Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопросы новичка

• Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#1 BaeFAQs

BaeFAQs

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Kizashi 2,4L CVT (4WD)

Отправлено 2011-авг-23 - 17:29

Приветствую форумчан!
Год уже как смотрю в сторону Кизаши, очень нравится. Осенью думаю покупать, если ничего криминального не случится. Много прочитал о машине, но вот только практически все мнения - от людей, которые видели машину только на картинке. Теперь хочется мнение от владельцев, по-этому пришел сюда :)
Про положительные моменты было много рассказано продавцами, а вот об отрицательных моментах, если таковые есть - они молчат. А какое же может быть объективное мнение, если знаешь только плюсы?
В общем надеюсь влиться в ваш дружный коллектив, ну и узнать объективное мнение об этом замечательном автомобиле.

Кстати, чуть не забыл - собираюсь брать полный привод, но пока не уверен в его необходимости.

Заранее спасибо!

#2 scaramanga

scaramanga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2011-авг-31 - 18:30

Бери ! хорошая машина ...! советую передний привод полной комплектации как у меня :)):cool:

#3 legion8607

legion8607

Администратор

• Модераторы
  • Автомобиль:Kizashi 2,4L 6MT STD (2WD)

Отправлено 2011-сен-01 - 13:31

Минусы...Ну хрустят привода на морозе,не постоянно...пока смазка не разогреется.Лечится заменой смазки.Нужно дольше прогревать зимой.Имеется ввиду не слабый прогрев салона,а более тщательный прогрев трансмиссии.Очень острое управление.На скоростях под 200 в купе с отсутствием нормального покрытия (неровности,колейность) машину удержать на траектории реально...страшно. Ну это скорее не минусы...особенности.Стоимость з.ч.,тех кто не сталкивался с кузовными ремонтами,тоже может слегка шокировать
[SIGPIC][/SIGPIC]
Изображение

#4 BaeFAQs

BaeFAQs

Местный

• Пользователи

Отправлено 2011-сен-01 - 16:51

scaramanga, брать 99% буду. А почему именно передний привод? Полный дороже всего на 80 тыров, почему же не его?

legion8607, про смазку - спасибо, пугаться не буду, если что :) Скорости под 200 меня не особенно интересуют, я очень спокойный водятел, хотя может машина тон задавать будет... ;) Ну и страховать буду обязательно, на "авось" надеяться - последнее дело. А что ты порекомендуешь по-поводу привода?

Ну и вопрос еще один назрел: как Kizashi себя показывает в сравнении с одноклассниками? На ютубе много роликов, но слишком уж они необъективны на мой взгляд.

#5 scaramanga

scaramanga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2011-сен-01 - 17:59

ну я не стал брать полный привод только из за того что езжу в Москве !
потом тратит много бензина и на секунду до 100 медленно едет :))
и я заметил что многие смотрят на мою машину с удивлением :)) особенно водители мазды 6 или хонда аккорд и камри :)):cool:

#6 BaeFAQs

BaeFAQs

Местный

• Пользователи

Отправлено 2011-сен-01 - 19:05

scaramanga, так полный привод можно же отключить? В этом случае все три проблемы снимаются. Или я чего-то ошибаюсь...
Еще бы они иначе смотрели, инкубаторские :)

#7 scaramanga

scaramanga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2011-сен-01 - 19:25

ну ... бери полный привод :) в этом же нет ничего плохого :) даже где то лучше:cool:

#8 SuzukiKizashi

SuzukiKizashi

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-сен-01 - 19:40

Инкубаторские эти на светофоре ток фарами вслед моргают))) так что бери)))
Kizashi 2.4i 6MT STD 2010 г.

#9 legion8607

legion8607

Администратор

• Модераторы

Отправлено 2011-сен-02 - 05:03

полный привод не отключается.Там принцип такой-задние подключаются при пробуксовке и,наверное как на Тигуане,при старте. А кнопочкой вы можете принудительно включить полный.Так что по большей части авто даже в полноприводной комплектации-переднеприводный))). Я не взял лишь по причине отсутствия денег (((,они появились буквально через месяц,но было уже поздно)).
Так что я за полный,он интереснее особенно зимой.
[SIGPIC][/SIGPIC]
Изображение

#10 legion8607

legion8607

Администратор

• Модераторы

Отправлено 2011-сен-05 - 05:05

я бы вообще взял.....полный привод на ручке! Вот это оптимальный,для меня, вариант.
[SIGPIC][/SIGPIC]
Изображение

#11 BaeFAQs

BaeFAQs

Местный

• Пользователи

Отправлено 2011-сен-07 - 07:00

Хмм, интересный вариант полного привода. Теперь есть о чем подумать.
А расход бензина у полноприводной Кизаши намного больше будет? Просто я не часто за пределы МКАДа выезжаю, так что полный привод - просто довесок за небольшие деньги. Но если это больше недостаток, чем достоинство, то может быть стоит отказаться от него.

Кстати, может кто-нибудь в курсе, рестайлинга не планируется в ближайшее время?

#12 legion8607

legion8607

Администратор

• Модераторы

Отправлено 2011-сен-07 - 15:48

такой принцип сейчас используется практически везде,так что ничего интересного)).На расходе практически не сказывается,все будет зависеть от манеры езды.Полный привод,опять же своеобразен (в зимнее время),неопытному водителю одной надежды на п.п. в "скользких" условиях маловато будет,нужно будет поупражняться на площадке какой нибудь,дабы понять принцип управления.НО! При обретении определенных навыков,отказаться от полного привода будет сложновато)))

Добавлено через 56 минут
на счет рестайла...Такой ход не увеличит количество продаж))),тут,скорее,рейстайлинг цен нужен.
Идеальной формой считается форма капли ,ну или....кирпича. Сегодня смотрел американские камри...Вот уж действительно(((,и совсем не брутально.
[SIGPIC][/SIGPIC]
Изображение

#13 BaeFAQs

BaeFAQs

Местный

• Пользователи

Отправлено 2011-сен-07 - 17:29

legion8607, спасибо за информацию. Подумаю на тему :)

А про рестайлинг я спросил потому, что неизвестно каковы будут изменения и понравятся ли мне они. И если будет рестайлинг, то нынешняя модель будет продаваться дешевле, что есть плюс. А цена великовата, да.

#14 kvak

kvak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Kizashi 2,4L CVT SDLX (2WD)

Отправлено 2011-дек-21 - 09:50

Приветствую всех! Вот и я забрёл к вам на форум... В июле купил Кизаши, новый, но 2010 года, правда и скидка 100 000 рублей, машина нравится, но расход бензина 95 смущает- равен 17-17,3, передний привод, правда люблю тапку в пол. Думаю от манеры езды или не в порядке,что-то?

Добавлено через 1 час 14 минут

Приветствую всех! Вот и я забрёл к вам на форум... В июле купил Кизаши, новый, но 2010 года, правда и скидка 100 000 рублей, машина нравится, но расход бензина 95 смущает- равен 17-17,3, передний привод, правда люблю тапку в пол. Думаю от манеры езды или не в порядке,что-то?

Прочитал ветку про расход, сорри, сразу не прочитал форум, снимаю свой вопрос.

Сообщение отредактировал kvak: 2011-дек-21 - 08:43

#15 s515

s515

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2011-дек-21 - 17:24

Минусы заметил следующие:Омыватель срабатывает позже дворников(первый раз по сухому стеклу).На щупе масло все время размазывается,трудно понять какой уровень.Подливать похоже придеться не один раз.До этой машины была СГВ 2008г.в от ТО до ТО не доливал не разу.

#16 scaramanga

scaramanga

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 2011-дек-21 - 17:34

ну не только на кизаши такой омыватель ... на опеле и VW тоже так... было митсубиши там тоже так же было !это просто отходит жидкость вот и все. насчет уровня масло ну я еще не знаю по скольку прошел первый ТО.

#17 legion8607

legion8607

Администратор

• Модераторы

Отправлено 2011-дек-22 - 03:39

По уровню масла-не парься,все нормально. И не гоняй во время обкатки)))
[SIGPIC][/SIGPIC]
Изображение

#18 Александр

Александр

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2012-фев-03 - 17:47

Всем привет ! Взял передний привод,т.к. эксплуатировать буду летом... Пока поделиться опытом не могу,т.к. машина ждет лета..... Но могу поделиться первыми негативными впечатлениями о сигнализации "старлайн" : Машина год стояла в салоне на улице и два месяца у меня.Стояла на сигнализации и разрядилась ак.батарея.... Официальный дилер заменил батарею по гарантии....но снова через полтора месяца в морозы не смог завести движок... В данный момент снял акк.батарею и храню дома.... Более пока нареканий нет,возможно они появяться в процессе эксплуатации....

#19 Радушка

Радушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 2012-фев-04 - 21:29

Всем привет! Я купила свою девочку 29 ноября и у меня тоже сразу начались проблемы с аккумулятором. Поменяли по гарантии, пока все хорошо)

#20 SergAgent

SergAgent

Администратор

• Модераторы
  • Автомобиль:Не Suzuki

Отправлено 2012-фев-05 - 19:42

какие акб стоят с завода?

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей