

• Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Onopa

Onopa

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Kizashi 2,4L 6AT STD (4WD)

Отправлено 2013-авг-20 - 03:43

Вчера на 96км МКАД двигаясь со скоростью 5 км/час в меня въехал "Ссаный Ёнг", из которого вышла тетя-хабалка и подняла крик на весь МКАД, а через 2 часа когда приехали гаишники она узнала что виновна. Вот такое быдло вокруг нас. Мой ущерб- легкое повреждение ЛКП на передней левой двери и пороге, а также возможно скрытое повреждение левого бокового зеркала, в общем по деньгам не много. У меня КАСКО "Ингосстрах", у виновницы КАСКО "Согласие".
Вопросы:
1. Обращаться в страховую свою или виновницы?
2. Ремонтироваться по КАСКО или по ОСАГО?

Прикрепленные файлы

2,4L CVT SDLX (4WD)

#2 kvak

kvak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Kizashi 2,4L CVT SDLX (2WD)

Отправлено 2013-авг-20 - 06:39

Ремонтироваться по КАСКО у дилера. А уж "ингосстрах" выставит регресс тётеньке.
Обращаться в свою страховую.
Подъехать к дилеру, они сфоткают, затем отправят в ингосс. запрос,
затем назначат вам время(у дилера очередь), за это время закажут детали, ремонт обычно
2-4 дня.
Разметки смотрю там нет, для тётенек это сложность, плюс телефон у уха, да и стаж,
наверное у неё отсутствует.

Сообщение отредактировал kvak: 2013-авг-20 - 06:44

2,4L CVT SDLX (2WD) 2010

#3 Gala

Gala

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Не Suzuki

Отправлено 2013-авг-20 - 14:11

Сочувствую, Onopa! Мелочь, конечно, но жаль времени. С Ингосстрахом все должно быть ОК, без заморочек. Удачи Вам!

#4 BaeFAQs

BaeFAQs

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Kizashi 2,4L CVT (4WD)

Отправлено 2013-авг-21 - 07:02

Сочувствую!
Вообще, если виновата тётя, то её ОСАГО должен оплачивать твой ремонт. Но можешь обратиться в свою страховую по КАСКО и тогда уже они взыщут со страховой тёти (тем более что это Согласие, которое вообще не платит, насколько я слышал).

#5 Onopa

Onopa

Местный

• Пользователи

Отправлено 2013-авг-21 - 17:50

Сегодня приехал в свой автосалон "Автомир". Девочке отдал гаишные документы ДТП, показал полис КАСКО, написал заявление. Девочка сфотографировала повреждения и поставила в очередь на ремонт (примерно 2 недели). С моей страховой автосалон сам будет разбираться. Мне в страховую обращаться не нужно. Вот это сервис! Если еще и сделают качественно....
2,4L CVT SDLX (4WD)

#6 kvak

kvak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2013-авг-21 - 18:09

Да, они сами согласуют с ингоссом, сумму.
Ингосстрах хорошая компания, сумма у вас небольшая, вопросов не будет.
Дилеры обычно качествено делают, есть оборудование.
Как говорится-Поправляйтесь:smile82:
2,4L CVT SDLX (2WD) 2010

#7 Gala

Gala

Местный

• Пользователи

Отправлено 2013-авг-22 - 02:23

В Ингосстрахе и ущербом на немаленькие суммы обычно проблем не бывает (в отличие от Согласия!). Все будет ОК!!!:smile:

#8 Gala

Gala

Местный

• Пользователи

Отправлено 2013-авг-28 - 08:03

К сожалению, выбываю из ваших рядов надолго, а может и насовсем. В мою припаркованную машинку въехала дама из волгограда, снесла сзади слева все что можно.:frown: Жду эвакуатор. Кизаши, вероятно, будет в ремонте еще долго... Направление на ремонт от Ингосстраха получила на месте у аварийного комиссара - очень удобно.

Сообщение отредактировал Gala: 2013-авг-29 - 02:41

#9 BaeFAQs

BaeFAQs

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Kizashi 2,4L CVT (4WD)

Отправлено 2013-авг-28 - 08:11

Gala, сочувствую!

#10 Onopa

Onopa

Местный

• Пользователи

Отправлено 2013-авг-28 - 08:24

Искренне сочувствуем. Не везет Вам с Сузуки. Нам Вас будет не хватать. Если поменяете машину, отпишитесь на какую. Мне Автомир и Ингосстрах починили за 3 дня, но у меня были мелочи. Держитесь. Жизнь продолжается.
2,4L CVT SDLX (4WD)

#11 kvak

kvak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2013-авг-28 - 08:28

Держитесь....
2,4L CVT SDLX (2WD) 2010

#12 Gala

Gala

Местный

• Пользователи

Отправлено 2013-авг-28 - 10:03

Спасибо всем за поддержку! Отвезла в сервис. Жду вердикта. Вот так бывает на пустом месте... Удачи всем!

