Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Вчера на 96км МКАД двигаясь со скоростью 5 км/час в меня въехал "Ссаный Ёнг", из которого вышла тетя-хабалка и подняла крик на весь МКАД, а через 2 часа когда приехали гаишники она узнала что виновна. Вот такое быдло вокруг нас. Мой ущерб- легкое повреждение ЛКП на передней левой двери и пороге, а также возможно скрытое повреждение левого бокового зеркала, в общем по деньгам не много. У меня КАСКО "Ингосстрах", у виновницы КАСКО "Согласие".

Вопросы:

1. Обращаться в страховую свою или виновницы?

2. Ремонтироваться по КАСКО или по ОСАГО?

post-633-1496168092,7367_thumb.jpg

post-633-1496168092,7628_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтироваться по КАСКО у дилера. А уж "ингосстрах" выставит регресс тётеньке.

Обращаться в свою страховую.

Подъехать к дилеру, они сфоткают, затем отправят в ингосс. запрос,

затем назначат вам время(у дилера очередь), за это время закажут детали, ремонт обычно

2-4 дня.

Разметки смотрю там нет, для тётенек это сложность, плюс телефон у уха, да и стаж,

наверное у неё отсутствует.

Изменено пользователем kvak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, Onopa! Мелочь, конечно, но жаль времени. С Ингосстрахом все должно быть ОК, без заморочек. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!

Вообще, если виновата тётя, то её ОСАГО должен оплачивать твой ремонт. Но можешь обратиться в свою страховую по КАСКО и тогда уже они взыщут со страховой тёти (тем более что это Согласие, которое вообще не платит, насколько я слышал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал в свой автосалон "Автомир". Девочке отдал гаишные документы ДТП, показал полис КАСКО, написал заявление. Девочка сфотографировала повреждения и поставила в очередь на ремонт (примерно 2 недели). С моей страховой автосалон сам будет разбираться. Мне в страховую обращаться не нужно. Вот это сервис! Если еще и сделают качественно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они сами согласуют с ингоссом, сумму.

Ингосстрах хорошая компания, сумма у вас небольшая, вопросов не будет.

Дилеры обычно качествено делают, есть оборудование.

Как говорится-Поправляйтесь:smile82:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ингосстрахе и ущербом на немаленькие суммы обычно проблем не бывает (в отличие от Согласия!). Все будет ОК!!!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, выбываю из ваших рядов надолго, а может и насовсем. В мою припаркованную машинку въехала дама из волгограда, снесла сзади слева все что можно.:frown: Жду эвакуатор. Кизаши, вероятно, будет в ремонте еще долго... Направление на ремонт от Ингосстраха получила на месте у аварийного комиссара - очень удобно.

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствуем. Не везет Вам с Сузуки. Нам Вас будет не хватать. Если поменяете машину, отпишитесь на какую. Мне Автомир и Ингосстрах починили за 3 дня, но у меня были мелочи. Держитесь. Жизнь продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку! Отвезла в сервис. Жду вердикта. Вот так бывает на пустом месте... Удачи всем!

 

Добавлено через 2 минуты

Искренне сочувствуем. Не везет Вам с Сузуки. Нам Вас будет не хватать. Если поменяете машину, отпишитесь на какую. Мне Автомир и Ингосстрах починили за 3 дня, но у меня были мелочи. Держитесь. Жизнь продолжается.

Себе пока покупать ничего не буду, на работе дают новый форд мондео в отличной комплектации - неплохой вариант. Хотя из-за нелепого ДТП на пустой утренней улице потерять машину обидно до слез! Ни одна другая так не нравилась, как Кизаши!

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтож за напасть такая ??? Искренне сожалею, тем более знаю твое отношение к ...боевой подруге.

Ну а вообще, что не делается-все к лучшему. Кто знал как прошел бы день не случись этого случая. Отнесись философски

 

Добавлено через 1 минуту

А из рядов выбывать не надо, перефразируя известное изречение ... Отсутствие машины, не повод для дефицита общения:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да чтож за напасть такая ??? Искренне сожалею, тем более знаю твое отношение к ...боевой подруге.

Ну а вообще, что не делается-все к лучшему. Кто знал как прошел бы день не случись этого случая. Отнесись философски

Спасибо! Я так и отношусь. Главное - никто не пострадал. Например, могли бы пешеходы идти в это время рядом...

 

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 1 минуту

А из рядов выбывать не надо, перефразируя известное изречение ... Отсутствие машины, не повод для дефицита общения:wink:

Я не в смысле выбыть из форума, выбываю (уже однозначно, к сожалению:frown:) из рядов счастливых обладателей Кизаши... Я теперь обладатель тоже, в общем, хорошего автомобиля. Но моему характеру он не соответствует. Кизаши - вот это была моя машина. Наверное, привыкну со временем быть водителем вальяжного крейсера, а не хулиганки Кизаши. И штрафов в конвертах будет меньше приходить - это я так себя успокаиваю. По настоящему ценить то, чего уже нет начинаешь только тогда, когда этого уже вернуть невозможно, к сожалению... Кизаши (для меня по крайней мере) - это потрясающие эмоции при вождении. Трудно смириться с их потерей.

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот что-то и начало проясняться по моей машинке. До тотала не дотягивает, буду писать заявление на выплату стоимости ремонта, ремонтировать слишком долго, запчастей нет. Что делать с самой машиной буду думать после того, как определимся с выплатой, пока стоит у дилера, заканчивают дефектовку. В общем, уже теперь как сложится, переживать по этому поводу не буду - смирилась уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gala, Вы молодец! Не каждая женщина так сильна.

Время конечно всё лечит, но...жаль машину. Теперь как сложится, главное чтобы выплаты были приличными. Пожелаю удачи. И не пропадайте с форума, нас и так мало, может

будут интересные фотки, ведь в душе Вы были(думаю и остались)Кизашиводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, kvak! Ну что переживать теперь из-за того, что изменить все равно не можешь. Да и время прошло, как то на все уже смотрю по другому. Я очень люблю этот форум, так что пропадать не буду!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпения Вам, сил и возможности приобрести новый автомобиль, еще более лучший. Всегда рады Вам на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за поддержку! :smile::smile::smile: Наверное, такого теплого отношения друг к другу нет ни на одном форуме массовых авто. До сих пор не могу привыкнуть, что таких машин, как у меня сейчас, на дороге огромное количество и никто не обращает внимания... А недавно утром на ВДНХ опять Кизаши видела серенькую, мне кажется, что уже не в первый раз именно эту. Взгрустнулось даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Кизаши у меня больше нет:frown:. Надеюсь, она попала в хорошие руки и еще побегает и порадует хозяйку!!!

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что не делается,все к лучшему:yes:

Я тоже так считаю. Но все равно грустно. У меня было много разных машин, но почему-то только эта была МОЯ. Думаю, найдется и другая, еще лучше!:smile: А пока вот так: маленький фольксваген гольф переместил мою кизаши на 4 метра! И это, как говорит водительница гольфа, она ехала МЕДЛЕННО!!! Задней подвески слева просто нет! Водительская дверь не открывалась - "пошла" крыша. Не слабый удар! Вероятно, тетя перепутала тормоз и газ! Я человек интеллигентный, но, простите - хотелось тетю прибить...

post-558-1496168093,7417_thumb.jpg

Изменено пользователем Gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...