Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендованные сообщения

Привет всем :)

 

никто не обратил внимание что постукивает подвеска ? или это жесткая такая машинка ?

 

неприятный стук есть резкоГлуховатый ... не понимая от чего это :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писнулся в другой ветке,но повторюсь...Есть ощущение,что просто ,где то,не докручено...Хотя не исключаю,что это норма для 18" катков на соответствующей резине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже думаю это 18 ый виноват :) ... думаю купить зимнюю резину с диском 16 ого размера .... что скажете ?:) дешевле обойдется сем 18 ую резину тока покупать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "колхозьте" машину! Конено, есть грань между практичность и красотой, но R16 для Кизаши это уже за гранью моего понимания. Тем более, что 45 профиль при ширине 235 мм это не так уж и мало. Авто ведь не бюджетное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16"-один из рекомендуемых типоразмеров,так что "колхозность" тут не при чем.Да и не привыкли мы зимой особо красоваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже постукивает подвеска. Особенно при съезде с лежачих полицейских. Интересно из-за чего это? Особенность подвести? Не думаю что это из-за 18 дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такое дело .... одна причина было зашита картера... снял поехал без этого.... тоже есть . Я думаю сама лежащая бугорка когда шумит то мы четко слышим звук из под полы.

потому что некоторые я проезжаю без стука... уже знаю где и какой лежащий полицейский стучит :)

потом есть такая фишка тоже что шаровые на стабилизаторе они новые и тугие ! они особенно "стучат" когда колесо спускается с "горки".... если вы обращали внимание то стук тогда когда колесо спускается . еще проверьте капот ... нажимайте около замка прижимая... может быть зазор. это нормально после завода может резинки не регулирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита картера не стоит. Особенно четко слышен стук при проезде резиновых ( ГОСТовских) полицейских. Полицейские разные, вариант, что это они шумят отпадает. Зомок капота посмотрю, хотя и маловероятно. Страшно представить как стучит разбитая подвеска в этой машине! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей девушки шевроле круз, стоят родные 16 штамповки, так мне тоже частенько кажется что очень жёсткая подвеска, особенно на лежачих полицейских, будто бьет или стучит где то сзади...так что судя по всему это особенность новых авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ! вот поменял на зимние диски 17.... и пропал звук

а родные диски 18 низкопроф. и надуто 2,6 вот и все думал почему так :)

а так машинка классная и не сравните с Круз пожалуйста :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте капот в закрытом состоянии, подергайте вверх, если есть люфт, значит он и стучит. Регулируется он четырьмя резинками, открываете капот, резинки выкручиваются на нужную высоту, пока люфт не пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кизашик, стал моросить. Пробег 46000, появился стук в левой передний стороне, и взади на лежачих что то начало скрипеть. Как буто втулки стабилизатора. Нашел запчасти в сузуки сити, буду менять передние стойки по 6800 за шт, передний втулки по 250 за шт, и задние втулки. И стойки стабилизатора 3500. Как поменяю отпишусь что да как. Езжу на 18 котках. Стук слышен когда холодно -20, а когда -5, то тишина. Ходовка меня устраивае, очень хорошо держит. Эксплуатация авто в г. Магадане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было любопытно и вместе с механиками заглянул под машину.

Увидили конструктивную особенность передней подвески.

При подпрыгивании машины (на полицейских), когда передняя стойка выдвигается, то ограничивает ее ход не длина штока, а крепление подвески.

Я не спец в авто, поэтому называю вещи по своему.

Так вот, там есть треугольный кронштейн, который соединяет колесо с нижней частью кузова, он подвижный на шарнирах. При опускании колеса этот треугольный кронштейн упирается в кузов как бы вырывает(выламывает) свое крепление. На мой взгляд не понятное техническое решение. В других авто, что я видел, этот кронштейн двигается свободно без упоров.

С большой вероятность именно этот стук мы и слышим.

Обладатели 16х дисков скорее всего его реже слышат из-за толстой резины вминающейся на неровностях дороги. Это позволяет не выходить стойке до ограничения (до характерного стука)

И для общей инфы примерно на 45 тыс потекла задняя правая стойка, поменяли по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для общей инфы примерно на 45 тыс потекла задняя правая стойка, поменяли по гарантии.

 

на 55 тыс потекла задняя левая стойка, поменяли пару по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den1221,так,для "статистики",какая у тебя загруженность авто ,процент использования трасса/город,ну и состояние дорог)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Den1221,так,для "статистики",какая у тебя загруженность авто ,процент использования трасса/город,ну и состояние дорог)))

 

50/50 Москва и Подмосковье, 90% один. Ну а в Подмосковье бывает, что дорог нет:) особенно как сейчас в межсезонье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 42 тыс. После Украинских дорог застучало сзади. Перед и до этого гремел на лежачих. Диагностика показала замену втулок переднего стабилизатора, а вот по заду все хуже, текут оба амортизатора и люфят оба задних подшипника (замена в сборе со ступицей), так, что даже подъедает резину задних колес. Гарантии нет, к сожалению, хотя это однозначно косяк модели, езжу аккуратно.

Изменено пользователем Fedot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием поставил бы koni sport,на свифте стоят уже не первый год,очень доволен!да только нет их на кизаши,к большому сожалению((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было 2 ТО.... Потёк задний амортизатор, пробег 21 700.

Езжу тоже аккуратно, "полицеские" переваливаюсь, т.е. торможу почти до упора и отпускаю.

Дороги Москва, плюс трасса М-1, в Минск с женой, а так тоже 90% один.

Заказали по гарантии, вот думаю, может уговорить их заменить сразу 2 задних амортизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли по аммортизаторам в продаже неоригинал? Оригинала в наличии нет ни у одного из основный дилеров москвы, да и ставить его с такой надежностью что-то не хочется. Где вообще запчасти покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в теме

Форум Suzuki Kizashi Club » Клубная жизнь » Партнёры клуба » Нужен клубный магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И для общей инфы примерно на 45 тыс потекла задняя правая стойка, поменяли по гарантии.

 

на 55 тыс потекла задняя левая стойка, поменяли пару по гарантии.

 

 

Den1221 у какого дилера меняли сразу 2 амортизатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...