Добавлено через 2 минуты

Искренне сочувствуем. Не везет Вам с Сузуки. Нам Вас будет не хватать. Если поменяете машину, отпишитесь на какую. Мне Автомир и Ингосстрах починили за 3 дня, но у меня были мелочи. Держитесь. Жизнь продолжается.

Себе пока покупать ничего не буду, на работе дают новый форд мондео в отличной комплектации - неплохой вариант. Хотя из-за нелепого ДТП на пустой утренней улице потерять машину обидно до слез! Ни одна другая так не нравилась, как Кизаши!

Сообщение отредактировал Gala: 2013-авг-29 - 02:45

#13 legion8607

legion8607

Администратор

• Модераторы
  • Автомобиль:Kizashi 2,4L 6MT STD (2WD)

Отправлено 2013-авг-30 - 15:56

Да чтож за напасть такая ??? Искренне сожалею, тем более знаю твое отношение к ...боевой подруге.
Ну а вообще, что не делается-все к лучшему. Кто знал как прошел бы день не случись этого случая. Отнесись философски

Добавлено через 1 минуту
А из рядов выбывать не надо, перефразируя известное изречение ... Отсутствие машины, не повод для дефицита общения:wink:
[SIGPIC][/SIGPIC]
Изображение

#14 Gala

Gala

Местный

• Пользователи

Отправлено 2013-авг-30 - 16:01

Да чтож за напасть такая ??? Искренне сожалею, тем более знаю твое отношение к ...боевой подруге.
Ну а вообще, что не делается-все к лучшему. Кто знал как прошел бы день не случись этого случая. Отнесись философски

Спасибо! Я так и отношусь. Главное - никто не пострадал. Например, могли бы пешеходы идти в это время рядом...

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 1 минуту
А из рядов выбывать не надо, перефразируя известное изречение ... Отсутствие машины, не повод для дефицита общения:wink:

Я не в смысле выбыть из форума, выбываю (уже однозначно, к сожалению:frown:) из рядов счастливых обладателей Кизаши... Я теперь обладатель тоже, в общем, хорошего автомобиля. Но моему характеру он не соответствует. Кизаши - вот это была моя машина. Наверное, привыкну со временем быть водителем вальяжного крейсера, а не хулиганки Кизаши. И штрафов в конвертах будет меньше приходить - это я так себя успокаиваю. По настоящему ценить то, чего уже нет начинаешь только тогда, когда этого уже вернуть невозможно, к сожалению... Кизаши (для меня по крайней мере) - это потрясающие эмоции при вождении. Трудно смириться с их потерей.

Сообщение отредактировал Gala: 2013-сен-01 - 05:43

#15 Gala

Gala

Местный

• Пользователи

Отправлено 2013-окт-09 - 13:59

Всем привет! Ну вот что-то и начало проясняться по моей машинке. До тотала не дотягивает, буду писать заявление на выплату стоимости ремонта, ремонтировать слишком долго, запчастей нет. Что делать с самой машиной буду думать после того, как определимся с выплатой, пока стоит у дилера, заканчивают дефектовку. В общем, уже теперь как сложится, переживать по этому поводу не буду - смирилась уже.

#16 kvak

kvak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2013-окт-09 - 14:28

Gala, Вы молодец! Не каждая женщина так сильна.
Время конечно всё лечит, но...жаль машину. Теперь как сложится, главное чтобы выплаты были приличными. Пожелаю удачи. И не пропадайте с форума, нас и так мало, может
будут интересные фотки, ведь в душе Вы были(думаю и остались)Кизашиводом.
2,4L CVT SDLX (2WD) 2010

#17 Gala

Gala

Местный

• Пользователи

Отправлено 2013-окт-09 - 14:35

Спасибо, kvak! Ну что переживать теперь из-за того, что изменить все равно не можешь. Да и время прошло, как то на все уже смотрю по другому. Я очень люблю этот форум, так что пропадать не буду!:smile:

#18 legion8607

legion8607

Администратор

• Модераторы
  • Автомобиль:Kizashi 2,4L 6MT STD (2WD)

Отправлено 2013-окт-09 - 15:55

Вот и молодец:yes:. Не то, что смирилась, а то, что духом не упала.
[SIGPIC][/SIGPIC]
Изображение

#19 Onopa

Onopa

Местный

• Пользователи

Отправлено 2013-окт-09 - 15:57

Терпения Вам, сил и возможности приобрести новый автомобиль, еще более лучший. Всегда рады Вам на форуме.
2,4L CVT SDLX (4WD)

#20 Gala

Gala

Местный

• Пользователи

Отправлено 2013-окт-09 - 16:09

Спасибо огромное всем за поддержку! :smile::smile::smile: Наверное, такого теплого отношения друг к другу нет ни на одном форуме массовых авто. До сих пор не могу привыкнуть, что таких машин, как у меня сейчас, на дороге огромное количество и никто не обращает внимания... А недавно утром на ВДНХ опять Кизаши видела серенькую, мне кажется, что уже не в первый раз именно эту. Взгрустнулось даже...

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей