Перейти к публикации
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jenek

Какое масло заливаете?

Рекомендованные сообщения

То что в мануале написано, мне из финляндии привозят кастрол магнатек 5л! в рф такое купить сложно)))

меж сервисный интервал у масла 15000км

от хорошего масла расход бензина на 0.5-1л меньше проверено!

Изменено пользователем dark-butch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 20000. Масло Mobil 1 5w40 дилерское от ТО до ТО расхода нет,хотя Витары знаю хавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil super 3000 5w30 XE езда агрессивная масло жрёт,где-то 1200 на 15000тыс.

Буду переходить на MOTUL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу переходить на MOTUL,вопрос,Какой лить 5w30 , 0w30 или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше то что в инструкции указано, если не ошибаюсь 0w20 , тем более что мотор еще свежий и пробег не большой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции по автомобилю, ну в той книжке толстой что с машиной идет, страницу не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,спасибо,я уже прочитал,на обратной стороне сзади написано.

Только вот непонятно почему дилеры льют 5w30,у нас по многим атосалонам,заливают разные масла на одном castrol, на другом Mobil,почему,непонятно.

Mobil super 3000 5w30XE не плохое масло,после замены на 1 ТО практически не жрёт масло,на долив на рынках не нашел такого,предлагают с другими буквами FE,а XE только в салоне,XE обладает высокими эксплуатационными характеристиками заливают BMW LONG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто , делеру плевать что нам лить, главное для них это стоимость закупки, поэтому в разных салонах разное масло)

Я по возможности в Финляндии покупаю, этому маслу доверяю) castrol 0w20 long life

На этом масле расход топлива ниже примерно на 1литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас льют Тотал,чему очень рад. А вообще,Сузуки переходят на ... не знаю как правильно сказать,в общем масло будет "Сузуки",так же как Субару льет "Субару" и т.д...

Делатся как раз для того (и не только),чтобы уйти от этой путаницы с дилерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб оригинальное масло подходило во вязкости для нашего климата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сузуки уже давно выпускает свое масло))) i?id=370390155-45-72

 

для своего авто я выбрал масло японского производителя idemitsuzepro0w20.jpg

Изменено пользователем dark-butch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 0w20 на зиму не плохо,ну а летом наверное перебор.

прошел 7 тысяч после замены,долил грам100-150,может на обкатке хавала,пока останусь на 5w30 но все же перейду на Motul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу своего земляка legion8607. Наш ДЦ "Эврика-Трейд" льет масло ТОТАL, тем более я знаю, что у них прямые поставки с завода производителя (Франция). По вязкости рекомендую подбирать самому (конечно прислушиваясь к мнению ДЦ и руководству по эксплуатации))). По оригинальному маслу могу добавить следующее: у Сузуки никогда не было своего масла. С 3 квартала 2012 года запускают. Одна из ведущих нефтеперабатывающих контор Японии. Честно скажу на Российском рынке ни разу не встречал данной марки. Однако... Уверяют, что будет ОК.

 

Добавлено через 2 минуты

Мне на ТО 15 тыс. залили 0W30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня прикалывает когда в корейские японские и немецкие машины льют французское масло, типа дешево и сердито? хотя я сам на Лукойле ездил, правда на Мицубиси Делика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня прикалывает когда в корейские японские и немецкие машины льют французское масло, типа дешево и сердито? хотя я сам на Лукойле ездил, правда на Мицубиси Делика

Я бы поспорил на счет дешевизны. То что сердито, т.е. качественно, вот здесь я соглашусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте , у меня пробег 46000, лью мобил супер 3000 5w40, нет ни каких проблем, масло не жрет. Заводится в хороший минус. Эксплуатация авто в Магадане . Расход топлива зимой 12л.

 

Добавлено через 1 минуту

У сузуки нет своего масла, так что лить можно, каму что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.suzuki-motor.ru/sp-parts/oil/

Вот такая информация появилась на офсайте Сузуки.

Производитель настоятельно рекомендует в Кизаши использовать 0W-20. Ну и родное масло думаю будет стоить раза в полтора дороже. С другой стороны шанс купить левак стремится к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал заливать shell 5w30 из бочки,а сузуковское фирменное масло,думаю тот же мотюль 0w20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начал заливать shell 5w30 из бочки,а сузуковское фирменное масло,думаю тот же мотюль 0w20.

Вот именно после такого шела, на Тигуане залегли кольца. Причем замену делал ОД. И вообще у меня к шелу нет доверия, причем очень давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что заливать то?думал лить джиэм дексос2,но ушел уже из джиэма,хотя на свифт до сих пор лью его.вроде все окей,хотя мобил 5w50 был лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите спецификацию, что рекомендует ОД, ну и старайтесь брать оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю,что поступаю правильно заливая масло из проверенного "источника".предполагаю,что крупный официал в регионе не способен себе же нести урон,продвигая всяку шнягу!а кольца залегли,так это надо было крутить мотор,как надо.....)))есть еще вариант с бадягой,в плане остатков из бочки с другой бочки,но другой вязкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "народный автомобиль" никогда и не славился хорошим сервисом . "Не работать себе в убыток" ))), ни разу не бодался с ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...