Перейти к публикации

BONYA

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О BONYA

  • Звание
    Новичок

Дополнительные поля

  • Автомобиль
    2WD

Информация

  • Город
    Минск
  • Интересы
    большой теннис,велосипед
  1. У меня есть небольшая задержка при смене режимов ,но не критично,а толчков не замечаю, если только в мороз большой ,пока масло не разогретое. Советую масло поменять в вариаторе,я раз в 60т. меняю и потом уровень обязательно правильно выставить . По поводу нажал-переключение,так это как нажмешь,у меня если не сильно,то и не переключает вниз,если чуть больше, то уже на виртуальную ступень ниже переключает,а вообще вариатор адаптивный и подстраивается под стиль езды в текущем моменте поездки.
  2. А в Мерседесе вариатор по-другому как-то работал?
  3. goltsew, А масло тёмное было? И сетчатый фильтр в поддоне грязный был или нормальный? И прокладку поддона меняли? Спасибо про ин-фу про датчик старения. Искал про него что нибудь именно на Kizashi и ничего не нашёл. У меня сейчас пробег 115 000 ,на 60 тысячах менял просто масло ,сейчас вот думаю полную замену сделать вместе с фильтрами.
  4. Я поменял частичной заменой на 62 000(кстати по цвету отработка была темновата), сейчас пробег уже 77 000 км- полёт нормальный,никаких изменений в работе вариатора после замены не почувствовал. Вошло ровно 4 литра ,как раз 4-x литровая канистра фирменного ниссановского NS-2. На 120 000 планирую поменять снова масло и бумажный фильтр+сетку.Правда потребуется менять ещё и прокладку поддона.
  5. BONYA

    Все о Kizashi)

    Это не регулировка это просто откидывание(поднятие)-он(они) фиксируется все равно только в одном положении.
  6. BONYA

    Все о Kizashi)

    Ни по высоте, ни вперёд назад не регулируется,только крышка подымается,а там бокс небольшой.
  7. Скажу ,что если средства позволяют,то можно покупать масло "Бардаль",т.к ооочень недешёвый продукт,но на Кизаши рекомендуются вязкости 0W20 и 5W30 и обязательно с допуском GF-5(по японцам) .В линейке "Бардаль" масла с таким допуском по-моему нет,поэтому с точки зрения производителя не рекомендуется заливать масло если оно не имеет того или иного допуска.А если по -простому рассудить,то авто наши всё-таки не спорткары, а семейные седаны, а масла типа Бардаль или Мотюль производятся для "заряженных" спортивных автомобилей(мотоциклов),где совсем другие нагрузки и обороты двигателя.
  8. BONYA

    задние противотуманки

    Согласен с Fedot. Задние противотуманки редко используются,а в населённом пункте их вообще запрещено включать по ПДД.
  9. BONYA

    задние противотуманки

    Правильно ,именно этот включатель включает противотуманны фонари,но только когда включён ближний свет, а если свет не включён,то крутишь этот включатель,а на панели не загорается лампа включения пр.фонарей.
  10. BONYA

    задние противотуманки

    lohmaty Включаются они отдельным подрулевым включателем на рычаге поворотников. передние включаются совершенно другим включателем ,расположенным на панели приборов слева.
  11. BONYA

    задние противотуманки

    Я имел ввиду ,что могут включится только когда включён ближний свет ,на габаритах они не включатся. Передние противотуманки включаются отдельно независимо от ближнего света . Фотографировать патрон не буду т.к надо обшивку снимать.
  12. BONYA

    задние противотуманки

    У меня европейка , противотуманные фонари есть и расположены они именно в том месте , где у американцев место под патрон. Включаются вместе с ближним светом круговым включателем,который расположен на рычаге поворотников.
  13. Ну вот и к озвученному мною расходу приближаетесь.А это ещё зима не наступила.:cold:
  14. А деньги хоть вернули за лишние литры?
×
×
  • Создать...